Тонет бочка в миксе (1 онлайн

Progus

New Member
8 Окт 2005
10
0
0
Пишу прогресив транц , до этого писал течтранц
и стал замечать что бочка тонет в миксе при нагрузке других звуках
на мстер микс ставлю лимитер от вейвс L2 и компресор C1 сначала C1 затем L2. Может кто посаветует что нужно сделать , как правелно скомпресить мастер микс или саму бочку чтоб не танула при нагрузке других звуках, есче забыл сказать что на саму бочку тоже ставлю :cool: Л2 и С1
иногда EQ чтоб поднять жирку , вроде все , зарание спасибо.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Progus
....а как она у тебя с басом?... дружит?....я так подозреваю, что нет...тем более, когда ты "жирку" подруливаешь... :biglaugh: ....прибери "шельфом" низ на басе - "бочка" и откроется :Drinka: , кроме того, не забывай, что бочкой и компрессией баса можно управлять....
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
попробуй гейтом отсечь лишнее от бочки это позволит поднять уровень сохранив прозрачность
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Может попробовать puncher по низам лучше Воксенговские их там 2 штуки причем последнии работает получше
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А щелчок на атаке есть? Если нет - задери верхнюю середину и будет читаться даже в плохих колонках.
 

Lazy

New Member
12 Дек 2005
29
0
0
54
Ulysses65 дело говорит. Только я б советовал не шельфом, а с Q 3-5 пройтись по парам бочка/бас, бочка/пад1, бочка/пад2 и т.д., чтобы везде послушать, где конфликты. Не в компрессорах тут дело стопудово 8)
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Мне кажется что в трансе очень часто бочка тонет поэтому и трансовые бочки чуть более суховатые по низу поэтому бочку сильно не уродуй попробуй другую бочку специально для транса
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Или почисть арранжировку. Я думаю это будет правильнее. Что-то явно мешает ей бахкать.....
 
отстрой отдельно бочку эквалайзером, потом у баса прибери немного тех частот(в нижнем диапазоне частот) которые ты накрутил на бочке, послушай отдельно бас и бочку, если всё ок, то накладывай оставшиеся инструменты......и не забудь все оставшиеся инструменты обрезать эквалайзером ниже 250-500 герц.....
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Советов надавали много, только никто не обратил внимание, что у афтара C1 на мастере :eek2:
Кто же жмет мастер широкополосным компрессором? При таком раскладе низкочастотные звуки будут проваливаться - этот эффект называется пампингом и иногда используется сознательно. Замени С1 на многополосный компрессор и будет тебе счастие.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Замени С1 на многополосный компрессор и будет тебе счастие
...танрапыца нэ нада.. :biglaugh: ... до мастера мы ещё не добрались :Drinka: .... и вообще, а что, разве микс запрещено "жать" широкополосником????? :gigi:
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
По-моему пампинг возникает только если жать с очень маленькой атакой. В GCO и Marquis Comp даже есть специальные режимы для увеличения пампинга. Кстати сейчас это модно, этим пользуются например Axwell, Steve Angello итд. Только у них какой-то более клевый пампинг, чем в вышеперечисленных компрессорах :)

Вообще я могу сказать что большенство хаус трэков зажаты именно многополосниками. Особенно это заметно по тому как мягко у них звучат хэты.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2аффтар
Замени С1 на многополосный компрессор и будет тебе счастие.
Он у вавесов носит название с4...
2supersonick
эт ты точно подметил с1 на микс низзя

это всё пальцем в небо, аффтар давай внарод пример микса с тонущей бобочкой =)) тогда получишь дельный совет :beer:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Ulysses65
...танрапыца нэ нада..  :biglaugh:  ... до мастера мы ещё не добрались  :Drinka: .... и вообще, а что, разве микс запрещено \"жать\" широкополосником?????   :gigi:
Дык написал же иногда используется сознательно
Послушать конечно не мешало бы. Но имхо 9 из 10 проблема в C1.

Короче афтар, давай трек! До и после мастера.
 

dayfly

New Member
29 Дек 2005
31
0
0
Originally posted by Progus
Пишу прогресив транц , до этого писал течтранц  
и стал замечать что бочка тонет в миксе при нагрузке других звуках
на мстер микс ставлю лимитер от вейвс L2 и компресор C1 сначала C1 затем L2. Может кто посаветует что нужно сделать , как правелно скомпресить мастер микс или саму бочку чтоб не танула при нагрузке других звуках, есче забыл сказать что на саму бочку тоже ставлю :cool:  Л2 и С1  
иногда EQ чтоб поднять жирку , вроде все , зарание спасибо.

ХММ! Попробуй убрать эти твои L2 И С1 ! А используй 4 полосный компрессор С4 ! И там коректирую каждую полосу!
И с помощю параметрики убере у басса 120Гц и 20 - 35 тоже удали
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)