Ваш первый трек (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
Ну раз пошла такая пьянка... 86 или 87 год. Никаких цифоровых технологий. В активе два кассетника "Маяк", микшер, синтезатор "Эстрадин 230", гитара "Йолана" с советской примочкой "фузз", микрофон МД-сколько-то там, пара пионерских барабанов и одна тарелка. Записано все собственоручно наложением (!) при перегонке с магнитофона на магнитофон через микшер в 4 или 5 проходов. Исключительно в порядке стёба. На текст, который мы писали на пару с одноклассником через строчку тоже чисто от нечего делать на уроке :)

 

Вложения

  • 8,1 MB Просмотры: 1.218

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
в качестве извинений за офф выше
пара чудом сохранившихся треков, историю каковых даже помню
первый - надоело шастать по всевозможным своим наброскам-рыбам, слепил, помнится, небольшой микс, чтобы в машине слушать все разом, мало ли какие идеи возникнут (к слову, они так и не возникали :)).. гитара живая, барабасы, кажется, в стилусе набирал
второй - когда подсел на эмбиенты от барбьери, самый первый опыт, на чем делалось, убей, не помню

все примерно середина 90-х, чисто диванный хоббизм, потом был перерыв более 20 лет, а как мудя поседели, снова засел, впал в детство, такскать :)



 

Вложения

Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
не знаю, насколько в тему, но поностальгировать самое оно
нашел только что первую (и, вроде как, последнюю) законченную песню одного моего старого приятеля (хоббизм), долго работали вместе
с арранжировкой помогал ныне покойный Саша Минаков из Jack Action (тоже работали вместе)
полагаю, где-то 93-95 гг.
эх, были времена - какой надрыв!

 

Вложения

Последнее редактирование:

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ок, если шагнуть чуть дальше по хронологии, то после того трека, из того, что случайно у меня сохранилось, это вот это) Мне очень за это стыдно сегодня, и я не пропагандирую никаких политических идей, просто как есть. Год, наверное, 2009, или когда там был скандал с викиликс. Я уже был чуть за двадцать и просек, что надо набирать воздух в живот, ну и паршиво надрывал глотку конечно))

 

Вложения

  • Like
Реакции: Kazimir6091

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Самое раннее скорее всего не сохранилось (первые потуги в музицировании-записи были лет в 13-14, играли и пели страшные песни про мертвецов и всё, что с этим связано :D ), втыкались тогда в ПМ-01 и записывали на Илеть, боюсь эту катушку уже не найти, возможно где-то у родителей в чулане валяется.
Нашлось в закромах несколько инструменталок, это уже немного позже было, к концу 90-х. Пару первых треков прикрепил...



 

Вложения

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за ваше музло, я все полностью прослушал)) Хотелось бы отметить здесь еще один трек, он не мой, а панк-группы из Москвы, я его любил в юности, точнее их альбом. К сожалению, это все, что сохранилось с тех пор, взял у их барабанщицы, и это какое-то демо, на альбоме оно звучало эпично, меня прям перло и хотелось быть на них похожим. Это конечно легкий оффтопик, но я настолько это любил, что уже почти воспринимаю как свое)))

 

Вложения

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Хотелось бы отметить здесь еще один трек, он не мой,
.... Это конечно легкий оффтопик,
кст, не факт..
неплохо было б расширить границы ветки в сторону даже не своих ностальжи-треков, но лично вам дорогих, тем или иным путем попавшими на ваши харды,
с определенной историей, которых никто никогда точно не слышал и не услышит
ну там знакомых, друзей, родных, может, при каких-то интересных обстоятельствах созданных и т.п.
желательно с указанием годов
имхо, кнчн
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кст, не факт..
неплохо было б расширить границы ветки в сторону даже не своих ностальжи-треков, но лично вам дорогих, тем или иным путем попавшими на ваши харды,
Полностью поддерживаю. Что-то из юности, формата самоделки, не важно, лично ваша эта работа или тех ребят))
 

Tzytz

New Member
24 Авг 2016
9
8
3
56
Снежинск
tzytz.bandcamp.com
Всегда хотелось самому делать музыку (ну да, всю жизнь был только активным слушателем).
И в 2014 году начал-таки осваивать программы в этом направлении)
Этот трек самый первый. Насколько помню, в основном выполнен в мобильной FL.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Kazimir6091

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут даже интересны скорее не сами работы, потому что ну по большому счету они ничего из себя не представляют (не говорю про всех, парни, не сердитесь, строго про себя), а кто обо что думал и стремился, когда их писал. И как. Вот это интересно)) И спасибо за ваши описания, как вы это делали. Еще тречок, тоже играю не я, так как покинул эту группу к тому моменту, но на концерте в релаксе я это играл на гитаре, и выдумывали мы на ночной репе за день до концерта))) Помню как у меня поломался шнур гитарный, и мы 10 минут тупили с ним, и на меня все агрились из-за этого, но концерт очень удался))
ЗЫ: на 0.46 припев, и в конце, кому лень целиком
ЗЗЫ: где-то после школы, на первом курсе инста дело было...

