in ear мониторинг от LD system (1 онлайн

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Купил для музыкантов.
https://www.thomann.de/gb/ld_systems_mei_100_g2.htm
Честно - мой первый беспроводной мониторинг. Пока не получилось за три концерта нормально настроить (отсутствие опыта скорее всего)
Другими не пользовался, но этот судя по всему очень простой. На мой взгляд - есть проблема с громкостью (т.е. если дать достаточно сильный сигнал - начинается "каша", если не дать - не хватает усиления приемников что бы дать нужную музыканту громкость).
В остальном - работает, все хорошо. Уже перенес одно жесткое падение которое на нем ни как не сказалось
 
  • Like
Реакции: Chehov

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
@rezen, какие ин иры используете, каконе у них сопративление?
Если я не ошибаюсь - Shure SE112, 16-ти омные. На втором приемнике, купленном дополнительно, какие придется. В основном обычные наушники типа аирподов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На 16-и омах эти приёмники дадут максимально возможную мощность. Громче не будет. И вопрос не в громкости, а в том, что для неё не хватает у приёмника питания - в общем - фиговые там стоят усилители.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для того, чтобы не было «обидно» - нужно покупать систему - приёмник-передатчик, с цеником не менее 2000 $.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
На мой взгляд - есть проблема с громкостью (т.е. если дать достаточно сильный сигнал - начинается "каша", если не дать - не хватает усиления приемников что бы дать нужную музыканту громкость).
Сильный сигнал с пульта? Тогда это не "каша", а банальный перегруз. Если не менять всю систему, то можно добавить усилитель для наушников портативный каждому.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, я знаю как работают подобные системы, у меня с томена их штук 9.
Всё хорошо, пока тестишь в студии. Когда используешь на концерте - приёмнику ТУПО не хватает мощи раскачать ин иры и ты выкручиваешь на максимум ВСЁ, а ни черта не слышно. И это не на SE112, а на кастомах дорогих и с хорошей отсечкой.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Для того, чтобы не было «обидно» - нужно покупать систему - приёмник-передатчик, с цеником не менее 2000 $.
Да, я слышал мнение что дешевле тысяч 50-ти (сумма разница от человека к человеку) не стоит и брать... Но хочется сотрясти воздух кулаком и крикнуть "Мы еще посмотрим!" и доказать что я тут самый умный и вообще... Ну все как обычно у людей которые не слушают советов.
Но все же я еще толком не разбирался с этим агрегатом. Может стоит попробовать HPF на buss срезать сколько нибудь низа, и может тогда можно будет выжать несколько дополнительных дБ.

Сильный сигнал с пульта? Тогда это не "каша", а банальный перегруз. Если не менять всю систему, то можно добавить усилитель для наушников портативный каждому.
Отличная идея! Надо посмотреть что там есть среди портативных усилителей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)