После подъема громкости у кика выше -6Дб звук искажается. (1 онлайн

MephedroN

New Member
10 Дек 2019
10
0
1
22
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем свел я микс, все вроде сделал идеально но при подъеме общей громкости микса кик начинает хрипеть, убавлять кик пытался, компрессировать тоже, вырезал ту частоту которая отвечает как раз таки за атаку и опять ничего...
172460

На 2 картинке эквалайзер на мастере после сведения, на 3 картинке я опустил частоты при которых хрип пропадает.
Дело даже не в частотном конфликте, так как я поднимал громкость только одного кика без других инструментов и было тоже самое, кик хрипел.
 

Вложения

  • 195,3 KB Просмотры: 486
  • 232,3 KB Просмотры: 514
Последнее редактирование:

MephedroN

New Member
10 Дек 2019
10
0
1
22
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

  • 239,5 KB Просмотры: 10.820

outdatedstandard

New Member
4 Дек 2019
11
5
3
Хрип не слышу. Либо под хрипом вы подразумеваете нечто-то другое, что я привык слышать. Посмотрите звуковую цепочку от редактора до мониторов - может, где-то возникает перегруз.
 

MephedroN

New Member
10 Дек 2019
10
0
1
22
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хрип не слышу. Либо под хрипом вы подразумеваете нечто-то другое, что я привык слышать. Посмотрите звуковую цепочку от редактора до мониторов - может, где-то возникает перегруз.
.
треск небольшой, я уже начинаю думать что это в наушниках дело потому что нигде кроме как на ушах не слышно хрипа
Добавлено:

.
треск небольшой, я уже начинаю думать что это в наушниках дело потому что нигде кроме как на ушах не слышно треска этого
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
а можете для сравнения еще вариант до лимитера выложить?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не удивительно. Так лимитером нормальный Gain Reduction до 3 дБ, дальше режет атаку и начинают лезть артефакты. У вас на фото 4дб уже gr. Трек не слушал. Разгонять громкость лимитером так себе затея. Разгонять громкость надо сатуратором, и лучше на группах инструментов, или отдельных инструментах, или бомж вариант на мастер ставить сатуратор. Ещё вероятно у вашего кика сабниз зашкаливает, тогда артефактов ещё больше лезет, появляются треск и щелчки, эквализируйте правильно бочку и не задирайте ей низ и ВЧ.
 
Последнее редактирование:

MephedroN

New Member
10 Дек 2019
10
0
1
22
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не удивительно. Так лимитером нормальный Gain Reduction до 3 дБ, дальше режет атаку и начинают лезть артефакты. У вас на фото 4дб уже gr. Трек не слушал. Разгонять громкость лимитером так себе затея. Разгонять громкость надо сатуратором, и лучше на группах инструментов, или отдельных инструментах, или бомж вариант на мастер ставить сатуратор. Ещё вероятно у вашего кика сабниз зашкаливает, тогда артефактов ещё больше лезет, появляются треск и щелчки, эквализируйте правильно бочку и не задирайте ей низ и ВЧ.
я срезал у кика полностью все до сотки герц а то и выше, саб тут не при чем, я же показал проблемную зону, возможно вы правы насчет сатураторов, попробую ваш совет в деле
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
По-моему, не в мастеринге здесь дело - просто бочка в микс не "уложена"
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Я б с удовольствием, но советчик из меня в этой области (EDM) не очень :)
Но в общем плане, я бы прибрал бочку, а то она сейчас слишком "торчит" из микса. Может быть причина в мониторинге, и из-за этого Вы ее задираете. Микс - искусство компромиса :)
 

MephedroN

New Member
10 Дек 2019
10
0
1
22
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выход в лимитировании, без убитой динамики никакой громкости и не получается, печально
 

