Вывод звука с Element по цифре. (1 онлайн

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Про мощность - 2х ампер точно хватает на 24й-элемент. важнее сколько помех они дают, но тут в домашних условиях не определить. только косвенно.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Черт его знает я думал наоборот , когда искал БП выбирал чтоб было 30-40вт. Это как с бп компа, больше - лучше на потребление.
я посмотрел свой БП и понял почему ничем дело после поисков не кончилось, карта пришла ровно с таким как у вас БП мелким.

Может имеет смысл попробовать балансный TRS кабель, акустика возможно более чувствительна,а так же XLR вариант.
Все таки если с эл гитарой и миком не фонит проблема в источнике (датчике, заземлении) или банально в кабеле, с чего стоит начать. В Импакт Твине Незнайка что за входы стоят и почему не фонят они, надо разбираться с типом баланс не баланс
Jack-XLR пробовал тоже фонит. Кабелей 4 штуки Cordial, fender, Yarasov и еще какой-то, поэтому проблема кабеля отпадает. Насчет балансного попробую, но что-то мало верится.
Написал им в саппорт, ответили:
It sounds like you are hearing some ground noise, as it goes away when you touch the strings, grounding the instrument to yourself.
Or do you have a DI box with a ground lift to prevent hearing ground hum when not touching the instrument?
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Попробовал балансный кабель, итог такой же фонит. Пока избавляюсь путём подключения проводка к батареи, а второго конца к звуковой карте.
Саппорт написал:
Given this situation, there is not a ground loop present, so I would recommend sending the unit for hardware repair.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Купил блок питания 3-pin/ Проверил дома, результат такой же. Правда дома земли нету в розетках, ну что-то я думаю что и в студии ничего не изменится(



Просмотрел кучу обзоров данной карты, ни в одном обзоре никто instr вход не проверяет)), максимум электруху в него втыкают)
 

Вложения

Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
странная ситуация - карта покупалась новая с гарантией или бу?
то есть подключение любого источника сигнала - хоть тот же телефон через переходник - все равно шум?
можно было. бы конечно попробовать сдать товар обратно по закону если покупка была в рф, нюансов много конечно с этим.
Apogee Element 24 у меня единственный продукт за все годы и проблем с шумом нет - использую и XLR и 1/4 на входе, шум только естественный на близко к максималке наушников появляется. может сигнал слабый и наваливаете много Гейна на канал? разницы нет подключать через XLR и 1/4 - может что с внутренней коммутацией разъема не пропаяно в карте?

у меня подобный звук вызывает педаль TC Electronic Flashback, когда подключена через USB.. влияет именно подключение кабеля usb к педали, но у вас вроде все и так отключено.

я уже спрашивал не увидел ответа, у вас ноутбук. если блок питания от самого ноутбука отключить (ноут в режиме работы только от батареи) - картина та же?
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
странная ситуация - карта покупалась новая с гарантией или бу?
то есть подключение любого источника сигнала - хоть тот же телефон через переходник - все равно шум?
можно было. бы конечно попробовать сдать товар обратно по закону если покупка была в рф, нюансов много конечно с этим.
Apogee Element 24 у меня единственный продукт за все годы и проблем с шумом нет - использую и XLR и 1/4 на входе, шум только естественный на близко к максималке наушников появляется. может сигнал слабый и наваливаете много Гейна на канал? разницы нет подключать через XLR и 1/4 - может что с внутренней коммутацией разъема не пропаяно в карте?

у меня подобный звук вызывает педаль TC Electronic Flashback, когда подключена через USB.. влияет именно подключение кабеля usb к педали, но у вас вроде все и так отключено.

я уже спрашивал не увидел ответа, у вас ноутбук. если блок питания от самого ноутбука отключить (ноут в режиме работы только от батареи) - картина та же?
Карта новая, покупалась в Германии, возвращать обратно не выгодно. Работаю на ноутбуке без блока питания. На карте работают микрофон и электрогитара без шумов. Проблема только с акустическими гитарами, при подключении которых появляется шум. Думал проблема с гитарой, подключал другую эффект тот же. На другой карте (TC Impact twin) с данными гитарами таких проблем нету. Понятно что классич. гитару в основном снимают микрофоном, но возможность подключать пьезо и записывать напрямую тоже бы пригодилось.
Телефон не пробовал)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это у вас не шум а скорее всего наводка с usb порта , т.к гальваноразвязки там нет то в зависимости от самого
компа может идти серьезный срач , победить это можно опытным путем заземления в разных точках
-вопрос акустические гитары с пьезо активные или нет? если активные то включайтесь в линейный вход
-если мик и пассивная электрогитара работает нормально, то дело не совсем в карте
 
