Channel strip ТА-37 - Ламповый предварительный усилитель (2 онлайн)

Telegraph Audio

New Member
14 Сен 2019
4
1
3
34
TELEGRAPH AUDIO™ - новый бренд на рынке ламповой, студийной техники, разработанной и произведенной в Украине. В эпоху цифровых технологий, торговое пространство имеет небольшое количество высококачественного аналогового оборудования. Мы смело, занимаем почетное место в этом списке, ведь заботимся об эксклюзивности звука и надежности нашей продукции.
Ценители настоящего теплого лампового звучания по достоинству оценят наши приборы. Наша миссия – дать возможность звукорежиссерам, продюсерам и другим творцам в музыкальной индустрии творить неповторимые произведения искусства.
Сборка приборов производится вручную из качественных, долговечных компонентов. Основа нашей техники – платы, которые изготовлены по всем стандартам и правилам. Дизайн, трассировка и лаконичное размещение составляющих проведена грамотными и опытными инженерами Telegraph Audio™. В комплектации лимитированной серии приборов (limited edition) использованы оригинальные винтажные трансформаторы, которые изготовлены на заводе ЛОМО. Поскольку их количество ограничено, то в приборах не входящих в эту серию, использованы трансформаторы, разработанные и выпущенные совместно с Национальной Академией Наук Украины.
Появление нашего оборудования привнесет свежесть в любую атмосферу, а насыщенный теплый окутывающий звук приятно дополнит вашу композицию!

Channel strip ТА-37

ТА-37 – это Channel strip, что представляет собой ламповый предварительный усилитель, двухполосный эквалайзер и оптический компрессор. Это идеальное устройство для мягкой обработки вокала, баса, широкого спектра музыкальных инструментов. В ряду приборов этой модели, также есть лимитированная серия (limited edition). Создание такой серии обусловлено ограниченным количеством, используемых оригинальных винтажных трансформаторов, которые изготовленные на заводе ЛОМО. В основной же серии ТА-37 использованы трансформаторы, разработанные и выпущенные совместно с Национальной Академией Наук, институт металлофизики.
Приятный бонус к основным приоритетным функциям этого девайса, является наличие USB-разьема для зарядки вашего гаджета. Мы сочетаем оригинальные дизайнерские решения, досконально продумываем удобность в эксплуатации, придерживаемся приоритетов надежности и качества, при этом смело идем в ногу со временем.

Характеристики ТА-37
Микрофонный входной импеданс 1 кОм
Балансный линейный импеданс 15 кОм
Инструментальный входной импеданс 1 мОм
Максимальный уровень микрофонного входного сигнала (при включении Pad -15 dB) -10 dBu
Максимальный выходной уровень сигнала +10 dBu
Рекомендуемая минимальная нагрузка 600 Ом
Частотный диапазон от 30Гц до 19 кГц ±dB
Максимальное усиление +70 дБ(микрофонный вход), +35дБ(линейный вход)
Уровень шума -80 dB
Применяемые электровакуумные лампы 6Ж32П(1 шт.), 6Н32П(1 шт.), 6Н3П(2 шт.),6Н2П(2шт.), 6П1П(1 шт.)

Уровень регулировки ВЧ 10 кГц +10 dB -8 dB
Уровень регулировки НЧ 80 Гц +10 dB -8 dB
Симметричные линейные выходы XLR
Время атаки 12 миллисекунд
Время восстановления до 1 секунды
Индикация выходного уровня сигнала и индикация уровня компрессии
Сетевое питание - 110/240 В (переключение осуществляется автоматически), 50/60 Гц
Размеры –2U Rack

Стоимость Channel strip ТА-37 начинается с $1900 в зависимости от комплектации до $3200 за лучшую сборку Limited Edition

По вопросам приобретения и условиям тест-драйва пишите в личные сообщение или по адресу [email protected]
 

Вложения

  • Like
Реакции: Min.ka72

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Появление нашего оборудования привнесет свежесть в любую атмосферу,
а насыщенный теплый окутывающий звук приятно дополнит вашу композицию!


Приятный бонус к основным приоритетным функциям этого девайса, является
наличие USB-разьема для зарядки вашего гаджета.

