Как, чем создать копию папок, но пустых? (2 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Допустим, есть у меня пачка папок, где лежат FLAС'и и "конверчённые" из них MP3. До того как грохнуть ФЛАКи, нужно переместить МП3 для прослушать и измерить их общую ёмкость. Как сделать так, чтобы не создавать копию каждой папки по отдельности, а сделать в один раз всей пачкой?
Есть TotalCommander.
 

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
Можете точнее описать задачу? А то в шапке написано "пустые папки", а в посте - наполненные флаками и мп3. Кстати, они расположены скопом или каждый формат в своей папке. А вообще-то, в Total C подобное делается "на раз".
Если я правильно понял вопрос, то можно сделать так: в Total C открыть директорию со всеми папками. Далее по Ctrl+B (замечательная команда!) формируете список всех файлов скопом. Сортируете файлы по типу, убиваете ненужные (флаки, надо полагать). Видимо, вначале нужно будет скопировать все папки в отдельное место (чтобы их названия были без "копия") и удаляете ненужное. Короче, сообразите сами, тут всё очевидно.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
в шапке написано "пустые папки", а в посте - наполненные флаками и мп3.
Ну да... Создать надо где-то в другом месте (не важно) ровно такую же структуру папок с такими же названиями, но пустые.., либо с переносом туда только МП3 и не затрагивая ФЛАКи.
Короче, сообразите сами, тут всё очевидно.
Было б очевидно, я бы не заморачивался. Нет?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@CakeWorker, если есть Total Commander то всё очень просто :D
Нажимаете копировать (F5), в появившемся окне во втором пустом поле написать |*.*
Мне лениво это писать, поэтому три символа я копирую из верхней стороки и только добавляю |
А вообще в Тотале неимоверно много функций и возможностей
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я так думаю, скопировать полные папки, потом поиском найти все флаки и грохнуть их.
Во-первых, это слишком просто, банально и... тупо. Во-вторых, долго. В-третьих, будь это HDD - бог бы с ним, но лишние перезаписи на SSD мне нафик не нужны.
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Gerain9, ну вот - то, что нужно, супер!!!
Кстати...
Мне лениво это писать, поэтому три символа я копирую из верхней стороки и только добавляю |
Их (*.*) и копировать не надо - это набор есть в списке второй графки - достаточно ткнуться мышкой в стрелку справа.
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@CakeWorker, как мало надо для счастья)))
А вообще изучить бы все возможности TC... давно мечтаю, всё времени не хватает. Но и так получается людей реально удивлять. Иногда :Dle46:
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и CakeWorker

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@CakeWorker, погуглил- оказывается там вообще можно любую ересь написать, лишь бы не было похоже на реальный тип какого файла.
cvc написал, тоже так же срабатывает. Ну понятно почему.
Если написать например *mp3* то скопирует только мп3- без картинок, обложек и т.д. Иногда тоже так нужно.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
Ну да... Создать надо где-то в другом месте (не важно) ровно такую же структуру папок с такими же названиями, но пустые.., либо с переносом туда только МП3 и не затрагивая ФЛАКи.
Короче, сообразите сами, тут всё очевидно.
Было б очевидно, я бы не заморачивался. Нет?
Т.к. вы сразу не написали, что лишние копирования нежелательны (SSD), то овтет для вас неактуален. Но я , всё же, объясню - для завершения мысли, так сказать.
1) Создаётся новый каталог .../New, в него копируются все папки со всеми файлами.
2) В новом каталоге /New выполняете команду Ctrl+B (Тотал командер), полученный список ВСЕХ файлов сортируете по расширению (нажать на Ext).
3) Скопом убиваете ненужные файлы с расширением.flac-и или любым иным.
4) Всё, финита - во всех папках из директории /New остались только нужные файлы. Структура всх папок осталась прежней.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если нужно сохранить ВСЁ исходное, а сделать копию с нужными файлами (по расширению) -
то всё делается ващще в виндовом проводнике: по нужным папкам делаете поиск FLAC,
и в этом же окошке поиска - их удаляете в корзину.
После чего копируете оставшееся в другое место.
Потом всё возвращаете из корзины.

Вряд ли есть более простой способ...
 

