Не могу добится максимайзерами нужного рмс -6 (1 онлайн

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можете подсказать как добится хороших показателей громкости без перегруза и хрипа?
 

droid

Member
14 Дек 2019
69
31
18
56
Можете подсказать как добится хороших показателей громкости без перегруза и хрипа?
нужен мега укирпичиватель, это когда Slipknot из детских ватных картонок становится брутальным хелом! в файле от 0 до 2:30 жалкие потуги, а вот с 2:30 = недосягаямая мечтунья, мать кирпича ))

 

Вложения

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
А в минус 6 , это по какой системе измерения, по старой или по новой, где 3 дБ добавили в плюс некоторые измеритиели
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А в минус 6 , это по какой системе измерения, по старой или по новой
Это не старая или новая система, это калибровка по синусу или по меандру, которая на 3 дб отличается
 
  • Like
Реакции: smack, M Clis и The GP

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
@droid, этот трэк месили разные люди, версия Terry Date, вероятно, и уколбашена жёстче
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Это не старая или новая система, это калибровка по синусу или по меандру, которая на 3 дб отличается
Так, Спасибо, не знал, если можно поподробнее об этом) А теперь представь , если бы я Чувака, который не может уплющить трек в -6, спросил бы он по меандру или по синусу не может его уплющить, он бы понял? ))))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну в одном случае РМС меандра с амплитудой 0dbFS берется за 0 RMS, а в другом RMS синуса с такой же амплитудой принимается за ноль. У них разница между собой в 3 дб, по рмс
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Так, Спасибо, не знал, если можно поподробнее об этом) А теперь представь , если бы я Чувака, который не может уплющить трек в -6, спросил бы он по меандру или по синусу не может его уплющить, он бы понял? ))))
в этом и юмор — я работаю в Ableton, там RMS откалиброван по синусу (типа синус в пике = синусу в RMS, хотя по физике это коэффициент 0.707 с копейками, что примерно разница в 3 dB), и когда мне приносят некоторые треки и говорят "сделай в минус 3" для меня это по картинке получается в 0. Зачем — не хочу даже знать. В SPAN удобно переключать эти шкалы.
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
https://files.fm/u/zew7th58 - кто может сделать этот трек -3 -5 рмс?
Так как это сделать? столько мнений и ничего такого что можно понять простыми словами. Мне когда-то один звукорежиссер сказал что громкий микс в минус 3 можно сделать из любого трека, вот я и написал.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@Binaural Lee, неделя отдыха от форума, можно потратить на изучение правил.

Размещать свой «сделайте» кирпич сразу в трёх разных темах - откровенный перебор
 
  • Like
Реакции: Andruha и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)