Что выбрать 1820m, 9632, Esp1010...? (1 онлайн

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Господа, тока не пинайте. У меня поистине шекспировский вопрос :)
Собрался, наконец, менять свою Аудиджи2 на что-нибудь в районе 500-550 баксов.
Нужны качественные преобразователи (и честная работа 24/88,2), выход на наушники, внутренняя поддержка АСИО и очень желательно внешний док (не хочется мне иметь аналоговую часть карты в корпусе компьютера, шумит). Карта будет работать дома, мониторинг пока оставляет желать лучшего, инструменты - голос, гитары, vst

Вариантов пока три - RME 9632, ESI ESP1010, E-Mu 1820М.

Насчет первой - дорогая и нет внешнего дока, хотя это "классика"
Ego-Sys ESP1010 - темная лошадка, если кто имеет, поделитесь впечатлениями.

Больше склоняюсь к Ему, хотя мне не нужна эта куча выходов и входов, адат, вордклок и т.п., а также в принципе и встроенные преампы (если только они не лучше Ginger SPM-100). Но, бог с ним. В сети, да и в нашем форуме тоже, отзывы о ней абсолютно полярные - от полное "га..но, сблив", до "звук лучше, чем у линкс ту". К сожалению, у меня нет возможности сравнить ее с другими проф. картами, поэтому приходится доверять чужим оценкам... Вобщем, запутался я, тем более долго являлся "счастливым" обладателем "проф." продуктов Креатива :gigi: ... Все-таки стоит ее брать или нет? :pray: Многие уважаемые люди, в том числе и с РММ ее хвалят, и мне бы не разочароваться.

Есть вопросы к тем, у кого 1820M:
1. Работа с частотой 88.2кГц - это передискретизация из 96кГц?
2. Есть ли аппаратная поддержка ASIO (которая слегка разгружает процессор)?
3. Качество DSP-эффектов, как я понимаю, сопоставимо с Audigy? Кто-нибудь ими пользуется?
4. Если АЦП/ЦАП находятся на PCI плате, то как аудиодок соединяется "по цифре" с платой, по какому интерфейсу?
Заранее спасибо! И спасибо, что дочитали до конца этот пост! :smile:
 
R

Rustami

Guest
РМЕ бери. Действительно, классика. Работает стабильно и качественно.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Про Emu - аппаратная поддержка Asio, разумеется, есть (как без неё-то нынче на рынке?!), эффекты - вполне пригодны для работы.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
А есть еще мнения? :rolleyes: Емушники, где вы..?
Мне это ОЧЕНЬ важно... :pray:
Rustami
РМЕ дороже где-то на 100 баксов, внешнего бокса нет, выхода на наушники нет...
 

Erazer

New Member
21 Дек 2004
113
4
0
48
www.myspace.com
К РМЕ можно докупить выносной блок , Bob 1 называется вроде, правда это просто коммутационное устройство.
 
R

Rustami

Guest
А чего ты боишься? Наводок никаких в РМЕ нет.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Боюсь, да. Из опыта общения с картами невысокой ценовой категории. Куда они деваются-то? Или экранировано все хорошо?
 

Mitt_Jay

New Member
8 Авг 2005
18
0
0
Кстати насчет преампов в 1820, я когда интересовался, мне рекомендовали ее во многом именно из-за преампов, хотя... По сути конечно сложно сравнить, только по прошествии некоторого времени поймешь, ошибся с выбором или нет. Но вообще ему карты сейчас переживают свой наверно звездный час, не знаю насколько это обьективно, но тем не менее. И никаких цапов-ацп на pci карте у нее нет кстати. Есть у них одна карточка, типа low end, вот она без блока, там есть, но 1820 - совсем другой вариант.
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Я б 1820 взял наверно :rolleyes: или РМЕ ?!
Наводок не надо боятся...не заметишь... к тому ж мониторинг говоришь не фантан..
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by morjer
Боюсь, да. Из опыта общения с картами невысокой ценовой категории. Куда они деваются-то? Или экранировано все хорошо?
В РМЕ не будет
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Если все делать грамотно (размещать подальше от других карт и фонящих чипов на материнке), то даже в компе без заземления получается очень неплохой результат.

