Звуковая карта и наушники (1 онлайн

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
Здравствуйте! Всю жизнь пользовался встроенной в материнскую плату звуковой картой и наушниками за 1000 рублей, но сейчас захотел обновить звук. И если наушники выбрать не так трудно, то вот со звуковой картой у меня возникли проблемы. Очевидно, что нет никакого смысла покупать наушники за 5-10000 и вставлять их в стандартную звуковую от материнки из 2010-го. Вопрос следующий: как соблюсти баланс между наушниками и звуковой картой? На какие характеристики смотреть, чтобы сравнивать качество звуковой карты и наушников? Спасибо!
 

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
Я не эксперт по звуку, но по-моему материнская плата бюджетного сегмента из 2011 года, у которой нет задачи выдавать нормальный звук, плохо сочетается с наушниками для полупрофессионального использования. Но я могу ошибаться.
 

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
нужно определиться с бюджетом и от этого плясать
Суммарно я готов купить наушники за 6-12к, поэтому нужна звуковая карта того же сегмента. Вопрос в том, что я совершенно не знаю соотношение цен между наушниками и звуковыми картами, но в первую очередь не хотелось бы брать избыточный продукт.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
И если наушники выбрать не так трудно
смелое заявление. Что же вы выбрали?
как соблюсти баланс между наушниками и звуковой картой?
Наушниики должны быть в приоритете. Т.к. основные проблемы имеено в перобразованиии сигнала из электрического в колебания воздуха.
Назовите наушники и я вам скажу, будут ли они работать от всего или потребуется что то специфичное.
Добавлено:

Очень растянутый бюджет.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
@Plumbumaceticum, во-первых, какой интерфейс вам нужен? Если встраиваемая (PCI, PCIe), то много ли их с телефонным выходом. А если внешняя (USB, TB), то при бюджете на лопухи 6-12к вам вполне подойдёт что-то бюджетное (вроде M-Audio M-Track).
 

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
смелое заявление. Что же вы выбрали?

Наушниики должны быть в приоритете. Т.к. основные проблемы имеено в перобразованиии сигнала из электрического в колебания воздуха.
Назовите наушники и я вам скажу, будут ли они работать от всего или потребуется что то специфичное.
Добавлено:


Очень растянутый бюджет.
Так как я собираюсь покупать наушники на Авито, ибо можно по стоимости новых купить наушники уровнем выше, то выбор сходит к следующим моделям: Audio-Technica ATH-M50, Panasonic RP-HD10E-K, NoiseGard Sennheiser PXC 480. Ещё в качестве бюджетного варианта (если выяснится, что для данных моделей нужна очень дорогая аудиокарта) рассматриваю Audio-Technica ATH-AVA500.
 
Последнее редактирование:

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
@Plumbumaceticum, во-первых, какой интерфейс вам нужен? Если встраиваемая (PCI, PCIe), то много ли их с телефонным выходом. А если внешняя (USB, TB), то при бюджете на лопухи 6-12к вам вполне подойдёт что-то бюджетное (вроде M-Audio M-Track).
Мне не принципиально, USB или встроенная, единственное ограничение - не хочу PCI, только PCIe, ибо даже в современных матерях PCI редко встречается, а в будущем его точно не будет. Вопрос именно в том, какую к этим наушникам взять аудиокарту, чтобы она не была избыточной для таких бюджетных ушей.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
ибо можно по стоимости новых купить наушники уровнем выше
Ну imho d половине случаев так или иначе кидают, продают деффектные. D j,otv yt htrjvtyle./

Рекомендую послушать сначала. то что вы собираетесь купить. Ща тороплюсь Напишу позже.
 
  • Like
Реакции: Plumbumaceticum

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
Лавка DNS. Тут уж точно не избыточные.
В предложенном списке есть модели за 900р, которые не лучше встроенной в мою материнскую плату, есть модели за 26000. Где заканчивается вариант "шило на мыло" и начинаются избыточные для ушей за 6000-12000 модели?)
 

