ASM Hydrasynth (1 онлайн

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Сменил блок питания, три дня работал нормально, сегодня та же песня, причем самое обидное, что это происходит случайно, нет никакой логики, просто он входит в какой транс и начинает проигрывать некоторые патчи нормально, а некоторые с треском. Завтра буду биться с продавцом.
И еще. Сбой происходит, если сменить патч с длинным релизом на другой не дождавшись полного затухания.
 
Последнее редактирование:

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
сегодня та же песня
жаль, это был бы самый лёгкий выход из ситуации..
Что я б ещё попробовал: откатиться на заводские установки (если Вы этого ещё не сделали). На западном форуме писали, что это кому-то помогло, но правда проблема у Гидры была другая (вроде что-то с ЛФО).
И ещё попробовать откатиться на более старую прошивку.
И это всё перед звонками продавцу т.к. как не крути, но ремонт это стресс для синта. И для Вас :)
 
  • Like
Реакции: profun

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
И ещё попробовать откатиться на более старую прошивку.
И это всё перед звонками продавцу т.к. как не крути, но ремонт это стресс для синта. И для Вас :)
Попробую откатить на самую первую. А про ремонт, вы абсолютно правы, особенно в нынешней ситуации эта история на полгода не меньше, да и повезут наверное окольными путями (если повезут) :)
 
  • Like
Реакции: Рёмин

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.100
8.327
113
не было такого еще видео?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dobryak

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.100
8.327
113
не знаю, было не было уже здесь?
Этакое собрание разных мыслей, советов и подсказок по wavescan'у

 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
В общем, продавец United-music не отказал, только попросили меня еще раз поэкспериментировать с прошивками. Установил самую первую, покрутил денек, пока косяков не было. Помучаю инструмент недельку, а там посмотрим.
 

humbum

New Member
17 Окт 2021
6
1
3
55
Я в тяжком раздумье. Хочу взять гидру. Вопрос цены, как с теми раками, что за три но маленькие и за пять но большие.)
Desktop против Explorer. То что движки у них одинаковые, это понятно, но движок это далеко не все. Стоит ли заморачиваться с Desktop или глобальной разницы нет.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
394
63
www.youtube.com
Я в тяжком раздумье. Хочу взять гидру. Вопрос цены, как с теми раками, что за три но маленькие и за пять но большие.)
Desktop против Explorer. То что движки у них одинаковые, это понятно, но движок это далеко не все. Стоит ли заморачиваться с Desktop или глобальной разницы нет.
я бы домой взял бы десктоп или эксплорер - ибо на клавишный места нет. в студию отпер клавишный, и все таки подумываю взять в будущем или десктоп или эксплорер. ps взял 2600 сейчас ;) а так дилемма стоит или эксплорер или корговский модвейв... но последний выпустил плагин поэтому есть с чем играться... пусть и не тактильно...
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
394
63
www.youtube.com
PS и да, корговский говорят да и видно - в интерфейсе кривой, в отличии от ASM, да и клавиши полноразмерные места жрут... так что в сторону эксплорера все таки больше голосов...
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Коллеги, буду рад, если кому-нибудь пригодится русский перевод руководства к Hydrasynth в формате Word. Сделал как смог, правда на некоторые ссылки на номера страниц в тексте сил уже не хватило. Сможете поправить по своему вкусу.
Руководство Hуdrasynth
1700842817908.jpg
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.100
8.327
113
не знаю, было-нет...
конкретно занырнул чел с PW ASM мутантом )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шайтановский девайс с самым бесполезным звуком из всех существующих синтезаторов в мире. Мне если честно не объясним факт выдро популярности. Тут даже не во вкусах дело. Каким бы вкус не был, звук должен отставаться звуком по надобности и назначению. В чём назначении выдры, так это в несуразности звуков. Может в CV выходах еще и всё.

С Вирусом гидра и рядом не стояла.

После того как у меня Выдра была, я всегда песню Виктора Цоя вспоминал....

Песен еще не написанных, сколько?
Скажи, кукушка, пропой.

Это про аыдру... Ни одной песни, которую я бы хотелс Выдрой слушать нет, не было и не будет. Синт чисто тупо дурака валять.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Mark/Clear

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.552
1.182
113
40
Мне кажется, или Гидра получила народную любовь уже почти сравнимую с тем же Virus?

:rolleyes:
Звук то классный. Породистый. Свой.
А как фильтры можно модулировать ЛФО - ммм, парочку фильтров, а потом риббоном 4 такта играть, просто риббоном с разными настройками, просто фильтры - сказка...
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
394
63
www.youtube.com
Шайтановский девайс с самым бесполезным звуком из всех существующих синтезаторов в мире. Мне если честно не объясним факт выдро популярности. Тут даже не во вкусах дело. Каким бы вкус не был, звук должен отставаться звуком по надобности и назначению. В чём назначении выдры, так это в несуразности звуков. Может в CV выходах еще и всё.

С Вирусом гидра и рядом не стояла.

