RME FIREFACE 400 (1 онлайн

DenDan7

minimalist
29 Мар 2009
16
2
3
Москва
soundcloud.com
Какая-то, судя по всему, не аппаратная, (отдавал в ремонт, они починили джог, и сказали, что всё в порядке) а софтовая проблема. После минуты работы в Abletone Live, система зависает и раздаётся однотонный звук. Даже диспетчер задач не включается. Комп виснет наглухо. В ремонт сдавал с картой PCI, она на чипах Texas Instruments и в сервисе она у них нормально работала. Драйвера ставил последние с сайта RME , может быть кто-нибудь сталкивался с подобным, помогите разобраться, пожалуйста.
 

Trip Tactics

New Member
28 Мар 2013
22
9
3
Попробуйте, на другой машине еще раз протестировать со своей pci картой. Без звуковой карты комп не зависает ? Оперативку вытащить\вставить, пропылесосить слоты, проверить все коннекторы пробовали?
 

DenDan7

minimalist
29 Мар 2009
16
2
3
Москва
soundcloud.com
Попробуйте, на другой машине еще раз протестировать со своей pci картой. Без звуковой карты комп не зависает ? Оперативку вытащить\вставить, пропылесосить слоты, проверить все коннекторы пробовали?
Всё перепробовал, без карты или с другой картой всё работает нормально. Это очевидно проблема Windows 10 или драйверов. А произошло это всё после замены жёсткого диска под систему:
  • интерфейс PCI-E
  • разъем M.2
Patriot Memory VPN100-1TB
На предыдущем диске, всё работало нормально. Может ли быть причина в какой-то несовместимости с жёстким диском?
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
У меня на двух компьютерах с двумя разными FF400 такое бывало. Тоже думаю, что это проблема Windows 10 или драйверов.
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
Легаси драйвера для Firewire-контроллера устанавливали? У меня FF 802 без них работает какое-то время и в произвольный момент комп виснет наглухо. Если их установить - тьфу-тьфу, проблем нет.
 

DenDan7

minimalist
29 Мар 2009
16
2
3
Москва
soundcloud.com
Легаси драйвера для Firewire-контроллера устанавливали? У меня FF 802 без них работает какое-то время и в произвольный момент комп виснет наглухо. Если их установить - тьфу-тьфу, проблем нет.
А что за легаси драйвера и где их искать не подскажете? Я не в теме немного.
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
DenDan7
Описание 1394 OHCI Compliant Host Controller (Legacy) найдете здесь (еще есть статья от Steinberg на эту тему).
Ссылки на скачку в указанном источнике для меня не сработали, по этому залил на Яндекс.
В архиве установщик драйвера и, собственно, уже извлеченные из установщика файлы драйвера (тоесть те файлы, которые установщик копирует в систему).

В Диспетчере устройств находите строку Хост-контроллеры шины IEEE 1394 -> щелкаем правой кнопкой мыши по установленному у вас контроллеру Firewire и выбираем Обновить драйвер -> далее выбираем Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> далее Выбрать драйвер из списка доступных драйверов на компьютере -> жмем Установить с диска и указываем путь к файлу 1394_OHCI_LegacyDriver_x86_x64\x64_driver\Legacy1394.inf (файл есть в архиве, естественно если у вас ОС х86 - указываем путь к х86) -> жмем Далее и ОК (точно уже не помню).
 
  • Like
Реакции: OZet

DenDan7

minimalist
29 Мар 2009
16
2
3
Москва
soundcloud.com
DenDan7
Описание 1394 OHCI Compliant Host Controller (Legacy) найдете здесь (еще есть статья от Steinberg на эту тему).
Ссылки на скачку в указанном источнике для меня не сработали, по этому залил на Яндекс.
В архиве установщик драйвера и, собственно, уже извлеченные из установщика файлы драйвера (тоесть те файлы, которые установщик копирует в систему).

В Диспетчере устройств находите строку Хост-контроллеры шины IEEE 1394 -> щелкаем правой кнопкой мыши по установленному у вас контроллеру Firewire и выбираем Обновить драйвер -> далее выбираем Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> далее Выбрать драйвер из списка доступных драйверов на компьютере -> жмем Установить с диска и указываем путь к файлу 1394_OHCI_LegacyDriver_x86_x64\x64_driver\Legacy1394.inf (файл есть в архиве, естественно если у вас ОС х86 - указываем путь к х86) -> жмем Далее и ОК (точно уже не помню).
Большое Вам спасибо. Всё установил, но к сожалению даже это не сработало, картина та же самая. Но, всё равно спасибо, что помогаете.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С момента покупки ff400 работал в mac os. В ней морда fireface setings(та часть где уровни устанавливались сразу была видна . Настало время винды. В винде где ее искать?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
С момента покупки ff400 работал в mac os. В ней морда fireface setings(та часть где уровни устанавливались сразу была видна . Настало время винды. В винде где ее искать?
Вообще не понял... А что видно у Вас? Скрин, если можно...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Нет. Предыдущее сообщение вернее. В моей версии ТМ нет рулежки входного уровня.
У Вас на скрине настройки драйвера. Ищите указанную иконку в панели.

Либо TotalMix.exe в system32, я у Вас панели с иконками не вижу.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
На скриншоте ТС очевидно изображены настройки драйвера.
И что?
Скриншот с драйвером - не сразу въехал что это мак. Ниже добавил запуск драйвера.

Похоже на описание ТМ:
та часть где уровни устанавливались сразу была видна
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@H-ron, изначально вопрос был про fireface settings, с тотал миксом итак всё ясно. сорри за офтоп назойливый.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@H-ron, так их н скрине нормально видно, на винде тоже самое)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@H-ron, ну можно попутать, в тоталмиксе регулятор уровня канала, в панельке драйвера управление gain преампа
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Не совсем так, в настройках драйвера - переключение уровней вх/вых для согласования с подключаемой аппаратурой. Усиление преампов регулируется из ТМ .
Фаерфейса у меня нет, заглянул в мануал, усиление рулится из настроек драйвера(опять же видно на картинке из поста#12). Хз, может на сайте у них мануал неактуальный и эту фичу уже в тотал микс прикрутили.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Фаерфейса у меня нет, заглянул в мануал, усиление рулится из настроек драйвера(опять же видно на картинке из поста#12). Хз, может на сайте у них мануал неактуальный и эту фичу уже в тотал микс прикрутили.
Не заскрините выдержку из мануала?

Вот настройки преампов:
Screenshot (165).png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)