-- Понеслась по кочкам - 2...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: valera и Anthony Scott

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
В эпоху цифровых технологий, торговое пространство имеет небольшое количество высококачественного аналогового оборудования. Мы смело, занимаем почетное место в этом списке, ведь заботимся об эксклюзивности звука и надежности нашей продукции.
Приятный бонус к основным приоритетным функциям этого девайса, является наличие USB-разьема для зарядки вашего гаджета. Мы сочетаем оригинальные дизайнерские решения, досконально продумываем удобность в эксплуатации, придерживаемся приоритетов надежности и качества, при этом смело идем в ногу со временем.
Появление нашего оборудования привнесет свежесть в любую атмосферу, а насыщенный теплый окутывающий звук приятно дополнит вашу композицию!
Добрый совет, наймите редактора - читать ЭТО невозможно. Первое знакомство с брендом мягко говоря смазанное получилось.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-фото внутренностей маловато и смазанное , а так вроде все аккуратненько, проводов особо нет , дизайн конечно специфическизеленоватен
(прям как стены красили в ссср) и тумблероватоиндикаторенбольшеклюворучечен но это в тренде ламповиков вроде, хотя это не мое
-также не приведены основные параметры преампов , приведенные шумы ко входу в зависимости от к.у , уровень шума -80db ни о чем не говорит
-с трансформаторами не понял зачем такие сложности , берем лундахлы или дженсены , в крайнем случае сами мотаем на аморфе , причем
здесь ломо и академия наук ( они там железо же не делают), я б тогда уж упомянул массачусетский технологический или оксфорд
-да и ценник для такого уровня ( тем более только появились если) явно завышен раза в два -три
-про usb зарядку - посмеялся от души
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-с моей точки зрения неэстетичны пучки проводов , во вторых на п/п все получается правильней с точки зрения сигнала
наводок и фона и экранирования , к тому же повторябельней- стоит грамотному инженеру один раз попасть и получается
хорошее не фонящее и нешумящее устройство
-я понимаю конечно любителей винтажа , но стоит посмотреть этот винтаж на спектроанализаторе с усилением хотя бы
40db у меня например весь трепет пропадает, остается только недоумение , за что это г... все хвалят
да собственно что я говорю , Mихаил массу картинок выкладывал по разному винтажу и современным репликам , у меня
тоже много чего есть
-как раз вышеобсуждаемый прибор по моему сделан грамотно ( точно не могу сказать т.к фото внутренностей недостаточно
и смазано), ценник конечно негуманный для совдеповских ламп и начинающей конторы ( насколько я понял) хотя может это просто
отмывочная ( сами так в 90х работали , но недолго)
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
наймите редактора - читать ЭТО невозможно
+++
но такое впечатление, что как раз редактор это и писал )) оч журнально и красочно

Не в обиду автору темы и при всём уважении, но сделайте человеческое описание,
не гоже так лодку в плавание пускать, особенно в проф. сообществе.
Подобное описание в жилу, если ищете вашу ЦА среди каких-то меломанов или хайэндщиков...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-
Не в обиду автору темы и при всём уважении, но сделайте человеческое описание,
-ну да и пару тройку спектрограмм относительно 0dbu еще бы до кучи , при скажем линии, инструменте , при микрофоне ( вход к.з)
с усилением +20db +40db ну и если в экран дисплея влезет +70db
-ну а thd+noise вообще чудно было бы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну для транса из академии сойдет , хотя те которые у меня были до 100кгц легко шпарили , снизу да там по разному
 

Telegraph Audio

New Member
14 Сен 2019
4
1
3
34
Видео-обзор на ТА-37




Теперь приобрести данный аппарат можно непосредственно на Ebay
 

_Hell_

Member
19 Янв 2020
35
3
8
24
Приятный мягкий звук. Но и исходники были качественные.
В примерах с конденсаторным микрофоном Нойман больше понравились Английский и Американский преампы. Но, в целом звук приятный.
Сдается мне, что по 3,500$ его трудно будет продавать. Конкуренция тут большая, я уже не говорю о том, что за 1.929$ можно спокойно взять новый ламповый - UNIVERSAL AUDIO LA-610 MKII !
 

_Hell_

Member
19 Янв 2020
35
3
8
24
Да даже если для СНГ он будет по 2 100$, то выбирая между ним и UNIVERSAL AUDIO LA-610 MKII, я выберу UA LA-610 MKII. Не смотря на то, что ТА-37 мне тоже понравился.
Хотя бы сделали цену у нас в - 1999$, что бы у покупателей не возникал вопрос как сейчас, - зачем я буду переплачивать еще ~200$, если есть классический ламповый - UA LA-610 MKII.
 