 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Свой первый трек я записал во втором классе музшколы. На нотной бумаге. Что радует - сразу получил конструктивную критику от учителя и правки :)
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и smack

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
Свой первый трек я записал во втором классе музшколы
Ну если о таких вещах говорить, то я - даже в первом)) И критику тоже получил. Правда, счел ее тогда неконструктивной. И с годами своего мнения не поменял )) Дело в том, что у меня там получился семитактовый период. И вот учительница настойчиво советовала дописать 8-й такт. А он там был как собаке пятая нога - там весь сок как раз был в резкой и неожиданной коде.
 
  • Like
Реакции: RockMeister и Elle

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Не первый, но один из первых. Первые были в 2000 году в Иджее. Этот сделан на Fruity Loops 2 с родными синтами плюс пару семпл дисков не помню каких. Осень 2002.

 

Вложения

  • Love
  • Like
Реакции: Elle и DZeDeNZ

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот сделан на Fruity Loops 2 с родными синтами плюс пару семпл дисков не помню каких.
Fl 2, офигеть, я только наслышан)) на мое время пришлась пятая часть, хотя я сидел почти всегда в мэджик самплитуде
 
  • Like
Реакции: bsp
25 Май 2014
8.027
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот мой первый акустический трек, который я сам сыграл, записал и свёл. Единственное, я недавно сделал ремастеринг ему, ибо там были жёсткие косяки по звуку.

 

Вложения

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fl 2, офигеть, я только наслышан)) на мое время пришлась пятая часть, хотя я сидел почти всегда в мэджик самплитуде
на что это хоть похоже было? Я не успокоюсь) дичайше любопытно из первых уст, так сказать, услышть))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
на что это хоть похоже было? Я не успокоюсь) дичайше любопытно из первых уст, так сказать, услышть))
Довольно примитивный DAW был для того времени. Один синт TS-404, с пяток основных эффектов, не было пиано ролла, была выпадающая клавиатура для паттерна, били примитивное подобие автоматизации, но никакой работы с аудио в смысле резать там или типа того. Так паттерновая система в основе, такой-же браузер для семплов и т.д. Пожалуй можно глянуть это видео, что бы понять.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Винты не вечны, как отметили выше
Будто рмм вечен. Проходит 2-3 года и ни одного вложения обычно недоступно)))
Сколько старых тем не открывал - вечно пусто все.
И фотки "с радикалов" этих и музон так же канул в лету весь...
Тот же вк хранит лет 10 уже много что у меня и коллег. И аудио и фотки и все на свете.
Помню времена когда еще мп3 документом можно было отправлять в лс))
Хардов ни одного не посыпалось лично у меня, но я потер многое сам когда переустанавливал ос или "да ну нах это хранить" и нифига не осталось реально старого прям чтобы лет 10 было песне.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будто рмм вечен. Проходит 2-3 года и ни одного вложения обычно недоступно)))Сколько старых тем не открывал - вечно пусто все.
ну я уж понял, что в этом плане промахнулся)) но все, же, знаете - в вк не могу найти уже кое-что из старья вот такого, мне кажется и там трется. Хотя отрыл это именно там))

Довольно примитивный DAW был для того времени.
Эпично.) Друг говорил мне легенду, что фл1 была драм-машиной или типа того))
 
  • Like
Реакции: bsp

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Это не первое сочинение типа) это первая звукозапись) Случилась это где-то в 8 классе (83 год). Бренчал тогда на гитаре за 16 рублей, где ближе к деке пальцы в кровь)). Записано сиё ковыряние дома на два кассетных мага. Сначала на МАЯК 233 одну партию, потом через микрофон МД-200 на кассетник - Электроника 302, вторую....качество полный ахтунг но тут главное сам факт. Это не полноценный трек, это типа импровизации ''не о чём''.....пробы пера, так сказать без начала и конца. Я ни разу не гитарист а аккордеонист, но тогда просто не играть на гитаре было нельзя, ну ни как))) Эпоха диско, рока, рок'н'ролла .... какой нафинг аккордеон!)))

 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Эпично.) Друг говорил мне легенду, что фл1 была драм-машиной или типа того))
Именно так) Не было плейлиста и синтов и эффектов и браузера.Только паттерны их можно было сохранять в вав как лупы)))
 
  • Wow
Реакции: 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)