Нэйтивы всё?!.. (2 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
но говорить, что синт "не стрельнул", по моему,..
не понятен смысл слова "стрелять"? Резкого, взрывного распространения синт не получил. Не оправдал ожидания. И не пользователи тут виноваты.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
а как вы это определили?
Откуда сведения?Его получили все пользователи K12
А вы как? Сколько официальных "пользователей К12", вы вообще хоть приблизительно знаете? Давайте не разводить спор ради спора, мне религиозные чувства других обижать не хочется, но и читать как превозносят откровенно недоделанный и концептуально не совершенный (мягко говоря) продукт тоже противно.

Есть объективные критерии распространения? Конечно есть! Есть рейтинг на КВР, есть отзывы на форумах и количество скачиваний на "альтернативных" ресурсах. Смотрим цифры и перестаём препираться с очевидным.

Ещё раз для пионеров в танке: очевидно есть плюсы. Но, у одного из лидеров софт-синтезаторов много проблем. Которые можно постепенно решить, но пока нет, что и печально. Об этом и топик.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Есть рейтинг на КВР
Вот статистика для МХ

Вот для сравнения Avenger (уж с его супер-топовой популярностью, думаю, никто не будет спорить)

Естественно, у Авенжера в абсолютных цифрах всего больше, тк. он вышел осенью 2016-го, а МХ - в июне этого года, но на фоне Авенжера нельзя сказать, что МХ смотрится так уж бледно

Но при этом, можно еще посмотреть сюда (Most Owned audio plugins for all operating systems)

И что тут на первом месте? Правильно, Komplete. Конечно далеко не факт, что все уже успели обновиться до 12-го, но рано или поздно, думаю, большинство это сделает.

Это что касается просто цифр

есть отзывы на форумах
это вообще не критерий. Кто-то разносит его в пух и прах на форумах, а кто-то просто пользуется.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Которые можно постепенно решить, но пока нет, что и печально.
NI очень застойная и неповоротливая компания.Мольбы пользователей исполняют годами.Надеюсь,что все изменится с увольнениями
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
NI очень застойная и неповоротливая компания.Мольбы пользователей исполняют годами.Надеюсь,что все изменится с увольнениями
а разве там менеджмент увольняют? ))) Или думаете вся проблема в разработчиках? )))
Ну то есть если отменили электричики из за слабой рентабельности - можно конечно побить машиниста и обходчиков состава подвижного, но это вряд-ли поможет ))))

Менеджмент делает бизнес.
Бизнес это бабло.
Выпуск нового продукта = на много больше бабла чем фиксы старого софта.
Коненчо эта ситуация бывает ломает весь бизнес кампании вообще - когда количество переходит в качество. Но после этого менеджмент просто уходит в другую контору.

Ваще ни разу не иронизирую тут....
 
  • Like
Реакции: Saw

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
ну сделают подписку на все плагины разом за 25$ в месяц, всего делов-то, подумаешь...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Менеджмент, бабло, подписка, продукт, бизнес... какой-то слёт выпускников МВА :) Плевать мне, как потребителю, на их проблемы капиталистические!
Главный вопрос: есть что продавать? А с тем, что уже продали - фсё, так и останется?
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Главный вопрос: есть что продавать? А с тем, что уже продали - фсё, так и останется?
какой-то слет наивных эльфов.
Щас придет царь всея нативов и расскажет вам лично что там и как)))

PS пару лет не правили баги и тут как начали править!!!!!1111!!11
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
какой-то слет наивных эльфов.
Щас придет царь всея нативов и расскажет вам лично...
да, уровень дискуссии стремительным домкратом полетел в неведомые дали...
 
  • Like
Реакции: buncker и Spartak

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Давайте помечтаем
ну сделают подписку на все плагины разом за 25$ в месяц, всего делов-то, подумаешь...
А было б неплохо Только не "все за 25", а как Адобы сделали.Вот у меня подписка на Photographer Plan, или как он там называется, за 700 р в месяц. Имею наисвежайшие Фотошоп и Лайтрум, ну и что то там по мелочи. А всякие Премьеры и Аудишны нафиг не сдались.
Так и здесь - мне бы ФМ8, Мэссив, Батарейку, Абсинт и (возможно, вдруг руки дойдут) Реактор. Тоже рублей за 700-800 в месяц.
А всякие Эбби Роуды, Вест Африки и прочее - пусть за доп плату, кому нужны.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так косается! Всех. Эпл, приручив, а потом и привязав своих пользователей делает столько денег, что другие берут с него пример. И это, извинити, дурной пример. И результаты у последователей ещё хуже чем проигрыватель айТюнс :(
Ну что за бред вы пишите?
Apple дала жизнь многим современным техническим решениям, без которых человечество уже не представляет свою жизнь.
Это прежде всего инновационная компания со взглядом в далёкое будующее и с решениями, которые ствят планку для всех прочих самсунгов и хюавеев...
Цена их продукции определяется исключительно спросом на неё и ни на один доллар не превышает его.
Что вы там себе напридумывали - это исключительно ваши проблемы.
 
