iOs 13 обсуждаем? (1 онлайн

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Уже...
Модель SE.
Третий день наблюдаю. С батарейкой всё ок. Точно не хуже, чем до того как.
Почувствовал себя всеобщим бараном, но таки попробовал и оставил )) в телефоне темную тему. Классно и для глаз менее напряжно.
 
  • Like
Реакции: digisystem

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Племяха поставила, я пока воздерживаюсь.
С ее слов одна странная странность - пропала лупка, которая появляется при нажатии на набираемый текст и место курсора. Очень без нее типа неудобно. Остальное ей вроде нравится, пыталась меня убедить что фотки лучше стали, но я ей сказал, что камеру-то апдейтом не улучшить.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Себе не ставил, у товарищей видел менюшка громкости на экране стала маленькой и не мешает.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Да вроде норм все. В будильники мелодий добавили)) да и apple car стал отличный
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Батарею вроде стало дольше держать. Темная тема очень зашла. А вот при открывании appstore бывает сбой у меня. И пропала синхронизация safari в icloud iphone с mac mini. А функция handoff наоборот заработала.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Вчера как раз обновился сразу на 13.1. Темная тема прям то что нужно, а вот то что нет лупы когда надо букву в слове исправить, плохо. Ночью сегодня слушал в ютубе музыку и уснул, проснулся через пару часов , телефон адски горячий, такого точно не было в 12 версии. Так что ещё есть что допиливать походу.
 
  • Like
Реакции: digisystem

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
темная тема глючит. но все равно на ней. глюки в основном это наслоения длинного текста в врехнем статусном меню (длинный текст поверх текста в кашу).
еще яндекс навигатор постоянно вылетает в работе, приходится перезапускать. я пару лет перестал ставить беты потому что всегда косяки с навигатором, а когда за рулем много это мешает... влетает за часовые-двухчасовые поездки 1-2 раза стабильно. SE.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Немного оффтоп: мне когда темная тема нужна, (на ОС 12) инверсию цветов делаю. Правда нечасто, бо слишком крэйзи ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Накатил на iPad для теста (там не так принципиально, как на мобиле). Первый вопрос - шрифты: их вид можно вернуть в привычный? Какие-то они яркие, расположены ширше, мне теперь сложнее ориентироваться в меню, и вообще. Спецом фото заделал:
Страница магаза в Сафари, с меню закладок, открытое в Фото для редакции:

167812


- Хде, какое меню? Глаза расползаются )) Раньше как-то это всё лучше различалось. Где-нить настраивается?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@digisystem, незнаю что вы имеете в виду, тоже накатил и Все норм, никаких сложностей не вижу, шрифты стали лучше
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
ios10.3.3 на SE - полёт нормальный! Никакими тёмными темами меня не загнать в эту "кабалу" :)))
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Накатил на iPad для теста (там не так принципиально, как на мобиле). Первый вопрос - шрифты: их вид можно вернуть в привычный
Я во всех последжобсовских осях первым делом лезу в Accessibility и включаю Bold Text.
 
  • Like
Реакции: Никол и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@CAMOBAP, ты меня навёл на мысль - поковырять размер текста, чуть уменьшил, вроде комфортнее.
Там даже не стока сам размер важен (мне), скока расстояние между строками.
Вот ещё бы его чёткость (контрастность, яркость) снизить как-то.. Чуть-чуть серее бы ))))
 
  • Like
Реакции: Никол

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тэкс, ну вот два дня iOs 13.1.1 под АйПадом мини 5 (наисвежайший девайс)
Специально юзал ТОЛЬКО в том режиме, что и раньше. И вот этого пада хватало на 2е суток железно! Щаз ко вторым суткам осталось от 25ти до 15ти процентов. Это НЕнаучные данные. И тоталтно лень сидеть с секундомером. Но вот у меня есть АйФон 6S купленный год назад. Аккум уже чуть сдал. И вот он на 12.01 сохраняет до сих пор заряд вторые сутки, осталось 26 процентов, после Ютуб 3Г в сельской местности, 20 минут по Ватсап- Видео - сожрало только 2 процента на этом айфоне с аккумом годичной давности..
АйПад Мини 5 имеет солидный запас, и ему у меня - месяца три-четыре. И на нём я не вел видео-связь в автономном режиме. Остались те же 25 процентов.
—/
Могу ошибаться, но мобилу на 13ю ОС погожу переводить.

——-
Вот начиная с ОС 8 спрашиваю здесь у всех местных - дексать - как оно? Апдейта не было что бы основная масса людей ни восторгалась! Ставишь, начинаются артефакты, через время узнаёшь что не один ты (я) в попадосе.
—-
Вы уж нормально проверяйте прежде чем писать плиз!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот щаз с ОС 13 не смог нормально прикрепить фото к письму на мэйл.ру Пытался несколько раз, в итоге взял мобилу с 12.01 перефотал и ушло. Я понимаю что это не проблема 13, а проблема мэйл.ру, не подготовились.
в общем переходить на новые ОС надо сильно -сильно после
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Перестал работать Line 6 sonic port с установленной ios13 на разных устройствах apple.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@digisystem, это про что?? Вроде загрузки норм работают, например на рмм на айфоне хрен че посоуша
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Перестал работать Line 6 sonic port с установленной ios13 на разных устройствах apple.

Sonic Port / Sonic Port VX audio issues with iOS 13
Line6Tony
By Line6Tony (edited)
We have confirmed that the Apple class compliant driver that Sonic Port / Sonic Port VX relies on for audio can be problematic on iOS 13. We have seen this across multiple iPhones. Our QA department has logged a bug with Apple to resolve this, but being that this is Apple’s driver, we have no control over if/when this will be fixed. We’ll continue to test iOS 13 beta releases as they become available. We will update this article with any relevant information as it comes.

Update: We’ve tested the latest iOS 13.2 release and the problem with Sonic Port and Sonic Port VX persists. We will continue to dialogue with Apple in an effort to resolve the problem.


Edited 11 hours ago by Line6Tony

 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Темы подобающей не нашел, но у меня вполне глупый вопрос, вне зависимости от номера ос.
У иос есть в родном плеере аудио ограничение на длину воспроизведения?
Недавно заметил, что все, что больше часа, имеет корректный счетчик, но перемотка работает только в пределах первого часа. Дальше если захочешь послушать - будь добёр отслушать либо с начала, либо с первого часа. На второй час уже вообще никак.
Подтвердите/опровергните?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)