  • Like
Реакции: Vladistone

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
карта Thunderbolt же, о каком юсб речь? я так понял автор ничего в порты USB не подключает
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да один хрен что usb что тандерболт все равно развязки нет, кстати он же пишет что с картой тс которая наверняка
usb наводок нет на этом же компе , отсюда банальный вывод наводка прет с болта
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
-да один хрен что usb что тандерболт все равно развязки нет, кстати он же пишет что с картой тс которая наверняка
usb наводок нет на этом же компе , отсюда банальный вывод наводка прет с болта
Дома проверял на Mac mini, в студии Macbook.
Тс карта FireWire) пьезо с предусилителем на обеих гитарах.
насчет включения в линейный, он же комбинированный и регулировки именно линейного нет как таковой. Есть только +4dbV, -10dbV, но так сигнала нет совсем.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
тут как вариант найти локально человека владельца такой карты, и напросится к нему на тест
или найти магазин и уговорить на тест продавцов) но это надо втираться просить.. искать.
не приложу ума в чем проблема тут лоб в лоб исключать проблему карты тестом второй такой на ином компе
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
можно попробовать емкость с земли инструментального входа на корпус поставить , но как это сделать по простому
в домашних условиях плохо представляю, емкость 100нф/400в желательно полипропилен, или помехоподавляющие
100нф /250в это такие все разными значками изрисованные
-это на -10dbv нет сигнала?, это что у вас там в гитаре за пьезики , убитые что ли совсем
-а ради прикола преамп никакой не включали ? тоже срач идет?
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
можно попробовать емкость с земли инструментального входа на корпус поставить , но как это сделать по простому
в домашних условиях плохо представляю, емкость 100нф/400в желательно полипропилен, или помехоподавляющие
100нф /250в это такие все разными значками изрисованные
-это на -10dbv нет сигнала?, это что у вас там в гитаре за пьезики , убитые что ли совсем
-а ради прикола преамп никакой не включали ? тоже срач идет?
Вообщем сегодня испробовал все варианты, и через преамп и ставить -10dbv, через преамп тоже шум хоть и меньше. Режимы -10dbv и +4dbv вообще непонятно зачем, т.к. через них сигнала нет совсем, хоть через пред хоть нет. Даже телефон подключал, сигнала нету, только в режиме inst сигнал появляется)))
ИТОГ. От шума избавился случайно: подключил колонку к выходу звуковухи и шум пропал. Если XLR воткнут в карту и другим концом в колонку, то шум полностью пропадает. Если выходы не задействованы, то шум. Не знаю как там с точки зрения построения приборов, но по мне, это как не правильно. Главное решил проблему, может кому то поможет)))))) Фуууух:Dle23::Dle23::Dle23:
Всем спасибо за советы, ладно хоть гитары не стал курочить))))))):Dle11::Dle89:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Режимы -10dbv и +4dbv вообще непонятно зачем, т.к. через них сигнала нет совсем, хоть через пред хоть нет. Даже телефон подключал, сигнала нету, только в режиме inst сигнал появляется)))
-если нет то значит не туда втыкаетесь, причем здесь вообще inst , когда вам нужен линейный вход, а режимы -10dbv и +4dbu
это стандартные чувствительности этого линейного входа
-в общем понятно что у вас просто заземление равно никакому и проводка неудачная
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
-если нет то значит не туда втыкаетесь, причем здесь вообще inst , когда вам нужен линейный вход, а режимы -10dbv и +4dbu
это стандартные чувствительности этого линейного входа
-в общем понятно что у вас просто заземление равно никакому и проводка неудачная
Там больше не куда втыкаться))) У этой карты только только два комбинированных входа (с выбором mic, instrument, -10dbv и +4dbu). И два выхода левый и правый))))). Насчет заземления не знаю, здание новое, земля в розетках есть, в щитке тоже.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я не знаю как у этой карты сделано ( в понедельник посмотрю описание ) но как правило линейный вход это симметричный trs
в вашем случае ступенчато переключаемый -10dbv( это будет громче) или +4dbu, правда есть вероятность что это xlr у некоторых
так попадалось , в любом случае все выясняется за две минуты подключением сигнала с вашего же цап ( фантом только выключите)
-инструментальный вход это для пассивной электрогитары , в него лучше вообще больше ничего не втыкать , т.к он самый
шумящий и ловящий наводки
-у меня много знакомых имеют эту карту -ни у кого никаких проблем
-то что слышно на вашем трэке это явные вч наводки из-за проблем с землей
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)