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
Long, финт с корзиной - очень остроумно, плюсую!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я не очень вьехал в проблему , создаете в тс (f7) новую папку с нужным названием , туда переносите (f6) все ваши мп3 или флаки(
отмечаются insert) вот и все
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@digilab2, да не папка.., написал же "пачка папок", "структура папок"!
всё же, объясню - для завершения мысли, так сказать.
1) Создаётся новый каталог .../New, в него копируются все папки со всеми файлами.
2) В новом каталоге /New выполняете команду Ctrl+B (Тотал командер), полученный список ВСЕХ файлов сортируете по расширению (нажать на Ext).
3) Скопом убиваете ненужные файлы с расширением.flac-и или любым иным.
4) Всё, финита - во всех папках из директории /New остались только нужные файлы. Структура всх папок осталась прежней.
Это элементарно, коллега. Т.е. это то, что сделал бы любой мало-мальски с TotalCommander (и типа того) знакомый. И вы снова описали способ, о котором я сказал, что он нежелателен из-за перезаписи и копирования ненужного контента туда-сюда.

Тогда как @Gerain9 предложил реально изящный и простой способ. И проблема решена!!!
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Это элементарно, коллега. Т.е. это то, что сделал бы любой мало-мальски с TotalCommander (и типа того) знакомый. И вы снова описали способ, о котором я сказал, что он нежелателен из-за перезаписи и копирования ненужного контента туда-сюда.
Всё верно. Лучше месяц искать решение, чем один раз сделать запись на ssd.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Vachik155 и 02_Goliaf

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@fundorin,
1. задача не была срочной (если б была, я бы сделал по-старинке).
2. задач таких несколько (каждую решать по-старинке просто... тупо).
3. решение найдено.
4. вам что-то не так..?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что он нежелателен из-за перезаписи и копирования ненужного контента туда-сюда.
-а с чего вы взяли что при этом данные куда то переписываются, насколько помню меняется только структура каталога,
но не уверен до конца - не мой профиль , к тому же ssd прям такая стремная память чтобы из-за одной записи волноваться
- я написал что не очень вьехал в вашу проблему , но если по простому чтобы не искать по папке нужные файлы , включите
просто сортировку по расширению при этом у вас сначала пойдут все флаки потом мп3 подряд
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Не для TC (@CakeWorker), т.к. у него проблема решена, а для справки.
Последовательность действий Win+R => cmd => Enter => xcopy /? => Enter
Откроется ещё больше возможностей копирования :)
TotalCommander платный, а cmd встроен в винду.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Последовательность действий Win+R => cmd => Enter => xcopy /? => Enter
Я решил попробовать и столкнулся с тем что надо набирать вручную путь к нужной папке и путь места куда копировать. Ну нафиг. Реально же гимор...
 
  • Like
Реакции: Long

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
А как? Ctrl-C и Ctrl-V не работают.
по умолчанию только через контекстное меню мышкой (ПКМ)
Но...
для Win7: в свойствах cmd (Alt+Пробел) можно установить на вкладке Общие флажок "Выделение мышью". Тогда для вставки достаточно просто нажать ПКМ.
для Win10: здесь гораздо лучше, т.к. в тех же свойствах cmd (Alt+Пробел) на закладке "Настройки" можно также отметить флажок "Выделение мышью", но помимо этого можно отметить флажок "Используйте сочетание Ctrl+Shift+C/V" - тогда "Выделение мышью" можно не отмечать, а пользоваться клавиатурой почти как Ctrl+C и/или Ctrl+V, но только дополнительно с Shift-ом.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@ecosoft, Саша, так у топикстартера же есть ТС) Я еще недавно узнал что там в поиске есть галочка Everything, т.е. он при поиске начинает использовать механизм софтины Everything, вообще огонь :Dle4:
 
  • Like
Реакции: presly

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Саша, так у топикстартера же есть ТС) Я еще недавно узнал что там в поиске есть галочка Everything, т.е. он при поиске начинает использовать механизм софтины Everything, вообще огонь :Dle4:
Я же поэтому и написал, что пост для справки. Вдруг у кого-то нет Total-а, тогда такие действия можно выполнить с помощью cmd.
Сам Total - очень мощная прога, например, по ftp я только с Total-ом работаю.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
может чего не допонял в топике, но почему конвертер не может сразу удалять флаки, коль их все равно грохать?
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну ежели я верно интерпретировал смайлик :)
то лет 100 юзаю Efficient WMA MP3 Converter - жует все, удобный до жути (может кракозябры не прочитать)
замены так и не нашел

также можно сконвертить сразу туда, куда надо (но пакетно если, не проверял, что с вложенными папками будет)

167887
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)