Куда заливать свои видео каверы чтобы не получить страйк? (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Скачал в сети минусовку, записал плюсовку, снял на видео, выложил на ютюб и получил страйк за нарушение авторских прав. Естественно видео удалили. спустя три года после заливки... :(
Я понимаю, что авторские права, но ведь сотни тысяч каверов на ютюбе и всё в порядке...
Теперь по теме.
Допустим, Я записываю видео своих вокальных данных, что бы клиент мог послушать и принять решение заказать певца или нет. Самый лучший вариант, это спеть известную песню не хуже оригинала или лучше. Тогда человек понимает разницу, что сказывается на принятии им решения в пользу исполнителя.

Есть ли такой сервис, что бы можно было туда заливать ролики и давать ссылку на них?
Может типа гугл диск и встроить ссылки на свой сайт что бы они были в виде плейера на сайте?
Или есть другие ресурсы типа ютюба, но без таких жестких ограничений.
 
  • Like
Реакции: imemine

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я понимаю, что авторские права, но ведь сотни тысяч каверов на ютюбе и всё в порядке...
Правила максимально ужесточили и контроль. Очевидно обучили уже получше искусственный интеллект. Так что, чистка грядёт тотальная и не только как в вашем случае.
Более 12-ти лет пользуюсь для своего канала их сервисом и очень заметно и по факту, и по их рассылках для авторов с подписчиками более «некой цифры».

Бесцеремонные правила, - я бы их так назвал. Блокируют быстро и потом доказывай что ты «святой». :)

Если хочется максимального зрителя и инфо о канале в Гугл - пока это ютюб. Может сдружитесь с ними? ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnusstudio и imemine

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Вообще гуглы пишут про такой вариант с монетизацией:

Сам каверы не выкладывал, но есть кой-какие мысли на сей счёт.
Вот интересно - вариант с монетизацией (с указанием авторов, т.е. всё чин-по-чину) позволяет получить разрешение правообладателя?
Работает ли это в действительности или это чисто формальная гугловская отписка, а в реальности никакой правовой инфраструктуры не поддерживается?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Я думал что описанный вами вариант событий уже в прошлом, но выходит что нет. Раньше на ютубе с каверами была непредсказуемая лотерея "удалят-не удалят". В последние годы я с таким не сталкиваюсь, у меня спокойно лежат больше десяти каверов.
Альтернатива - Vimeo.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и imemine

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Вообще гуглы пишут про такой вариант с монетизацией:
Наверное есть разница сыграть кавер самому или спеть под минусовку из сети, которая вполне может быть оригинальной минусовкой исполнителя.
Там есть пункт о коммерческих фонограммах и караоке. Так что тут вопрос спорный. Одно дело под гитару или кавер бенд и совсем другое под "краденую" фанеру с бэками.
 
  • Like
Реакции: imemine

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Если хочется максимального зрителя и инфо о канале в Гугл - пока это ютюб. Может сдружитесь с ними? ;)
Нет, мне зритель в принципе не нужен. Если он будет, то конечно только в плюс.
Мне нужно, что бы люди заходили по ссылке и смотрели. Или просто что бы эти ссылки проигрывались на моем сайте, при этом не приходилось заливать видео на сам сайт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)