Новые пошлины 2020 (1 онлайн

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
Правильно ли я понимаю что с 2020 г изменятся пошлины и крупные покупки будет покупать выгоднее? Например, сейчас при заказе на 1100 евро получается 1100 + 200 (30% от 600) пошлины = 1300, а после НГ 1100+ 135 (15% от 900)=1235

p.s. По новым правилам после 200 евро пошлина составит 15% от остатка, поправьте если ошибаюсь
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Вроде так:
С 1 января 2019 года беспошлинный порог снизился вдвое - до 500 евро в месяц и не больше 31 кг за этот срок. Все, что больше, облагается пошлиной в 30% с суммы превышения. С 2020 года ценз снизят еще сильнее. С этого времени заказывать без пошлины можно будет товары не дороже 200 евро. Но расчет будет делаться на каждую конкретную посылку, а не на человека в месяц. Одновременно ставка пошлины снизится с 30% до 15%.

Ты всё верно посчитал.
 

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
Вроде так:
С 1 января 2019 года беспошлинный порог снизился вдвое - до 500 евро в месяц и не больше 31 кг за этот срок. Все, что больше, облагается пошлиной в 30% с суммы превышения. С 2020 года ценз снизят еще сильнее. С этого времени заказывать без пошлины можно будет товары не дороже 200 евро. Но расчет будет делаться на каждую конкретную посылку, а не на человека в месяц. Одновременно ставка пошлины снизится с 30% до 15%.

Ты всё верно посчитал.
То есть с 1-го января, если несколько покупок в месяц более 200 евро, пошлина не складывается? Каждый раз рассчитывается не учитывая 200 евро?
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Затягивают, суки, гайки. Так можно же покупать в Штатах и ничего не платить. Ну, только если есть желание кормить россейскую таможню.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
То есть с 1-го января, если несколько покупок в месяц более 200 евро, пошлина не складывается? Каждый раз рассчитывается не учитывая 200 евро?
Да, расчёт вестись будет относительно каждой посылки. Из может быть одна или сто. Двести евро + 15% сверху суммы. Вес посылки вроде также, до 31 кг, это нужно уточнять.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Так если пошлину будут взимать так, как сегодня - прямо на почте при получении, вроде, терпимо получается - на 500 евровой посылке просто двойная доставка как бы выходит, по-любому дешевле, чем здесь покупать (правда, уже не настолько). Дорогие заказы да, дешевле, но с оплатой вопрос, кнчн.

Ждем первопроходцев :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
То есть если в месяц брать к примеру педали или Евромодули до 199евро, то можно спокойно не думать о пошлинах с лимитом в 500 на месяц. Можно брать сколько нужно всю мелочевку без ограничения хоть хоть 20 таких штук?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну есть всякие магазины и предложения, продавцы на ебэй в тч с фри доставкой на такие позиции
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фри доставка в Россию? Это из какой сказки? Или сколько стоил товар, чтобы продавец его был согласен бесплатно отправить?
 
  • Like
Реакции: Long

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой знакомый занимается логистикой и отправкой пакетов и грузов по ЕУ. Он мои синты тяжелые по всей ЕУ в любую точку типа как Мотиф ХФ8 за 5 евро доставить может. Но Россия бешенные бабки стоит. Там нет плавных тарифов... типа 10кг 15 евро, а 20кг 35 и тд. DHL сразу за застрахованный пакет и тут не важно 5 грамм или 20кг просит 55.90 евро
 
  • Like
Реакции: gesheft

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я хз про синты но часть педалей брал легко с фри ворлдвайд доставкой с штатов, Европы, Японии, новые и б/у. Конечно тяжелый крупный синт никто вам не станет слать бесплатно. Но мелкие лоты часто бывает висящие какое то время выходят на бесплатную доставку в итоге. Может это исключения но полезные, иногда стоит ставить фильтры поиска с этим учетом бесплатной доставки..
ну а вообще когда нужно кучу разных педалек или модулей из разных мест, переплата в каждой за доставку не так велика.
конечно проще на одном ресурсе взять пачкой и заплатить одну доставку, но тогда уже будет превышен пределбеспошлинных, который влёгкую на мелкие товары выйдет дороже чем его доставка.. в этом и смысл - брать без ограничений по числу из разных мест с доступной и выгодной доставкой, так как месячный лимит отменяется.
 

mianzi paka

New Member
1 Фев 2017
14
6
3
Тут уж как повезёт ‍
Зная нашу систему, о везении не может идти речи. А теперь представь себе сколько народа не в курсе перемен в данном законе и какие очереди будут на таможне.