это из теста RMAA в Loop в моем компе
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
romanrex:
Если все делать грамотно (размещать подальше от других карт и фонящих чипов на материнке),
Неплохой результат. Какая карта?
Делаю ясен пень грамотно, но не помогает.

Хотелось бы услышать мнение людей, которые имели возможность сравнивать РМЕ и ЕМУ 1820м, реально, ушами, без предвзятостей...
 

btf

Member
6 Дек 2004
59
0
6
43
novamedia.ru
Писал в соседнем треде, скопирую и сюда тожэ.

Купил полмесяца назад e-mu 1820M - как будто подушку с ушей сняли. До того был Waveterminal 192M - небо и земля.

И нет наводок от компа воооообще. Ваветерминал слегка фонил, здесь же просто мёртвая тишина на паузе =) Хотя e-mu стоит в том же слоте, в каком стоял WT.

Йа фанат Ему!
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
morjer
E-MU1212m. Я этот график привожу всем, кто начинает доказывать, что внутри системника всегда много губительных наводок :) :beer:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.774
2.680
113
48
Украина, Львов
1820 очень удобна и гибка в работе (при записи), даже если все входа-выхода не нужны, стоит переплатить за ненужное ради приятной работы.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
romanrex:
E-MU1212m. Я этот график привожу всем, кто начинает доказывать, что внутри системника всегда много губительных наводок
Их действительно много. Но в хороших картах (Lynx, RME, EMU) от них предусмотрены защиты (разводка аналоговой и цифровой части, возможно - еще что-то, не знаю).
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Ну хорошо, а что же передается по соединительному кабелю между доком и картой 1820? Из мануала вроде явствует, что это цифровой, а не аналоговый сигнал... :rolleyes:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
morjer:
Карта будет работать дома, мониторинг пока оставляет желать лучшего, инструменты - голос, гитары, vst
Не совсем понятно, для чего выбирается карта и какого уровеня задачи будут на ней решаться? Аудиофильское прослушивание музыки? Изготовление демо-композиций или профмьюзик продакшн? Для первых двух задач - 1820m хватит с головой. Для последнего - помимо карты для достижения требуемого результата потребуется еще много чего дополнительно, не говоря уже про соответствующий объем знаний и практическую нивелировку кривизны рук. Но, имхо, и в этой области применения, как показывает практика, карточка emu может быть с успехом использована...

morjer:
Ну хорошо, а что же передается по соединительному кабелю между доком и картой 1820? Из мануала вроде явствует, что это цифровой, а не аналоговый сигнал...
А что именно тебя смущает?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
так его, ребята!
morjer, сколько еще голосов в пользу 1820 нужно? :biglaugh:
вот мой :thumbsup:
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
pent@gon
:smile: А я вовсе не против ЕМУ, я как раз таки за!
Вопщем уховорили!!! :biglaugh:

Остался тока один вопрос, цитирую сам себя
morjer:
1. Работа с частотой 88.2кГц - это передискретизация из 96кГц?
Всех с наступившим 2006 и наступающим рождеством! :beer:
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Скажите какое качество преампов в 1820m?
Нужно ли докупать доп.преамп если планируется использовать ламповый микрофон?
Есть ли в этой карте предусилитель для наушников? Если нет, то раскачает ли эта карта Байеры 990 Про или нужен пред для ушей?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
нормальный преамп. хотя и есть мненьице дополнять карту каким-нибудь внешним вокал-стрипом, дабы не заморачиваться позже с обработкой записанного сигнала...
баера, да и что угодно карта раскачивает, пред хороший.
 

loriko

New Member
19 Янв 2006
5
0
0
Бери РМЕ hdsp 9632! Там все есть да еще можно дополнительно 4 аналоговыx вxода 24/192 докупить!Или 8 24/48 если не ошибаюсь.
Ты попробуй запиши 3-4 трека на ESI ESP1010, E-Mu 1820М и сведи желательно гитару и вокал. Вот послушаешь потом и поймешь что за говно это. А на РМЕ со звуком ничяго такого не будет! ВСЕ
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)