Семплеры E-mu (1 онлайн

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
а зачем флоп тогда? Его обычно выбрасывают в эмуляторах и ставят туда корпус с окошком для скази2сд платки.
@General Dead, а вот такой эмулятор флоппи-дисковода разве не удобнее SCSI2SD будет!?

https://nocher-techn.in.ua/emulyator-floppi-diskovoda-35-144mb-gotek-emulator-floppy-fdd-to-usb
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
  • Like
Реакции: REALист

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
@REALист, а что конкретно то пугает? Питание плате не надо, размер компактный, поэтому размещение внутри сэмплера ограничивается длиной шлейфа и вашей фантазией. Да хоть на двухстронний скотч.
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
@REALист, а что конкретно то пугает? Питание плате не надо, размер компактный, поэтому размещение внутри сэмплера ограничивается длиной шлейфа и вашей фантазией. Да хоть на двухстронний скотч.
Питание не нужно!? А как это?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
о! у меня на чердаке E-Synth стоит. В таких синтах только клавиатура от Фатара, высшая в линейке синтезаторных, под тыщщу долларов стоит! Новый под пять штук стоил! Фантастика. Только чего на нем играть - ума не приложу... Вшитые звуки весьма унылы.

А не поделитесь технологией восстановления шлейфа FDD? А то у меня в режиме "то потухнет, то погаснет".
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

mitinglas

дМитрий Зайцев
Следующий шаг - где найти такие резюки? На питч и модуляцию - номинал 20к. Я поставил давно какие-то, но не 20к - так провода дымились :) Хочу родные. И шток вон какой длинный надо. Пока не нашел.

Посмотреть вложение 166355Посмотреть вложение 166356
родные там аж из Мексики. Не думаю, что можно найти.
166369
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
о! у меня на чердаке E-Synth стоит. В таких синтах только клавиатура от Фатара, высшая в линейке синтезаторных, под тыщщу долларов стоит! Новый под пять штук стоил! Фантастика. Только чего на нем играть - ума не приложу... Вшитые звуки весьма унылы.

А не поделитесь технологией восстановления шлейфа FDD? А то у меня в режиме "то потухнет, то погаснет".
Мне удалось обойтись вот этой процедурой, я часто разбирал и изломал концы шлейфа. Если в шлейфе излом на изгибе, то понадобится другое видео. Главное отрезать понемногу, там он и так внатяг, оттого часто и может сам выскакивать при тряске.

 
  • Like
Реакции: mitinglas

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
родные там аж из Мексики. Не думаю, что можно найти.
Посмотреть вложение 166369
Сдается мне, у меня уже стояли неродные резисторы. А не скажете номинал ваших? Сейчас шлейф с колесами отключен пока, но семплер видит какие-то фантомные показатели на питче. Хорошо, что статично и совсем немного.

Клавиатура у е4к и е-синта отличная. Из-за нее, в том числе и борюсь с ним за работоспособность. Лучше я видел только у Кавайки к5000. Да и то, возможно, совсем немного лучше. Современные совсем не такие. А жаль.

К вопросу как использовать Эмулятор? Так семплировать, конечно, саунд-дизайнить. У эмулей замечательная технология питчинга, там же свои чипы от Ему, один семпл раскладывается на 10 октав, и этим сразу можно играть от Баса до Соло. Роланд s-10, раскладывает вниз от рут ноты более вкусно, но там 12 бит дают окрас, ему лучше играет вверх. Но басит тоже приятно и бархатисто. В общем, берем муг или арп и семплим накрученное в Ему, чтобы наслоить, наресемплить что-то новое и оригинальное.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Сдается мне, у меня уже стояли неродные резисторы. А не скажете номинал ваших?

Лучше я видел только у Кавайки к5000. Да и то, возможно, совсем немного лучше. Современные совсем не такие. А жаль.
С номиналом не помогу, синт на даче, окажусь там не скоро.

У Кавайки не лучше, она просто такая же :) т.е. абсолютно. Как и на Вирусах 61-клавишных.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
А если эмулятор флоппи-дисковода, то какой лучше брать? У меня E-mu E64 и Kurzweil K2000.
У меня такой

Далее прошивается вот этим https://github.com/keirf/FlashFloppy

Процесс прошивки максимально прост и описан на гитхабе, так же там всевозможные конфиги для разных приборов, моды(олед дисплей, динамик для эмуляции звуков дисковода и тд)

Воззможно, пригодится и эта софтина
http://www.emxp.net/ Умеет записывать/читать образы дискет.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и REALист

