Помогите найти такой звук ударки и нарулить такое же его звучание в миксе! (1 онлайн

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
Друзья, молю, помогите найти такой звук ударки и подскажите(если это возможно услышать) какая обработка, в т.ч. пространственная, помагает ему так звучать в миксе! Прошу, озвучивайте даже очевидные на ваш взгляд вещи, кто что слышит! Я учусь. Копирую все что мне очень нравится! Заранее благодарен!

 

Вложения

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Да тут в другом фишка.
То, что Ударка - это ОН, очень креативно. Это как Савраска :Dle46:.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Прошу, озвучивайте даже очевидные на ваш взгляд вещи, кто что слышит!
Копирую все что мне очень нравится!
Заранее благодарен!
Я слышу гул машин за окном!
Вам нравится женская грудь?!
Не за что!
 

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
Так вы пример приложите, что у вас получается, так и понятней станет какими выражениями описывать
я неоднократно пробовал подобные ударные сделать, но даже близко не то. Конечно хорошо получается с качественными библиотеками, но по-другому, не так как в этом примере. Мне кажется это какой-то определенный рабочий так звучит, да, и вообще, вцелом установка.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А я не пойму что он сравнивает и с чем работает - с живыми барабанами или с сэмплированными.
Ну да это не самое главное - стиль общения как у троля.
Тема - всё равно пустой трёп ибо, если бы он написал - вот мой идеал, а у меня получается так... и выложил результат своей работы, тогда можно обсуждать, а так - гадать на кофейной гуще.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
он последний чей стиль общения тут как у тролля.
и даже если так - надо сразу превращатсья в тролля самому?
 
  • Like
Реакции: Slick и Alex Ik.

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Ну тогда посоветуйте ему что то путное, а то так всё хорошо начиналось, а я пришёл и испортил...
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex Ik., Addictive drums 2 ,там много всяких установок, можно подобрать похожий рабочий.Так же под контакт есть куча офигенных библ.Просто в ютубе вбейте kontakt drums,он вам выдаст множество вариантов.
 
  • Like
Реакции: Alex Ik.

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
@Alex Ik., если вы думаете получить ответ вида "возьмите такие-то барабаны и повесьте такую-то обработку", то их не будет.

С этого надо начинать.
На этом же форуме, в подобной теме, люди давали ответы. Кто знал где взять "такой звук", тот и помог, без желчи. И вы не правы, уже один добрый человек нашелся, за что ему огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: imemine и Нурлан84

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
На этом же форуме, в подобной теме, люди давали ответы. Кто знал где взять "такой звук", тот и помог. И вы не правы, уже один добрый человек нашелся, за что ему огромное спасибо!
вам люди разумные вещщи говорят, на много прощще помочь когда знаешь что у человека уже есть.
Ну и хорошо заданый вопрос это просто проявление вежливости и уважения к тем от кого ответ ждешь.
 
  • Like
Реакции: Alx_g и smack

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex Ik., Если планируете писать для джангла corporate,pop,motivation,тогда лучше использовать хлопки,у меня не принимали треки просто тупо из-за рабочего,после того как менял рабочий на хлопки,его принимали.
 

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
вам люди разумные вещщи говорят, на много прощще помочь когда знаешь что у человека уже есть.
Ну и хорошо заданый вопрос это просто проявление вежливости и уважения к тем от кого ответ ждешь.
1. Я постарался поставить вопрос как можно учтивее из уважения к участникам форума. Если с высоты вашего опыта это так не выглядит, прошу простить мое воспитание. Вопрос в том как найти звучание ударных наподобие референсу, а не сравнить мой результат с референсом.
2. Я всегда проявляю уважение к человеку, который проявляет его ко мне.
 
  • Like
Реакции: imemine

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
@Alex Ik., Если планируете писать для джангла corporate,pop,motivation,тогда лучше использовать хлопки,у меня не принимали треки просто тупо из-за рабочего,после того как менял рабочий на хлопки,его принимали.
Да, Вы правы, я работаю с аудиоджанглом. В последнее время не получаю реджектов. В корпорейтах ударные не должны быть агрессивными как, например, в роке. Может поэтому отклоняли... А хлопки действительно всегда приветствуются в стоковой музыке.
 

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
@Alex Ik., Вот один из треков у которого я заменил рабочий,и его приняли.

Отличное настроение, мелодия классная. Мне понравился. Кстати ривьювер ривьюверу рознь на аудиоджангле)). Как по мне, клэп лучше подчеркивает позитивное настроение чем рабочий, в такой музыке, и в лайтовых корпорейтах тоже.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
@Alex Ik., Если планируете писать для джангла corporate,pop,motivation,тогда лучше использовать хлопки,у меня не принимали треки просто тупо из-за рабочего,после того как менял рабочий на хлопки,его принимали.
Вот моя попытка сделать что-то вроде референса. Даже 1 сейл умудрился сделать)

 

Вложения

  • 5,3 MB Просмотры: 759
  • Like
Реакции: Dimilyan

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Атмосферный,воздушный трек получился, клево) Идея отличная.В addictive вы подберете по лучше рабочий,это однозначно.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@Alex Ik., Рабочий смахивает на 14' Rogers Dumped из Easy Drummer Kit. Без амбиенса ниже:


(Т.е. это касательно рабочего и в варианте только с оверхедами, на счёт обработки - это отдельная песня.)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex Ik.

New Member
17 Дек 2019
16
7
3
35
soundcloud.com
@Alex Ik., Рабочий смахивает на 14' Rogers Dumped из Easy Drummer Kit. Без амбиенса ниже:


(Т.е. это касательно рабочего и в варианте только с оверхедами, на счёт обработки - это отдельная песня.)
действительно похож, а как кит называется?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)