Свожу с кембриджа (Alt Country/Americana) (1 онлайн

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Трек Diesel Roar
Вроде бы тут еще не сводил никто, интересно ваше мнение и может быть ваши варианты?
Выкладываю небольшой кусок

 

Вложения

Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Заценил!) Первый вариант — олдовый, как-будто прям в 70х записали. Второй — ближе к нынешним реалиям, поярче, но немного узковат. Материал отличный. Для саундтрека очень подходит. «В этой стране» так и такое точно не играют))
 
  • Like
Реакции: Tobel

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Первый больше зашел - органичнее звучит. Мне кажется, в том варианте надо было оставить, современщину не натягивать..
 
  • Like
Реакции: Tobel

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Второй вариант звучит слишком ярко и на вокале заметны искажения и пережатость, + снейр неприятно выстреливает. Если первый вариант сделать процентов на 25% как второй, будет лучше.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Спасибо вам за критику. Очень рад, что не закидали помидорами и нашли в моей работе хорошие стороны , при этом я получил полезные замечания. Просто супер, побежал дальше :Dle37::Dle37::Dle37::Dle37::Dle37::Dle89:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
побежал дальше
Прибеги обратно, мы же не знаем, чем у тебя всё закончилось. )
....
Вчера было депрессивное настроение, устал от текучки, захотелось развлечься- и вспомнил про эту песню))
Посидел-покрутил часа три перед сном...и сегодня ещё чуточку



Посоветуйте что-нибудь хорошее и конструктивное, пожалуйста)
Пока что не приходит в голову, чем улучшить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Послушал Outlaws и покрутил ещё)
американа...нужен большой грязный наглый звук с компрессией инфейс)
возможно, немного серединистый...хз

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Spartak, ну мне первый по душе. Он глубже и чище.;)
Хех)
А так?
Вроде бы чистенько, но...как-то без яиц( которые в 41 есть...
Сорри, голос торчит немного- пока на скорую руку...
И всё-таки я не согласен)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А так?
Вроде бы чистенько, но...как-то без яиц( которые в 41 есть...
Сорри, голос торчит немного- пока на скорую руку...
Ну да, голос и не сильно торчит. Автоматизацией в некоторых местах его. В припеве он хорошо.
 
  • Haha
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Ну да, голос и не сильно торчит. Автоматизацией в некоторых местах его. В припеве он хорошо.
Это ты специально троллишь и подначиваешь, да?)) Причём тут вообще голос...речь идёт о "клитериях выбора" (c) smack )
Тебе хочется
а мне
большой грязный наглый звук с компрессией инфейс)
возможно, немного серединистый
Вот скажи, как ты вообще представляешь себе Американу? Возникают ли в сознании большие носатые грузовики типа Мэк или там Фрейтлайнер, например, несущиеся по прериям Большого Каньона? )) Драки стульями в салунах Техаса? :-D
Давай от этого и будем плясать в общей картине звука, а то дойдём до "вырезания вредных резонансов", прости господи...:-D :-D :-D

P.S. Парни, кто в теме, киньте референсов southern rock, пожалуйста, похожих по стилистике...что там есть, кроме Lynyrd Skynyrd и Outlaws...
Или я неправ, и действительно более чистый вариант и есть более лучший? судя по количеству лайкнувших тот и другой...(конечно, тут все варианты недоработаны- сейчас я говорю про "подход")
Мы не звукачи и не звукари, мы Звукорежиссёры!) Поэтому должны думать, как донести нужный образ до слушателя...а не мусолить, нужно поднять 333 герца или опустить 444 ))
Вот к обсуждению Образа я вас и приглашаю...
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Вот скажи, как ты вообще представляешь себе Американу? Возникают ли в сознании большие носатые грузовики типа Мэк или там Фрейтлайнер, например, несущиеся по прериям Большого Каньона? )) Драки стульями в салунах Техаса? :-D
Давай от этого и будем плясать в общей картине звука, а то дойдём до "вырезания вредных резонансов", прости господи...:-D :-D :-D
Мне представляется накуренный бар с низким потолком. Несколько упитых мужиков в джинсах и шляпах на высоких стульях лабают на гитарах. Волосатые и бородатые толстые дядьки с одобрением услышанного заливают в себя мелкими глоточками Будвайзер и почесывают задницу. Вопрос. Почему должно быть нагло и грязно? :D
 
  • Haha
Реакции: Spartak

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Прибеги обратно, мы же не знаем, чем у тебя всё закончилось
Решил вернуться к этой песне и попробовал сделать бас и бочку похожими по расположению на The Beatles - Come Together. Нужны советы как заставить звучать их более слажено. Ну и вообще интересно что думаете насчет такого варианта. Вот кусочек.

 

Вложения

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Прибеги обратно, мы же не знаем, чем у тебя всё закончилось. )
....
Вчера было депрессивное настроение, устал от текучки, захотелось развлечься- и вспомнил про эту песню))
Посидел-покрутил часа три перед сном...и сегодня ещё чуточку



Посоветуйте что-нибудь хорошее и конструктивное, пожалуйста)
Пока что не приходит в голову, чем улучшить.
Самый нормальный звук среди всех, что вы выложили
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)