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А если эмулятор флоппи-дисковода, то какой лучше брать? У меня E-mu E64 и Kurzweil K2000.
НИКАКОЙ! Как вы будете пианино на 64мб грузить? Разбивать на 64 виртуальные дискетки? :Dle5:
Забудьте про эмуляторы флоппи и вообще про дискетки если речь о сэмплерах с большой памятью (больше 1мб :Dle46:). Ибо это дно полное.
У меня в к2500 давно флешка на 8гиг живет, какие могут быть флоппики или их эмуляторы? Это глупости.
родные там аж из Мексики. Не думаю, что можно найти.
так любые приколхозить можно, абы влазили с минимум гемора, ну и номинал близкий примерно. 47-50к я думаю норм.
А не поделитесь технологией восстановления шлейфа FDD? А то у меня в режиме "то потухнет, то погаснет".
если обычный шлейф так его наверное и даром подарят. Нет так купить на барахолке если не все выкинули. Как вариант купить AWG шлейф на скока там пин 26 емнип и отдельно разъемы и обжать плоскогубцами и подручными средствами).
значит SCSI2SD лучше, на ваш взгляд?
его можно и как внешний подключить, питалово оно по скази шине получает что в курце что в эмуляторе, еще в роланде с760.
Тут без всяких взглядов и так понятно, то ли трахаться с кучей виртуальных дискеток по 1.4мб, то ли получить сразу несколько десятков гигабайт пространства. Какие тут еще могут быть "на ваш взгляд"?
 
  • Like
Реакции: REALист и mitinglas

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
его можно и как внешний подключить, питалово оно по скази шине получает что в курце что в эмуляторе, еще в роланде с760.
Благодарю за отклик @General Dead! То есть лучше купить SCSI2SD, сделать к этой плате какой-то корпус и использовать и с E-mu и с Курцем, просто подключая сэмплеры внешним SCSI-кабелем!? Я правильно понял?

У меня в к2500 давно флешка на 8гиг живет, какие могут быть флоппики или их эмуляторы? Это глупости.
Наверное, имеется ввиду SD карта 8гиг, а не флэшка!?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Наверное, имеется ввиду SD карта 8гиг, а не флэшка!?
а карта это не флешка?). У меня стоит на базе переходника скази-иде от Acard, а туда уже через переходник иде-компакт флеш вставлена карточка компакт флеш))). Тогда еще не было скази2сд, поэтому ставил акард, он кстати тогда еще недорогой был, чет около сотки на ебее.
То есть лучше купить SCSI2SD, сделать к этой плате какой-то корпус и использовать и с E-mu и с Курцем, просто подключая сэмплеры внешним SCSI-кабелем!? Я правильно понял?
Да! Или даже по скази2сд на сэмплер, что бы не держать их обое включенными в сети. Корпус можно на 3д принтере распечатать, в сети есть 3д модель, а можно встроить в корпус от скази сд или еще чего.
 
  • Like
Реакции: REALист

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Книга начинается с обложки. Это обложка классная. И книга полезная. Ее так и хочется прочесть. :)

e4kmanual.jpg
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Что-то я особо никогда не пользовался сохранением данных на флоп (E4K os v3.00), и столкнулся с тем, что не получается сохранить больше одного банка на дискету. Один фолдер, один банк и в нем уже данные. Но вот сам банк только один. Создать новый не дает. При экспорте в этот банк - полностью его затирает, а не добавляет новое (как я думал). Это так и есть, или я что-то делаю не так?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это так и есть, или я что-то делаю не так?
Отвечу твоими же словами)
Книга начинается с обложки. Это обложка классная. И книга полезная. Ее так и хочется прочесть. :)
Так вот прочти))). И ты узнаешь что на дискетке может быть только один банк, но это не точно :Dle46: (ибо я не юзаю дискетки в эмуляторе и сам эмуль тоже давно не юзал и у меня ультра с 4.7 ос и фат32, но емнип это так).
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Так вот прочти)))
Да, читал. Не нашел там такого упоминания :( Вот и решил уточнить у более сведущих товарищей. :) Значит придется пачкой дискет обзавестись. Мне ж туда роялей не грузить(для роялей у меня курц есть), я семплирую свои звуки, пока даже мегабайт не заполнил на один проект. Просто, часть звуков затер случайно, перезаписав банк. Теперь буду знать что делать :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Это правдивая история. История эпикфейла с зелененьким новым экраном для емулятора. Экранчик валялся много лет в закромах, и был подключен наугад. На нем даже было изображение, но возникли проблемы с контрастом. А через несколько минут работы, возникли проблемы и с изображением, оно стало стремительно исчезать. Как выяснилось, питание экрана (не подсветки, там все гуд), не рассчитано на то питание, что выдает емулятор, оно сильно завышено. Пошел перегрев микросхем, и эксперимент было решено прекратить. Но остался старый экран, и возможность вернуться к этому вопросу позже. Если изменить напругу на экран, подобрав нужные значения, и поколдовать с напругой контрастности, может что и выйдет.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Не могу вспомнить у меня проблемы с памятью как войти в режим теста при включении ? Что нажать? Я где-то писал, но забыл. :(
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не могу вспомнить у меня проблемы с памятью как войти в режим теста при включении ? Что нажать? Я где-то писал, но забыл. :(
так эмуль ВСЕГДА тестирует себя при включении. Доп тест можно активировать из меню, там есть код, при этом если авто тест запустить то он уничтожит все данные на винчестере.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)