Последнее редактирование модератором:

_Hell_

Member
19 Янв 2020
35
3
8
24
Не пойму, что за едкие выпады от Long ? У Long который проигрывает практически всем когда речь заходит о музыке и вокале. Единственное где нашли себе нишу предусилители Long это озвучка рекламы дикторами, накручивающие себе как правило просто дикий уровень компресии. Для музыки такой неестественный звук голоса просто не годится.
P.S.
А так, я был бы реально рад если бы Long когда нибудь выпустил конкурента этому новому ТА-37 преампу или классическому UA LA-610.
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Не пойму, что за едкие выпады от@ Long ?
@_Hell_, вы описание автора читать не пробовали?
У @ Long который проигрывает практически всем когда речь заходит о музыке и вокале.
Вы за всех отвечаете или это с вашей стороны едкие выпады?
Знаю акапельный состав, в котором приборы Лонга как-раз и используются уже не один год и на записи и в живой работе.
 

_Hell_

Member
19 Янв 2020
35
3
8
24
Акапельный состав чего? Бара, ресторана? Школьного хора?
Если есть их запись скиньте послушать.
 

_Hell_

Member
19 Янв 2020
35
3
8
24
Т.е. примеров записи не будет? Понятно. Long кстати тоже особо не спешит давать примеры записей, и понятно почему.... Хотя я реально желаю ему удачи и надеюсь, что когда нибудь он все таки выпустит что нибудь более конкурентоспособное для музыки...
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Т.е. примеров записи не будет?
Я не занимался звукозаписью их состава- работал с ними вживую, когда к нам приезжали.
Long кстати тоже особо не спешит давать примеры записей, и понятно почему....
Лонг неоднократно говорил, что звукозаписью не занимается. Пользователей его приборов здесь много. Наберите в поиске и почитайте темы.
 

_Hell_

Member
19 Янв 2020
35
3
8
24
Давайте поговорим о Longe когда он наконец выкатит конкурента обсуждаемому здесь ТА-37. А пока наверно лучше сосредоточится на ТА-37 и его конкурентах...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@_Hell_, сбавьте обороты, пожалуйста. Вы только зарегистрировались, а уже тут размахиваете здесь требования чужим людям извиниться непонятно за что и перед кем.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Не пойму, что за едкие выпады от Long ? У Long который проигрывает практически всем когда речь заходит о музыке и вокале. Единственное где нашли себе нишу предусилители Long это озвучка рекламы дикторами, накручивающие себе как правило просто дикий уровень компресии. Для музыки такой неестественный звук голоса просто не годится.
P.S.
А так, я был бы реально рад если бы Long когда нибудь выпустил конкурента этому новому ТА-37 преампу или классическому UA LA-610.
Лет 10 пользуюсь Лонгом и второй имею в запасе,т.к. потоковая работа,это просто гениальный прибор по своим возможностям,мне он и контроллер заменяет на 2 пары мониторов и 2 пары наушников,кто там что накручивает не знаю,у меня на индикаторах не больше -9дб,всё остальное в ДАВ. Звук очень чистый и прозрачный,автогейн помогает сразу услышать нормальный сигнал
без провалов.Ламповый окрас можно сделать внутри ДАВ с помощью откликов с самых известных в мире приборов и голова не будеть болеть что лампа подсела или вспухли кондёры и дрожать . Для меня все эти винтажные приборы давно не актуальны!
 
  • Like
Реакции: Spartak и кактус

_Hell_

Member
19 Янв 2020
35
3
8
24
В вашем ответе главное слово - "поток". Когда кто-то занимается чем-то на потоковой основе. На первый план выходят совсем другие требования - главное, что бы все стабильно и долго работало. А качество звучания приборов отодвигается на 2-й план. Лично читал хвалебные отзывы стремному оборудованию, мотивируя это тем, что у них уже все по 10 лет работает. А какой получит результат заказчик уже дело второе. Тут и Long сгодится. Главное, что бы подольше работало...
Ничего личного просто бизнес....
P.S.

Ну а возвращаясь к данной теме, может вы поделитесь реальными успехами в замене дорогих ламповых приборов программными вот в этой теме? С удовольствем вас там послушаю. А тут обсудим ламповый ТА-37 и его реальных ламповых конкурентов.
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
может вы поделитесь реальными успехами в замене дорогих ламповых приборов программными вот в этой теме? С удовольствем вас там послушаю.
@_Hell_, вот вы только придя на форум требуете от всех каких- либо доказательств опровержения ваших же слов. А вы что можете здесь предоставить?
Давайте ка, выложите свои примеры файлов, где подтверждается то, что приборы Лонг, кроме как для рекламщиков, больше никуда не годятся. Иначе смахивает на анекдот, где очередной "Мойша за Каррузо напел".
Вашим же бумерангом: где можно посмотреть/послушать подтверждение вашей квалификации в аудио?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)