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
@Plumbumaceticum, а лопухи у вас на каком джеке?
Они пока не куплены, только рассматриваю варианты.
Добавлено:

@Plumbumaceticum, полагаю, любая с ASIO, EAX и с 24 битами и высоким семплрейтом.
Высоким - это каким?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
//Audio-Technica ATH-M50, Panasonic RP-HD10E-K, Sennheiser PXC 480

Из этих трёх моделей самые тугие это зенх 480, у него 45 ом. Но и их нельзя назвать высокоомныи.
Все они должны играть практически от любой дырки.

Какую модель предпочесть - никто не знает вашего вкуса и опыта(привыкания к каому-то звуку).
Я ещё раз рекомендую вам купить только то что вы слушали и без прослушивания не покупать.
Это надо или ехать в магаз типа ДР ХЕД в Москве. Или приходить к людяям в вашем городе если есть на вторичке.

ЕКУпить я вам рекомендую или новые или те, может быть на вторичке, но только то, что вы послушаете неспешно, и если оно вас устроит. Если звук не нравиться сразу он вряд ли понравится потом. Доверяйте первому впечатлению, если вам кажется что левый и праввй динамик играют по разному, так оно и есть. Если слышите малейший перекос в громкости , так оно и есть. и прочее.
Экономии на вторичке мало, цены ломят, качество обычно страдает. Даже если вас особо не кинули потом могут быстро изнашиваться амбушуры и прочее.
Новые покупать лучше в магазнах в которых есть возврат наушников надлежащего качества, это не много где есть на самом деле.
Из трёх перечисленных моделей проф пригодными можно считать ATH-M50, они обеспечивают приличный звук, хотьи попсовый, при приемлемом ценнике. Понравиться ли их звук вам - я не знаю, и инкто не знает.

p.s. источник звука в вашем случае вторичен. Купите сначала приличные уши. Разницу в звуке почувствовать должны. Воткниит в телефон, в комп, в телефон подруги\родетеля\друга. Посмотрите будет ли разница.
 
  • Like
Реакции: Plumbumaceticum

Plumbumaceticum

New Member
17 Дек 2019
10
0
1
29
//Audio-Technica ATH-M50, Panasonic RP-HD10E-K, Sennheiser PXC 480

Из этих трёх моделей самые тугие это зенх 480, у него 45 ом. Но и их нельзя назвать высокоомныи.
Все они должны играть практически от любой дырки.

Какую модель предпочесть - никто не знает вашего вкуса и опыта(привыкания к каому-то звуку).
Я ещё раз рекомендую вам купить только то что вы слушали и без прослушивания не покупать.
Это надо или ехать в магаз типа ДР ХЕД в Москве. Или приходить к людяям в вашем городе если есть на вторичке.

ЕКУпить я вам рекомендую или новые или те, может быть на вторичке, но только то, что вы послушаете неспешно, и если оно вас устроит. Если звук не нравиться сразу он вряд ли понравится потом. Доверяйте первому впечатлению, если вам кажется что левый и праввй динамик играют по разному, так оно и есть. Если слышите малейший перекос в громкости , так оно и есть. и прочее.
Экономии на вторичке мало, цены ломят, качество обычно страдает. Даже если вас особо не кинули потом могут быстро изнашиваться амбушуры и прочее.
Новые покупать лучше в магазнах в которых есть возврат наушников надлежащего качества, это не много где есть на самом деле.
Из трёх перечисленных моделей проф пригодными можно считать ATH-M50, они обеспечивают приличный звук, хотьи попсовый, при приемлемом ценнике. Понравиться ли их звук вам - я не знаю, и инкто не знает.

p.s. источник звука в вашем случае вторичен. Купите сначала приличные уши. Разницу в звуке почувствовать должны. Воткниит в телефон, в комп, в телефон подруги\родетеля\друга. Посмотрите будет ли разница.
Большое спасибо!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.871
4.174
113
39
Нахрен авито покупайте в мьюзик сторе новое! Вот вам аудио техника


там же найде и звуковуху, например вот

добавите к стоимости 20 евро на доставку и вперед.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)