Какие overheadы Вы рекомендуете ? (1 онлайн

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
Всем привет. Есть нужда в покупке оверхедов для записи. В основном как стереопара в записях хора и т.д
Смотрю в сторону AKG c451B.
Что о них можете сказать из своего опыта? Или же расскажите об микрофонах, которые Вы любите использовать и почему именно они
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Смотрю в сторону AKG c451B.
И почему именно в их сторону? Можно обосновать? Желательно также уточнить - что означает "и т.д."? И какое применеие будет приоритетным. Потому как оверхед для хора - это что-то одно, а для ударных - нечто другое )) Для "т.д." может быть предпочтительнее третье... Короче, поставьте точнее ТЗ.
 

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
И почему именно в их сторону? Можно обосновать? Желательно также уточнить - что означает "и т.д."? И какое применеие будет приоритетным. Потому как оверхед для хора - это что-то одно, а для ударных - нечто другое )) Для "т.д." может быть предпочтительнее третье... Короче, поставьте точнее ТЗ.
Ну обьяснить почему именно 451 - не могу) Когда то работал с ними, писал хор (использовал как стерео пару) - понравилось чистое звучание. Как то сравнил с Роде NT5 - остался на стороне АКГ

Использовать планирую все же для записи хора, может струнных ансамблей. В основном нужна стереопара по цене до 800 $ ( в варианте б/у)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Namib, как планируете использовать выбранные микрофоны для хора и струнных ансамблей? Какая схема записи? Стерео пара - понятие растяжимое ))) Какие именно струнные ансамбли? Струнный квартет и камерный оркестр - совсем не одно и то же. А вообще-то предполагаю, что слово overhead здесь будет не совсем уместно. Или всё же действительно оверхед? ))

Стереопара по цене 800 за пару или за один микрофон?

Полагаю, данная тема должна быть интересна вам в большей степени. чем мне ))) А из вас, как из партизана, каждое слово надо вытягивать клещами )))
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.133
2.253
113
41
Tomsk
@Namib, ленточные микрофоны Игоря Бурдукова. На их сайте есть много примеров записи.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Камрады, я бы подождал от ТС ответа - какие схемы он собирается использовать. Если для ORTF - то да, 451 и 81 вполне соответствуют. А если именно overhead да для хора? Нужны омни, так что указанные микрофоны отпадают сами собой.

Кстати, совсем недавно писал замечательный хор, работавший в Карнеги Холле. Омни оказались очень уместными. Могу обосновать. :)

@Вовик, при всём уважении - "Швепсы" в бюджет ТС не влезают. )) Я ж не стал любимые МКН800 советовать )))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
как стереопара в записях хора
В основном нужна стереопара по цене до 800 $ ( в варианте б/у)
новые - $ 1100, для форумчан обсуждаема скидочка.
Elation KM 201
НИКФИ KMN 116, как вариация на 201.
Если это в Москве/регионе, то не вопрос заехать на тест.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
451 по мне грязные до безобразия.
Посоветую довольно универсальные микрофоны Shure SM81.
Уж лучше тогда KSM137.

Но Элейшены лучше, хоть и чуть дороже. И для хора лучше широкие кардиоиды, как по мне. Или омни.

Schoeps MK 4, MK 5 практически всегда.
МК21 лучше на хор, на мой вкус. Но один капсюль вряд ли поможет. А в бюджет влезает только единственный капсюль.

Я ж не стал любимые МКН800 советовать
800 хороши, как и 80, как и 20. В разных помещениях по-разному может быть. Где-то лучше 800, где-то 21.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)