Софтовое размножение голоса на ПОСТобработке вокала. Like Helicon?... (1 онлайн

16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Здравствуйте. Сейчас всё объясню )

Мне нравится, как вживую работают вокальные процессоры TС Helicon
(делая вторые, третьи голоса, хорус, питч и т.д.......)

ЗАДАЧА: сделать с помощью софтовых плагинов или железных устройств из себя - ХОР. Не в реальном времени, а на студии.

ВОПРОСЫ: возможно ли это? Что вы используете из софта? Может быть использовать тот же TC Helicon, но не в реальном времени??? (тогда интересна техника работы с прибором в студии, потому что хочется писать КАЖДЫЙ голос отдельно, а не микс из основного вокала с подмесом остальных...)

P.S.
Я думал есть HeliconЫ в софтовой версии, но их, вроде бы, нет (((
А я бы купил! Для того, чтобы написать ему MIDI партию и пусть он делает мне 2,3,4, 5, 6 голоса.......... с помощью моего же голоса + некоторое тембральное изменение.
 
Последнее редактирование модератором:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
По мне качество этих приборов пригодно только для концертов. Сам пользуюсь таким с гитарой. В студии же пластмассовость звука становится явной... плюс голоса формируются по алгоритму который запрограммирован с фабрики, а если писать все голоса отдельно по одному, то можно создать произвольное ведение каждого голоса. Но в любом случае при формировании хора из одного голоса, получается не очень хорошо, ибо они слишком похожи, в первую очередь формантами, что определяется физическими размерами голосового аппарата, плюс общая вибрация, глисы, дтнамика и т.д. Когда все это складывется получается ощущение фильтра, коробки, электроники, а не ощещение настоящего хора. Существуют плагины которые позволяют сдвигать форманты, можно записывать разные голоса в разных тональностях и сдвигать их потом питчем, можно по-разному корретировать глисы при тюнинге, можно стараться петь в другой манере, другим тембром, короче при достаточном опыте есть способы хоть немного разнообразить голоса и избавиться от явно электронного звука, но лучше всего записать 3-4 голоса, каждый по несколько раз и уже потом каждый голос сдвигать по формантам и т.д.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Спасибо за мнение, @sunet )

У меня есть "многоголосие от себя" - (3-4 голоса я легко размещаю в своём небольшом баритоновом диапазоне).
Плюс есть хорошая вокалистка - скорее всего возьму у неё 2-3 голоса.

...может и без приборов получится сделать небольшой ансамбль по звуку? ))
А хотелось бы, конечно, чтобы человек 10-12 "пело" (по ощущениям).
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
вот октавокс - бы точно не рекомендовал бы )))))))
бэки там получаются мягко говоря artifical ) оч мягко )..
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@M Clis, я так полагаю, народной версии Eventide Octavox нет нигде?... (подскажите, если ошибаюсь)
200$ - недёшево... :confused:
Посмотреть вложение 169493
LOL вы на 2 дня опоздали всего.
Quadravox раздавали вплоть до 29 октября бесплатно.
А народные на РММ очень не приветствуются))
Ссылки на взломанные плагины и их обсуждение тут запрещены.

А так соглашусь с @M Clis - Nectar и Antares имхо норм.
Но по моему все они делают это довольно заметно и электронно.
Но может вам это и надо - не знаю.
Ну и банально спеть "дабл" такой же и опустить/поднять на нужный интервал в Мелодайне либо другой "тюнилке". Любой какая нравится. Возможно тоже звучать будет так себе... но может и ок))
 
  • Like
Реакции: Spartak

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Приглашайте для записи живых людей, пусть даже не профи, любителей. Пишите по несколько дублей, получайте от этого удовольствие, опыт и общение. В Daw можно делать, что угодно с живыми голосами))
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
LOL вы на 2 дня опоздали всего.
Quadravox раздавали вплоть до 29 октября бесплатно.
И только что прислали предложения проапгрейдиться до октавокса за 29 баксов до 4 ноября ))
Всё это химия и мыло, в лучшем случае годящееся для "живой" работы в кабаке.

Приглашайте для записи живых людей
+100500! А в случае иммитации хора - побольше разных. Плагинами из одного голоса даже приблизительно не получится. Будет пластмассовое мыло (или мыльная пластмасса) - кому как нравится.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Увы разница с Октавоксом существенная (помимо кол-ва голосов), Квадравокс тупо не поддерживает миди. Т.е. вобщемто это просто статичный еффект (дилей\хорус и тд). Хотя конечно как подарок неплохо.

И только что прислали предложения проапгрейдиться до октавокса за 29 баксов до 4 ноября ))
Да бл... купил с рук 2 дня назад за 65 баксов
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Да, понятно, что ЖИВЫХ людей ничто не заменит... ))

По-хорошему, так это нужно писать партитуры, находить коллектив профессиональный и писать его в студии - всё оплачивать.

Спасибо всем большое! Много информации...
Благодарю.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А ты как им терции обрабатываешь? Делишь вокальную дорожку на две, для больших и малых? Просто там же тональность нигде не прописывается, транспонирование в полутонах задается. Или ты как-то в режиме midi, предварительно распознав вокал в миди-ноты?
 

Alexirius

New Member
17 Июл 2012
3
1
3
Melda Munison, там и тональности можно задавать и интервалы, форманту двигать, и тп. Звучит натуральнее Октавокса, единственное для реалтайма не подходит, задержка у него приличная
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Цыхра
Просто на клаве нужные аккорды играешь да и все) интерфейс конечно у мелд - тот еще , гробанешься пока разберешься)
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Пробовал мелодайном, не то пальто. В нем дабл невменяемый получается, как не пыхти, а в ревойсе очень даже слушабельный, и скорость результата гораздо выше.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Zerocool, если играть аккордами, Это не совсем то. Это будет гармонизация типа пэда. А чтобы точно в терцию сыграть с клавы - надо постараться, поэтому лучше распознавать и вытягивать миди и из этого уже делать
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Пробовал мелодайном, не то пальто. В нем дабл невменяемый получается, как не пыхти, а в ревойсе очень даже слушабельный, и скорость результата гораздо выше.
Ага. Ревойс очень адекватный, я тут постил тесты как-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)