ASM Hydrasynth (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
С удивлением обнаружил, что отдельной темы нет.


Обзор Штимминга понравился.
 
Последнее редактирование:

Trip Tactics

New Member
28 Мар 2013
22
9
3
Рулежка судя по всему очень интуитивная , 5 лфо, 5 огибаек, фм , вэйвскан и блендинг , 218 волн и широкая матрица модуляции , в добавок еще и CV и полифонический афтертач. И мне кажется цена за десктоп версию вполне себе оправдана. Закажу наверное как в наличии появится на забугорных сайтах.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и alexpen

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Посмотрим, что с таможней будет, ибо если так и не сделают удобную процедуру растаможки, считайте, что больше нет никаких заказов из-за бугра.
Я бы себе купил десктоп.
 
  • Like
Реакции: Trip Tactics и Kazimir6091

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
А в чем свежесть?
В возможности создавать свои таблицы, состоящие из 8 волноформ прямо внутри патча. Всего волноформ 219.
В мутаторах идущих после осцилляторов - 2 мутатора на осциллятор. Осцилляторы можно панорамировать отдельно.
В двух мультифильтрах с роутигом. Есть "вокальный" фильтр.
В матрице на аж 32 слота с удобным назначением параметров.
Ну и в целом синтезатор имеет отличный дизайн и отличный интерфейс управления. Лучший на мой взляд. ))
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
В возможности создавать свои таблицы, состоящие из 8 волноформ прямо внутри патча. Всего волноформ 219.
В мутаторах идущих после осцилляторов - 2 мутатора на осциллятор. Осцилляторы можно панорамировать отдельно.
В двух мультифильтрах с роутигом. Есть "вокальный" фильтр.
В матрице на аж 32 слота с удобным назначением параметров.
Ну и в целом синтезатор имеет отличный дизайн и отличный интерфейс управления. Лучший на мой взляд. ))
Всё это я читал, примерно то же (исключая мутаторы, да и то не совсем) есть например в Блофельде. Дизайн не повод для покупки.
Управление удобное, тут согласен. Какой-то особой свежести именно в синтезе я не вижу. Даже осцев как у Бло три, и таблицы только на двух.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
А дело то не в Блофельде, Бло был как один из примеров. Я пока что не услышал в демках Гидры резона для покупки.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Народ начал генерить пресеты:

Звук - как всегда, вопрос дискуссионный, а вот управление просто ляпота.
Чтобы звук твой был могуч, чаще пользуй автертуч. )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Однозначно стоит своих денег. Продам JP8080 наверное куплю его чисто ради интереса, а там как зайдет. ) ) Почитал, что тут в теме писали, про себя тихо похихикал и подумал... сколько я уже раз на это писание покупался.... )) Ладно видно будет.... характер звука другой и этим уже хорош.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Самое интересное, что автертуч (послекусание) присутствует и в десктопной версии тоже. Вот тут, на девятой минуте, очень прикольно общаются приведения:

Это ж сколько параметров можно менять за единицу времени. А если ещё и педальки прикрутить...
 
  • Like
Реакции: кактус и vicle

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@podushkin, да блин, разница в 500 евро... довольно значительно, стОит задуматься )
А десктоп кстати в рэк вкрутить можно.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
По миди подключить клаву с афтертачем и 500 евро экономия :) Если конечно синт этот эту функцию поддерживает.
Клавы с полиафтертачем как раз и стоят по 500 баксов )) просто афтертач это не то )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Клавы с полиафтертачем как раз и стоят по 500 баксов )) просто афтертач это не то )
Мне ничего покупать за 500 евро не надо у меня Монтаж и в нем всё есть в том числе и афтертач и ......
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
у меня Монтаж и в нем всё есть в том числе и афтертач
Речь про полифоническое послекасание - это совсем другая песня.
В Мондаже, судя по спецификации, никакого полиафтетача нет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Речь про полифоническое послекасание - это совсем другая песня.
В Мондаже, судя по спецификации, никакого полиафтетача нет.
Если в Hydrasynth полифонический Aftertouch дает возможность на каждую самостоятельную клавишу на афтертач повесить свой независимый контроллер или элемент управления, то это круто... но пока чет не особо верится. В Монтаже же в зависимости от реализации скорей всего все афтертач подключены к 1 общему слоту или порту.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Ну вот же, на официальном сайте указано, что именно полифонический афтертач:

@alexpen, наверно надо эту ссылку в шапку добавить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)