Семплеры E-mu (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Постоянно мониторю авито и музоборудование. Заметил, что все реже встречаются желающие продать семплер от ему. Я ищу себе запасной E4k. И на ебее цены на них пошли в гору, аж до 70 тыр. Рублей. Однако. Получается, или живых осталось мало, или они переходят окончательно в разряд раритетов. Со всем вытекающим. Решил не выкидывать свой полудохлый и заняться восстановлением. Блок питания - от 6 до 10 тыр. Экран современный лсд от 6400 руб. Скази2сд еще до 200 долларов, если повезет найти. Однако. Вот как все меняется.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Нет, качать плагины с торрентов, конечно, проще, никто не спорит. Но каждому свое.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Сейчас перепаиваю разъемы, разбираю корпус блока питания, и внедряю блок в корпус семплера.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Забейте вы на SCSI, все банки можно держать на обычном IDE/SATA
так нету в классик эмулях ИДЕ, только скази. Ну и скази2сд вполне удобно, вот только стоит оно дешевле 200уе, я свою вроде за 70уе брал без корпуса.
И на ебее цены на них пошли в гору, аж до 70 тыр. Рублей.
за е4 платинум как у меня там просят 1800 и 2500уе...Я бы срадостью продал за такие деньги).
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Через переходник scsi2sd конечно можно. Но у меня пока его нет. :(
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Интегрированный подрезанный атх корпус питальника внутри семплера. Извращение продолжается.
image.jpeg
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если перевернуть? Дырдочки для воздухозабора высверлить...Или провода мешать будут? С пропелерами шумновато будет. На крайняк поменьше размером можно вставить. От ноута что блок питания не зашел?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
так а в чем смысл предложения держать банки на иде\сата, если его туда вставить нельзя?
Семплер в студии стоит? Компьютер есть? SCSI контроллер туда воткнуть, поставить Chicken System Translator, в нем создать необходимое количество виртуальных SCSI дисков, и спокойно сохранять на эти диски нужные семплы и банки звуков, и грузить их прямиком в семплер. Очень удобно кмк.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
Странный выбор блока питания)) недорогие mean well компактные внутренние подошли бы больше, и по цене наверняка было бы где то рядом
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Семплер в студии стоит? Компьютер есть? SCSI контроллер туда воткнуть, поставить Chicken System Translator, в нем создать необходимое количество виртуальных SCSI дисков, и спокойно сохранять на эти диски нужные семплы и банки звуков, и грузить их прямиком в семплер. Очень удобно кмк.
а ну я такое практиковал, только без транслятора, просто скази винт и сд в компе стояли, ну и через SMDI можно было сразу сэмплы кидать в память сэмплера и через спец софт на винт (который в компе стоял). Но тут есть и неудобства типа того что комп не стартовал пока сэмплер не включишь или не отключишь скази контроллер). Да и сэмплер без компа нельзя использовать. Чикен Транслятор даже последней версии не без глюков, хотя конечно не сравнить с 2.9 там вообще атас. Ну и скази контроллер в совремнный комп трудно поставить.
Скази2сд удобнее, особенно встроенный.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Блок подбирался по параметрам. Слимовые недорогие - не подошли по амперажу на +12 линии. А избыток мощности всегда в дело пустить можно. Буду Айпад заряжать, выведу пару усб, например :) Есть еще мысли. Блок, не самый дешевый, в нем есть фильтр наплатный, так что тесты показали - звук хуже не стал, помех не обнаружено. Встроенный блок эффектов - тот реально шумный, а без него очень тихо. Все работает, а кулер можно пересадить на +5 вольт, чтобы вертелся помедленней, но я пока так оставлю.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
))) се равно на кой там вентилятор) и что за амперы там что не нашлось блока плоского 12в? Реально интересно прикинуть сколько аппарат ест
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.224
2.386
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
се равно на кой там вентилятор)
я поначалу тоже так думал, и удалил из E4XT ) поскольку жужал как шмель )
но потом поставил какой-то тихоходник, и немного ослабил напряжение на нём.
Ничего вроде бы там особо и не греется, но всё понемногу до кучи, и вывод избытка тепла из шасси в общем желателен - постоянная даже щадящая финская баня внутри подобного оборудования ведёт к сокращению ресурса некоторых компонентов...

сколько аппарат ест
ватт 40-50 это максимум
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
Ну тогда pt-65b или а за глаза.
63 вт, 2.5 A на +12в, в многих синтах стоят
Незнаю о каких компонентах речь но у меня такой что в рэке супернова2, что в нагружённом куче модулей еврореке выделяет не так много тепла. Такие температуры вроде компонентам не вредят, даже если взять 60 градусов как порог
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Сорян, знаки попутал линия -12 надо 0.5 А а в слимовых не было такого параметра. В этом клавишном Емуляторе кулера вообще не прописано не было никакого. Теперь большой кулер продувает и блок и платы. Будет полезней, чем родной без кулера, имхо. А тихий шум от него не мешает. Этот семплер мне для семплирования аналога нужен, пара звуков накрутить и забыть до следующего трека. Корпус собрал. Все гуд. На очереди другие проблемы: резюки на колесах питч и модуляции, замена кнопок, ремонт флопа (плоский шлейф не контачит), покупка скази2сд и замена экрана на современный, без бумаги световой. Это надолго. :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
А вот вам еще фото-загадка. Что бы это значило?
image.jpeg
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ремонт флопа (плоский шлейф не контачит), покупка скази2сд
а зачем флоп тогда? Его обычно выбрасывают в эмуляторах и ставят туда корпус с окошком для скази2сд платки. При этом надо закоротить два пина присутсвия флоппи привода на разъеме под флоппик, иначе эмуль будет долго тупить при загрузке, искать флоппик подключенный).
и замена экрана на современный, без бумаги световой. Это надолго. :)
а разве там со светобумагой? В ультре яркая свтодиодная подсветка.
Что бы это значило?
надругательство на сэмплером).
Помню у меня такой протеус был, ты мне и какие то паттерны на него кидал, емнип и софт.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Именно, что без флопа тупит. А что замкнуть, я не знаю. Да и на плоском шлейфе не замкнешь, придется перемычку на плату паять. Экран со светобумагой, да. Это же не ультра. Тру классик :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Именно, что без флопа тупит. А что замкнуть, я не знаю. Да и на плоском шлейфе не замкнешь, придется перемычку на плату паять.
так а гугль? https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=2ahUKEwipscrN97HkAhXv-SoKHSiwDrwQjhx6BAgBEAI&url=https://www.dogsonacid.com/attachments/scsi2sd-installation-for-emu-pdf.144979/&psig=AOvVaw1IrxFrO8PU_Y_VFoVBRAmv&ust=1567506689455630
вот инструкция с картынкаме). Там просто обычный комповый джампер ставится на разъе на мат плате и все.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Угу, только у меня плоский шлейф и разъем не под джампер :) придется мудрить что-то еще...
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Неа, какой там разъем то. :) там с волосок контакты. Но этот вопрос уже отпал. Я починил флоп :) Загуглил как такие шлейфы ремонтить и обрезал концы, потом зачистил и все получилось - оно работает. Это такое счастье :) Грузиться теперь не пять минут после включения :)

IMG_0455.JPG
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Следующий шаг - где найти такие резюки? На питч и модуляцию - номинал 20к. Я поставил давно какие-то, но не 20к - так провода дымились :) Хочу родные. И шток вон какой длинный надо. Пока не нашел.

IMG_0268.JPGIMG_0269.JPG
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)