  • Like
Реакции: chekchek91 и Prisoner

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да, уровень дискуссии стремительным домкратом полетел в неведомые дали...
так я ж вам просто зеркало перед лицом поставил )) Ровно ваш ответ перефразировал

Волею судеб я поработал в паре тройке крупных софтверных кампаний, и постарался сжато показать внутреннюю сторону - на что вы ответили предельно интеллектуально "мне плевать как потребителю"
Ну то есть классическое - "я не хочу видеть никакие проблемы, я лисичка и хочу фырфыр"
Я и грю - эльфы ждут что огромная контора будет заботиться об эльфах а не о заработке бобла.
Ну.. пусть ждут.. )))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну что за бред вы пишите?
Apple дала жизнь многим современным техническим решениям, без которых человечество уже не представляет свою жизнь.
Это прежде всего инновационная компания со взглядом в далёкое будующее и с решениями, которые ствят планку для всех прочих самсунгов и хюавеев...
Цена их продукции определяется исключительно спросом на неё и ни на один доллар не превышает его.
Что вы там себе напридумывали - это исключительно ваши проблемы.
При всем уважении, уже с вами не соглашусь
пусть я повторю уже протухший интернет стон - "после джобса эпл всё", но таки поддерживаю это мнение
Джобс был ненормальный (с точки зрения классического менеджмента), способный на риски и с хорошим вкусом - человек
И вот теперь у сяоми камера выезжает и у самсунга экран складывается...
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
За последние пару десятков лет high-tech индустрия сильно поменялась, из управленческих кадров ушли основатели которые принадлежали душой к инженерному цеху. На замену приходят довольно мутные ребята. Примеры - интел, майкрософт, айч-пи. Характеризуют процесс (к примеру) такие личности как Фиорина Карли (hp) или там Рени Джеймс (intel), Кристина Тихонова (майкрософт, Россия).
Они придут и уйдут, своё возьмут - а дальше - хоть трава не рости. С hp уже дорожка пройдена и, похоже, за ум никто так и не взялся.
Это, кмк, влияет на общий фон или его отражает...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Менеджмент делает бизнес.
Бизнес это бабло.
Выпуск нового продукта = на много больше бабла чем фиксы старого софта.
+1

Внутренние dev фиксы могут быть по несколько раз на дню, после накопления критической массы фиксов потом выкатывают product и в паблик/сторы/сайты.
Компаниям плевать на юзеров, т.к. они всегда реализуют только то, что сами задекларировали и разработали, сначала на бумаге и потом в Jira/Confluence/Notion/Asana. Новые фичи текущего софта могут рассматриваться в основном только для повышения продаж. Если нет продаж - нечем кормить команду. Это помимо инвесторов, т.к. инвесторы тоже кормят команду. И новый продукт - это реально как пожар, т.е. расширение бюджета/персонала и т.д.
Простым смертным всегда трудно оценить внутреннюю кухню Серж :)

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в том и дело.
Если нужно "человеческое отношение" то это к мелким конторам имхо
 
  • Like
Реакции: Long и SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Если нужно "человеческое отношение" то это к мелким конторам имхо
не знаю) дело было в мелкой конторке)))) чисто для статистики.
Хотя наверно в других мелких с этим получше. Бюрократии всеж меньше, чем в больших.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не знаю) дело было в мелкой конторке)))) чисто для статистики.
Хотя наверно в других мелких с этим получше. Бюрократии всеж меньше, чем в больших.
ну мы же за муз софт тут в основном
я про конторы типа DMG Audio, Klanghelm, Valhalla и продобные =) ну там 1-2-3 человека. Они за пользователей держатся ибо все что у них есть это талант и контакт со своей аудиторией целевой.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
А) я говорил про компании количеством до 10 человек)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Волею судеб я поработал в паре тройке крупных софтверных кампаний, ...
Ну то есть классическое - "я не хочу видеть никакие проблемы, я лисичка и хочу фырфыр"
Я и грю - эльфы ждут ...
Судя по всему ваши конторы разорились? Уровень аргументации и ясности изложения какбэ намекает :) Вы не говорите за других, излагайте свои мысли, может получится ;)

Ещё раз: пользователя не интересуют проблемы компаний, сколько у них персонала и т.п. Вы уже 33 сообщение утверждаете, что и компаниям плевать на пользователя. ОК. Но "отношения друг к дружке" - не главное на рынке, это к девочкам. Либо есть достойный продукт и его нормальное сопровождение, либо нет. Есть воплощение ожиданий потребителей? Нет? Давайдосвиданья!
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Судя по всему ваши конторы разорились? Уровень аргументации и ясности изложения какбэ намекает :) Вы не говорите за других, излагайте свои мысли, может получится ;)
надож быть таким грубияном )))
вы полагаю не потрудились прочитать собственно то, что запостил топикстартер.

Я вот обсуждал тему топика. Там ничего про ожидаение потребителей не наблюдалось. Про внутренние конфликты кампании разговор был.
Вы - что-то свое про девочек))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Нервирует, что не фиксят кое какие вещи...
Софтьюбовские плагины к примеру в битвиге, при выборе пресета, задумываются на несколько секунд.
Например RC24, RC48, Enchanced EQ...

Поддержка в форуме долго игнорировала проблему, потом признала и ветку закрыла ))))
Апдейтов как не было так и нет.

А так в принципе НИ люблю )
 
  • Like
Реакции: Long

mitinglas

дМитрий Зайцев
надож быть таким грубияном )))
а не надо сравнивать людей с эльфами и прочей фауной! :)
Обсуждайте проблемы компании на здоровье, мне позвольте про проблемы её клиентов поделиться соображениями. Я ж свои деньги отдал, переживаю теперь...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)