Как регулировать фазу (2 онлайн)

cjseriy

New Member
28 Июн 2007
21
0
0
Казань
seriy.promodj.ru
Это задуманный косяк. Много вст с таким, на железных синтезаторах такого тоже бывает. Сделай тембр под себя все просто.
То есть ничего страшного если я так и оставлю их в противофазе, к тому же когда их ставишь в моно тембр не меняется?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
cjseriy написал(а):
Скачал, но вроде как ВСТ его не запустить, только как стандалоне.
Ну да, стандалоне. Всю сумму и слушаешь... В чём проблема-то?

cjseriy написал(а):
То есть ничего страшного если я так и оставлю их в противофазе, к тому же когда их ставишь в моно тембр не меняется?
Я в таких случаях имиджером сужаю до нормальной моно-совместимости, иногда ещё сильнее, т. к. потом общий микс расширяю.
 

cjseriy

New Member
28 Июн 2007
21
0
0
Казань
seriy.promodj.ru
Да согласен проблемы тут нет. Привык к вст анализатору. Сужение имеджером конечно помогает, но вот стерео эффект к сожалению теряется (
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Да куда уж он, стерео-эффект, девыется-то? Не сужай его до 0 градусов-то... По кореллятору смотришь, чтобы за 0, к минусу не отклонялся.... Можно ещё попробовать SonitusFxPhase...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
а каким анализатором пользуетесь вы? у меня в арсенале только PAZ Analyzer.
Я пользую Nugen Audio Visualiser, универсальный и гибкий, и не жрет, ни разу не зависал. Диапазон сдвигается лев-прав мышой в любую сторону, верх-вниз прибл-удал. участка, два варианта окна большой и поменьше -это удобно. При 96 Кгц работает показывает весь доступный диапазон до 50. Также корректно частоты показывает apEQ от apulsoft
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Да согласен проблемы тут нет. Привык к вст анализатору. Сужение имеджером конечно помогает, но вот стерео эффект к сожалению теряется (
Да и фиг с ним, это наоборот хорошо, в моно все отлично звучать будет. А расширяй уже сендовыми реверами-этот путь наиболее правильный изначально :)
 

cjseriy

New Member
28 Июн 2007
21
0
0
Казань
seriy.promodj.ru
Имеджером действительно подкорректировать можно, при этом сохранив стерео эффект! ) Никол, что то поиск ничего толком не выдает по "Nugen Audio Visualiser". А то пингвин странный какой то, запускаю лоджик, потом пингвина, а он ничего не фиксирует.
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Как бы сказать-то......
Для Пингвина надо независимый аудио вход, тот вход, который не задействоан каким-либо редактором...
У меня, к примеру, Скоп-Кримвайер, так для Пингвина у меня висит отдельный драйверок....
В sb live я пользовался KX драйверами и Пингвин работал.......
Тока не помню там что и куда, давно было... и под рукой sb live сейчас нет....
 

cjseriy

New Member
28 Июн 2007
21
0
0
Казань
seriy.promodj.ru
у меня в пингвине стоит kx драйвер, а в лоджике asio4all. Как только установил пингвин все работало, но после перезагрузки он перестал работать.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Запусти Пингвин. Правой кнопкой мыши нажми, предположим, на аналайзер. В окошке, что появится, в самой верхней строчке "On" галочка стоит? Если нет, то поставь. И так же в корреляторе, метре, стерео-метре......
 

cjseriy

New Member
28 Июн 2007
21
0
0
Казань
seriy.promodj.ru
Когда ставлю галочку выходит сообщение : Указанный формат не поддерживается или его нельзя преобразовать. Список допустимых форматов можно получить с помощью функции Capabilities.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Попробуй его снести и заново пререустановить.
Помню, он у меня глючил, когда его запускаешь прежде, чем загрузятся драйвера звуковухи.... Т. е. запускаю его только после того, когда вся система запущена: сначала гружу проект, например в Сонар, и только после этого Пингвин.
 

cjseriy

New Member
28 Июн 2007
21
0
0
Казань
seriy.promodj.ru
Снес, заработал. Но потом запустил Лоджик и пингвин снова выдал то же сообщение. Глюковатый он все таки, думаю анализатором от Waves лучше пользоваться-он стабильный, без проблем.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Вопрос сформулирован неточно.

Если проблема с несовпадением синт баса и бочки, например, достаточно покрутить штатное средство миди-задержки у хоста, никаких супер-пупер плагов не надо. Если у синта моносовместимость не устраивает - моносовмещай - тут море возможностей может быть, зависит от звука который надо получить.

И еще. Задержка и сдвиг по фазе - это все-таки разные вещи. Первая величина измеряется в мс, вторая в рад/градусах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)