После того как у меня Выдра была, я всегда песню Виктора Цоя вспоминал....

Песен еще не написанных, сколько?
Скажи, кукушка, пропой.

Это про аыдру... Ни одной песни, которую я бы хотелс Выдрой слушать нет, не было и не будет. Синт чисто тупо дурака валять.
наверно с такой-же пионерской формулировкой можно к примеру и про ARP 2600 говорить. а народ то любит.
если по кол-ву пресетов в синте то конечно с вирем никто и рядом не стоит :) :) :)

а что по звуку - так в гидре он вполне "модный" - сухой, плоский и кристально чистый, как и в куче современных девайсов :)
далее все от рук зависит (в вире тоже - если отключить унисоны, еквалайзеры и прочие "утеплялки" на тембрах - звук в "модный" превратится... :)
гидра это шайтановкий инженерный инструмент в первую очередь - а уж потом фронт клавиши

всем добра
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я про тоже самое как и @901. Унисон в гидре ужасен, 1 голос полифонии. Вейвтейбл в Вирусе супер, в Гидре никчёмный. Пэдов на вирусе и других звуков ням ням тьма, а на Гидре 0 хоть крути, хоть ни крути. Цена говорит в Гидре за ваши уши, а еще пару визуальных дисплеев купили сознание Гидролюбителей . Качество сборки в Гидре хорошее, но остальное мною сказанное актуально. Фильтры хуже вирусов и по звуку не оставляют хороших впечатлений. Последние прошивки не спасли Гидру от плохих аспектов.

Пока из поклонников Гидры ни один значимый трек не выложит, говорить о Гидре, как о синтезаторе для музыки невозможно. Как то так.....
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Mark/Clear

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.552
1.182
113
40
Пока из поклонников Гидры ни один значимый трек не выложит, говорить о Гидре, как о синтезаторе для музыки невозможно. Как то так.....
Юра, стараться же надо для трека, работать. А я на Гидре отдыхаю (Она огромная и с морды лица под текущее настроение рулится)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavelPaP и Mark/Clear

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юра, стараться же надо для трека, работать. А я на Гидре отдыхаю (Она огромная и с морды лица под текущее настроение рулится)
Всё верно... Но усилий не хватит и у 100.000.000 людей написать путный трек с Выдрой, чтобы трек хотя бы на последнее место 100000000 попал в список "самые хорошие треки этого года". Этому не бывать никогда! При всём моем уважении к пользователям Гидры не согласиться со мной, это как лгать самому себе и пытаться утешать себя грёзами о состоявшемся синтезаторе. Опции в Гидре да есть, но Звук и потребность в этом звуке Ноль. Любой ВСТ за 5 евро лучше Гидры. Это факт.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Mark/Clear и 901

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.100
8.327
113
воу... вот это баталии, вот это накал страстей... не успеешь отойти )))

Вот главный шайтан))
оставлял его обзор выше, с которым совершенно согласен.

По мне в гидре не надо искать, чего там нет ))
Всем добра )
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.552
1.182
113
40
Всё верно... Но усилий не хватит и у 100.000.000 людей написать путный трек с Выдрой, чтобы трек хотя бы на последнее место 100000000 попал в список "самые хорошие треки этого года". Этому не бывать никогда! При всём моем уважении к пользователям Гидры не согласиться со мной, это как лгать самому себе и пытаться утешать себя грёзами о состоявшемся синтезаторе. Опции в Гидре да есть, но Звук и потребность в этом звуке Ноль. Любой ВСТ за 5 евро лучше Гидры. Это факт.
нее...
руки и уши есть - накрутишь, главное чтоб крутить хотелось: громкость, высота, прозрачность, доп. гармоники, ритм - из этой массы сделать можно любое
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нее...
руки и уши есть - накрутишь, главное чтоб крутить хотелось: громкость, высота, прозрачность, доп. гармоники, ритм - из этой массы сделать можно любое
Видно я с Выдрой не сдружился, всю кожу на пальцах стёр, чтоб так как ты пишешь вышло. А оно вышло иначе... Мотор желаний возиться с Выдрой заглох и из выхлопной трубы угарный газ пошел, я чуть не отрубился от усилий с Выдрой. А любой другой синт включаю и понеслось! И самое главное ассоциативное музыкальное восприятие меня не покидает в музыке с другими более правильными синтезаторами. У тебя она 2 года верно? За это время хоть один трек готов? Или только кнобокручением на Выдре, с целью догнать мечту занимаешься? :D

Форм Фактор тоже всем Гидро любителям запретил говорить Гидре слово нет. Иными словами в Гидре много есть в её цене, кроме самого ценного Звука. А без этой составляющей все опции любого синтезатора можно приравнять к нулю.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Mark/Clear

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
вот это баталии, вот это накал страстей...
Нужно потерпеть... Ещё десяток сообщений про то, какое выдра говно, а юзеры просто утешают себя накатает и, глядишь, самоутвердится и уйдёт хиты из алиасинга на анх писать. ))
А Гидра как была произведением синтезаторного искусства, так и останется ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)