Что за микрофон в записи? (1 онлайн

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Всем привет!

Не могу понять, что за мик использовался в записи лид вокала в ROZES: Halfway There. Есть вокалист с похожим тембром и уж очень запала она на этот тон. Хочу помочь найти этот мик) Прошу помощь зала.

Спасибо заранее за уши и помощь!

 
9 Дек 2018
54
3
8
33
Серьезно что ли? Видоса с миком нет, думаю не один специалист тебе не скажет на какой микрофон было записано
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Серьезно что ли?
А почему нет? Свои мики трекинговые ребята узнают не редко.

Я слышу, что он вроде ламповый - типичная окраска на верхушках присутствует. На большее моего слухового опыта не хватает.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Свои мики трекинговые ребята узнают не редко.
Спросите у ребят, которые писали. У них ведь не 100500 микрофонов и заказчиков. Я тоже свой узнаю. Один из двух.
Добавлено:

Гундосость типично Ноевская.
Может, это картонная кабинка гундосит :)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Условия, в которых производится запись (акустика помещения, позиция микрофона, особенности исполнителя и пр.) куда весомее влияют на результат записи, чем модель микрофона.
Что касается "трекинговых ребят", то их святая обязанность - обеспечить максимальный результат независимо от используемого оборудования, а в процессе - нивелировать любые особенности оборудования, которые могут негативно повлиять на исход.
Т.е. если, например, не нужна гундосость - её быть не должно, еcли же нужна ))) - будь добр её обеспечить, и не меняя при этом микрофон. Dixi.

P.S. Может, я и не настоящий сварщик - но хрен вы определите в моих записях, какие микрофоны использовались. ;) А они были разными. :p
 
  • Like
Реакции: lamamama, itzh и MoVoX

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Anthony Scott

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Может Родешкой какой нибудь записали и обработали много полосником, с трудом верится что это Ной. На этапе записи тоже можно что нибудь ламповое использовать))) очень трудно так определить, тем более после в готовой обработанной записи, в сухой трудно, а здесь конкретно поработали!
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Опять клуб любителей таро ) да может быть всё что угодно - от sm7b до Elam, и "тон" вокала в треке Halfway, на который вы запали, с большей вероятностью нахимичен и насатурирован. Если послушать повнимательней, в вокальном треке кроме всего присутствует ещё и неслабый шум, хвосты которого прослушиваются после снятия вокальных фраз, после чего их режет гейт,
в первых строчках куплета это слышно оч хорошо.
В других треках Элизабет совершенно нормальный (более естественный) вокал, и более того, он везде разный))) постучитесь сами к ней в какой-нить фейсбук, да поинтересуйтесь, но боюсь, знание точной марки микрофона ничего не даст...
 
  • Like
Реакции: dromax, smack и akaabd

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
неслабый шум, хвосты которого прослушиваются после снятия вокальных фраз, после чего их режет гейт
Хех одновременно написали :)

Кста, написал я им с вопросом - пока молчок)
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Популярная фолк-группа Питер Пол энд Мери. Запись 60-х...

Кто знает что это за микрофоны? Хорошо все слышно, без шумов, две гитары, три голоса...два микрофона. Еще позади них справа контрабасист играет, он слышен, микрофона у него вроде тоже есть. Вот пример профессиональной работы на микрофоны! Никто их не ест, громкость регулируют сами расстоянием и связками, ну и мозгами.
 
  • Like
Реакции: project71

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Значит все-таки конденсатор! Я так и думал. А ведь какая интересная конструкция!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)