Оцените, поругайте, посоветуйте... (1 онлайн

Dzinch

New Member
29 Дек 2005
16
0
0
41
Если не сложно скачать и послушать мои вещи - качайте и оценивайте. Я только начинаю, поэтому качество гаденькое. Готов ко всем репликам по существу. В общем, приходите и говорите. Моя страничка на Рилмузике :)
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
:) ща скачаю...

[ADDED=eq716]1136019897[/ADDED]
давай так: молодец. но.. что конкретно тебя интересует? мнение по записи/сведении или мнение относительно музыки/слов/аранжировки?

:) давай немного того и того ок? не скажу, что сам большой профессионал, но некоторые наработки есть и с одной стороны и с другой. все ИМХО, естессно, и без обид. може че не так поймешь.
творчество:
Intro: затянутое вступление. не очень интересно. рэп читать - это отдельное искусство, это надо уметь. здесь важна артистичность. слушай черных. у белых в 98% получается кривляние. может даже лучше добавить немного мелодии в голос? легче будет в голос добавить эмоций.
ударные на заднем фоне звучат интересно. музыка похожа на марш (может ты этого и добивался?). клависин, или что там после флейты, я бы вообще убрал. оставил одну флейту. мелодию бы обрезал но сделал более художественной, что ли. звук флейты или поискать другой или записать живую. голос похоже пропущен через процессор или комбоэмулятор. не интересно. попробуй, например, три партии голоса. 2 обычный вокал(наложи друг на друга один поет повыше, другой пониже). 3-й пропусти через комб или даже гитарный усилитель с овердрайвом. пусть болтается на заднем фоне (фразочки всякие, или обычный текст). или через эффект морфинга: фраза начинается (1- слово) обрабатываемая амплайфером а продолжается обычным вокалом, пробовать надо. короче вокал надо зделать жирнее во всех песнях. послушай Aerosmith (первое, что попалось под руку, альбом 9 lives). хотя этот фокус достаточно распостранен, мягко говоря.
2-я Изгой по задуму понравился больше всего.
Без тебя - номинация лучшая запись. слушается (в плане обработки/сведения) приятнее всего.
барабаны везде раздражают. живыбарабанщики не могут играть милисекунда в милисекунду. и бить по малому с одинаковой силой.

не увлекайся реверберацией. на сайте PSP написано: этот плаг поможет сделать вашу запись ближе к слушателю.
голос должен быть рядом - вот вот коснешься, но и в тоже время натуральным, объемным. все что касается обработки - слушай лучше западную фирму.
 

Dzinch

New Member
29 Дек 2005
16
0
0
41
Не хочу показаться назойливым, хотелось бы побольше комментариев. Для дела. :super2:
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Пожалуйста, немного коментариев.
Композиция: Без тебя.
1. Самый основной момент - нет баса. А вот гитары многовато. Бас в роке играет очень значимую роль. С ним надо очень аккуратно. и если хочешь сделать бас глубоким и низким, то обязательно продублируй его и на стедних верхах.
2. Голос глуховат. И хотелось бы его услышать в сопровождении хотя бы ещё одного голоса. Кстати, в некоторых местах явная халтура (например, в конце припева при переходе сверху вниз).
3. Вторую часть композиции я бы сделал немного напористее. Как ту суховато получается - гитара просится в бой, а ударный с басистом её останавливают.
4. Мне очень понравился гитарный звук - расскажи, на чём делаешь.
5. Концовка явно обрезанная - хотелось бы поплавнее.
6. Немного бы переделать соло.

Изгой.
1. Та же ситуация с балансом инструментов. Гитара слишком громко, бас желательно продублировать на верхней середине, тем более что он сам напрашивается на это.
2. Я бы в препевах добавил женский вокал вверху.
3. Вокал неразборчивый и явно тихий.
4. Соло грязноватое. Желательно всё таки такие вещи оттачивать хорошенько. И делать погромче.
5. В концовке "Съел" одну ноту гитарную, которая так и просится.

В этих двух композициях есть клиппирование, что не есть хорошо.
Про реп хорошо написано выше. Поэтому повторять не буду.

Общая картина меня впечатлила в положительную сторону. Хорошие решения, мысли и находки. Так держать!
 

Dzinch

New Member
29 Дек 2005
16
0
0
41
Спасибо за коммент. Как делал гитару, написал в топике про Ерасов Тьюб Эмулятор. Мне, недалекому еще человеку, интересно, что есть клиппирование и как его избежать. И про бас... Я так понимаю, дублирую басовую волну и эквалайзером вывожу средние верха?..
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
\"продублируй его и на стедних верхах\"
как это?
Просто... Нет, не просто...
По правде говоря, даже и не знаю. можно ли на скорую руку написать...
Попробую. Наиболее явно слышен бас на "средних верхах" на пятиканальной системе с отрубленым вуфером. Когда басы (низа) пропадают и остаются только частоты китайской мыльницы.
Средние верха - это район 5000-7000ГЦ, но для каждого конкретного случая могут быть нюансы.
Очень хорошо вписывается в "средние верха" Ликвид Бас, там изначально звук прописан очень грамотно. Рекомендую посмотреть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)