Так если пошлину будут взимать так, как сегодня - прямо на почте при получении, вроде, терпимо получается - на 500 евровой посылке просто двойная доставка как бы выходит, по-любому дешевле, чем здесь покупать (правда, уже не настолько). Дорогие заказы да, дешевле, но с оплатой вопрос, кнчн.

Ждем первопроходцев :)
Тут 2 видоса по текущему курсу, так сказать. Про 500 у.е
пример раз и пример два-с

То есть если в месяц брать к примеру педали или Евромодули до 199евро, то можно спокойно не думать о пошлинах с лимитом в 500 на месяц. Можно брать сколько нужно всю мелочевку без ограничения хоть хоть 20 таких штук?
Да, только на мой взгляд, самое вкусное, как раз дороже 200. А брать да, можно будет сколько угодно, ограничений по месяцу не будет, как в этом году.
 

Damage Manual

Well-Known Member
21 Июн 2010
313
473
63
Питер
Нужно по-туже затянуть пояса и ещё теснее сплотиться вокруг нацлидера (Шувалов), потому что Путин - духовный воин (Мизулина), он в одиночку сражается с Закулисой!
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и 901

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Меня всегда в этом вопросе убивало, что давайте мы пошлины поднимем, а механизм, как людям уплатить без гемора - не сделаем. Ибо нефиг.
Отличный подход :(
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Еще не забывайте что таможня может просто завернуть
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вы ж уточняйте, о какой стране речь идет, а то я тут с нашим лимитом в 100 евро слюнки пустил.
да еще и на таможне шороху навели, теперь за 10% нельзя расстаможить как ранее. С другой стороны я себе почти все купил уже).
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Разве что на кабелях сможем сэкономить.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только наша таможня увы не готовы к этому и что посетителей станет больше, они на развалочку работают... В нормальных таможнях даже оплатить пошлину можно там на месте, или на сайте, а у нас даже не знают про это, хотя на сайте таможенной службы висит объявление, сто можно оплатить онлайн. Не говоря про полное незнание законов. Расстаможивал посылку, перечитал все законы, посмотрел как люди заполняли и подавали документы, прихожу к ним, говорю примите документы. Мне говорят, у вас документ не правильный там форма отличается, говорит они разработали свою форму и типа надо в их форме подать. Говорю какого хрена, вам закон показать и печатная форма документа есть в законе. Они ничего не знаем, приносят свой документ, он почти 1 в 1 как мой, только чуть таблица отличается. Переделываю приношу документы, мне говорят не то, документ не тот и начинают выдвигать совсем неадкватные требования, типа не перечень товаров надо писать, а заявление в заголовке... Говорю посмотрите закон там так написано, там можно написать хоть "Декларация на товары" и вы мне сами дали прошлый раз как вы сделали "свою форму для документа". Какой-то ужас, не знают законы, требуют непонтяные требования, которые даже в законах не прописаны... Второй месяц не могу расстаможить, плюс отношение буд-то детей убиваешь, а сами законы не знают... Думаю надо электронную подпись делать, и к черту реальные посещения таможни...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Разве что на кабелях сможем сэкономить.
вопрос не в размере беспошлинном - а в процентах налога. К примеру на 2020 сейчас после нг - 15% c лимитом в 200 - не сильно отличается от 30% c 500 евро. Тут уже считали что посылку на 600 евро - дешевле даже будет растаможить после нг с учетом пошлины. Но... вся суть в деталях.
Так что ждать нам решения примут или нет (думаю да) и смотреть будут ли процент менять с 15 вниз...
20 евро... сказочники.. с таким раскладом и бензин по 100 не за горами
 
  • Like
Реакции: borubaev

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вот интересно, хоть кто-то сомневался?
будут ли процент менять с 15 вниз...
будут... до 25
причем по просьбу трудящихся, как сегодня пенсионное кидалово подают или как с транспортным лапшу вешали
к бабке не ходи - никаких 15% не будет (можно скриншотить)
причем не удивлюсь, что и в 20-м кинут, объяснят (если вообще объяснят), что "нас неправильно поняли"

=========
эх, припоздал я с модулями на годик-другой :(
очень жалко
натягивают и натягивают, по всем фронтам и со все большим вдохновением

ps^ и ладно бы просто раздевали, так ведь издеваются до кучи
ну епта, получил на мыло извещение и счет, с карты перевел, пошел-забрал.. я один здесь не вижу проблемы?
не, нефиг булки расслаблять - не жили комфортно, нехрен привыкать
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
К примеру на 2020 сейчас после нг - 15% c лимитом в 200
этим верить - себя не уважать

Как следует из предложения Силуанова, с 1 июля 2020 года предлагается снизить беспошлинный порог до €100 за посылку

лунту-то айпоны бесплатно выдают
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)