Behringer ODYSSEY. Вот это поворот! (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@djdavaj, вот и как людям продать корг который по функционалу сливает а продают то их по 50 тыщ при цене бехрыв 26
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
не все в теме, да и текст таких объявлений будет ласкать крупным брендом, продавцы это умеют.
вчера зашел в кофейню, продавцу втирали видимо по договренности принесли - древний ломаный Korg воркстейшен какой то из.. у всего есть продавец и покупатель.. вопрос цены. В наше время брать переиздание классики от крупных брендов рисковано перехватом Ули по цене и качеству.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
О, здорово, что здесь уже есть владельцы этого синта на форуме!
На днях тоже стал счастливым обладателем Behringer Odyssey, так вот заметил одну особенность и не знаю это глюк или так может быть.
При ненажатых клавишах было послезвучие тона генератора, которое я долго не мог понять откуда.
Потом понял что он связано с регулятором положения VCF FREQ - в минимальном положении можно сказать почти не слышно, но при очень большой громкости таки заметно слегка. При ненажатых клавишах, если поднимать уровень, то начинает проявляться тон генератора с частотой последней нажатой клавиши. В верхнем положении ползунка VCF FREQ уже звучит с громкостью как при нажатой клавише, но после атаки.
Это нормально или так не должно быть?

Да, ещё сейчас обнаружил что это происходит когда VCA GAIN в чуть больше чем минимальное положение и выше.
 
Последнее редактирование:

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
@Vasik, не глюк. Осциллятор работает непрерывно и на частоте, заданной последним поступившим сигналом CV. А не слышим мы его, когда не играем, потому что EG закрывает VCA
 
  • Like
Реакции: Vasik

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
у Одиссея три основных конфуза, для тех кто впервые с ним сталкивается.
первый - переключатели формы волны осцилляторов находятся в блоке микшера.
второй - первый осциллятор издает ритмичные щелчки, вместо тона генератора, когда работает в режиме LFO.
и третий - помимо понятного VCA, управляемого EG, у Одиссея есть отдельный VCA GAIN, который и запускает режим бесконечного дрона.
покуда упомянутый дрон не надобен, то и фейдер егоный можно не трогать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Vasik, Osman и Kazimir6091

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Народ, спасибо за прояснения.
Всё таки Бехр некоторый функционал недодал, который востребован сегодня (а мог бы легко), а именно - эффекты только моно, насколько я понял, причём тот же дилэй в настройках сбивает с толку где можно выбрать режим моно и пинг-понг, что конечно смешно если нет настоящего стерео.
Может я и ошибаюсь но в инструкции ничего не нашёл и даже пробовал воткнуть Y-кабель с тремя контактами на штыре и вывел на микшер в стерео-пару, но звук был только в одном канале. Даже попробовал оба выхода, хотя они разного уровня, вывести как стерео, регулируя баланс по громкости, но дилэй в стерео не зазвучал.
Ладно, это поправимо - любой внешний проц сгодится. Тут у меня как раз на столе какой то уже устаревший завалялся - Fractal AX8 - там и ревер неплохой и дилэй с настоящим пинг-понгом! :)
И с выходными уровнями какая то фигня - понятно что тупо копировали, но низкоуровневый реально с выхлопом как у гитары , а высокоуровневый тоже слабоват для линейного.
Ну ещё немного из замеченных недоработок - клавиатура по миди отрабатывает чёрные клавиши намного тише чем белые - подключал внешний синт и заметил.
Хорошо что с помощью утилиты для компа можно перевести в режим с фиксированной чувствительностью, что я обычно и делал на другой своей миди-клаве подключенной чисто к аналоговым и ВА синтам, где не особо надо варьировать скоростью нажатия.
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Купил себе Одиссея. Звучит интересно, не Муг ни разу. Попробую записать демку.

Раскрутил, внутри процентов 90 пространства пустое. Т.е. внешне его сделали похожим на прародителя, внутри все на SMD и без фейдеров весь синт мог бы занять пространство со спичечный коробок.
 
  • Like
Реакции: alexpen и ART

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ну по количеству компонентов то вроде как совпадает с оригинальным, а вот по качеству ....
Вот например VCO от ARP2600

 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
хехехе... да, не много там )
Ну главное, чтобы звучал.
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Клавиатура очень хорошего качества, по моему субъективному мнению. Не знаю, насколько нужна подобному синтезатору хорошая клавиатура, но факт.
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
В общем и целом я хочу сказать, что качество сборки великолепное. 10 лет назад, когда я еще играл в группе, мы нашему басисту на ДР подарили компактный микшер от Behringer - он сгорел на третий день :D

Здесь же отличная клавиатура, тугие фейдеры. Металл у корпуса такой, что можно гопоте проломить череп, если возникнет такая потребность.

Эффекты от Klark Tekink можно сразу выкинуть на помойку - бессмысленная штука.

С таким подходом к реверс инжинирингу и качеством исполнения, я не удивлюсь если мы увидим Behringer Rhodes с деревянными клавишами, встроенными эффектами, двумя симками и телевизором.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и Dobryak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
coriolis1986
Бессмысленное решение было сделать их моно )))
так бы все нормально было...эффекты то вполне приличные )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Ну норм сравнение ) учитывая что сравнение идет стерео с моно и бигскай стоит дороже бехровского одиссея)всего вместе взятого
:D
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)