MephedroN

New Member
10 Дек 2019
10
0
1
22
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кик пробовал сделать тише?
я уже все по моему пробовал, не помогает, либо нужно сжимать до такой степени когда там не остается уже динамики либо жертвовать громкостью
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@MephedroN, сведение это искусство компромиссов. Громко в -3 дб рмс не получится сделать с убойным низом до 20 гц котороый громко шарашит поверх всего.
Если задача ужать в полный кирпич то это будет без низа серединящий ор такой. Если еще там есть чему орать - партии по средним частотам - лид синты какие то, голос, если это не просто битец, а песня полноценная с речитативом или вокалом.
Синус 50 герц вы хоть образгоняйтесь - громким не станет)) А искажаться он начнет мгновенно))
Чтобы "не пердело" или жмите меньше на всех этапах, включая "мастеринг" конечный, либо выбирайте подходящий сэмпл кика и подходящий тембр баса и жмите в меру.
+ надо определиться с референсами. Может там все еще грязнее звучит и просто громче.
Если И чище И громче - тогда значит там лучше сведено банально и лучше подобраны все звуки и тд...
И уже крутить свои надо, подбирать. Какого то мего-секрета нет в этом...
Многое что мне из рэп битов попадается - все с зудящим басом с легким и иногда и сильным дисторшеном в последние годы.
И это уже мода и стиль определенный)) Чисто звучащий бас и дичайщий рмс я и не слышал нигде. Может что то типа инфектед машрум какого нибудь разве что на ум приходит и то хз...

UP: покрутил вашу мп3-шку "нежатую".
Я это как то так вижу. По моему вполне сносно. Ну можно еще посводить получше и будет вполне в стиле имхо. Не сказал бы что шибко грязно звучит и рмс норм вроде.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MephedroN

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Хрипа не слышу. Бочка у вас нормальная, 50 Гц и сильный спад на 40. Бас тоже без сабниза. Так что с перегрузом по сабнизу проблем не будет при лимитировании.
У бочки атаку резать не стоит, компрессировать тоже. Она у вас уже "готовая к использованию". Попробуйте сделать ее тише (просто опустив громкость фейдером). Бас 808 нужно будет подправить под громкость бочки.

Я б с удовольствием, но советчик из меня в этой области (EDM) не очень
Какой же это EDM? :D ;)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Громко в -3 дб рмс не получится сделать с убойным низом до 20 гц котороый громко шарашит поверх всего.
Получится. Но разгонять громкость надо не лимитерами, а сатураторами и энвелоп шейперами на каждом инструменте... У топовых музыкантов как раз все грамотно разогнано.
 

MephedroN

New Member
10 Дек 2019
10
0
1
22
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MephedroN,
UP: покрутил вашу мп3-шку "нежатую".
Я это как то так вижу. По моему вполне сносно. Ну можно еще посводить получше и будет вполне в стиле имхо. Не сказал бы что шибко грязно звучит и рмс норм вроде.
с удовльствием послушал бы только вот почему то при переходе пишет что у сайта работы технические ведутся не знаю как скачать, если есть возможность загрузите пожалуйста на какое нибудь облачное хранилище и ссылкой отправьте
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
загрузите пожалуйста на какое нибудь облачное хранилище и ссылкой отправьте
Получится. Но разгонять громкость надо не лимитерами, а сатураторами и энвелоп шейперами на каждом инструменте... У топовых музыкантов как раз все грамотно разогнано.
2-3 примера прикрепите?
 
  • Like
Реакции: MephedroN

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Приветствую! А подскажите, как сохранить мягкую бочку без слышымых искажений при лимитировании?
Проблема следующая, бочка+клик на слух звучат адекватно, если у бочки срезать верх, оставить только саб составляющую, при пересечении порога в 0 db на лимитере, начинаются слышымые искажения.
Раньше я на это не обращал внимание, не слушал, такие низкие звуки соло, а тут по задумке в треке, решил в одном месте срезать у бочки верх. И услышал клиппинг, думал проблема в принципе от перегрузв микса, но нет, начал экспериментировать с одним звуком и смотреть что с ним происходит в соло. Там и понял, что мягкость искажается, наверно логично... Но, а как быть?
Лимитер - ПРО-Л
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Отдельно уровень саба нужно выставлять, для этого просто делить бочку на 2 компоненты Низ и Верх. Либо эку срезать низкие.
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Между прочим в режиме safe, бочка не искажается :rolleyes: В динамическим и прочих начинает хрустеть
 

alexruba

Member
7 Июл 2013
51
5
8
32
Анапа
Так и не въехали, elephant хорошо справился с задачей, а pro-l трещит, клипует в любом случае. Может oversampling нужно ставить, или еще есть какие то тонкости этого прибора?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)