Приджазованное фанк-олд-диско "Про лубоффь" )) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Сразу : поёт непрофессиональный вокалист.
И послушал на свежие уши - вокал куда-то смещён по панораме. Исправлю.
Дудок навертел много. Прорежу. Дутки не слишком верхастые, кстати ?
Бас в каком-то месте не квантанул, тока что услышал.
Ну и косяки какие, прошу озвучить.
Заранее спасибо. :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Нурлан84 и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@ESSE, Серёж, я на работе и есть только ноут. Но...
Голос немножко не в миксе. И суховато, может реверочка бы (но не пиZ...уть, а так... слегка разжижить).
Прикольно. Вечером в баерах послушаю...

P.S. Чо те дудок то много? Дудок много не бывает. :Dle86:
 
  • Like
Реакции: Elle и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Вот в баерах и послушай, ибо сводил в баерах. :Dle18: Ой-ой-ой, сведение в наушниках-зло, все дела, бла бла...
А суховато? Ненавижу ревер, сцуко!)))
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
с-ки остались, вокалист их тянет где надо и где нет тоже тянет...
на счёт баса - чуток чего-то есть... ужато так что-ли...
но в целом - микс и аранж здесь сильное звено!
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
@Oliver_Cray, @imemine, спасибо.
Были неоформившиеся сомнения и по-поводу эсок в вокале и по-поводу мутного баса. Всё правильно тогда.
Бас, кмк, слишком уж толстый и жирный в таком стиле. Как будто язык распух и непонятки с членораздельностью речи.))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@ESSE, Серёж, в байерах вот так, как всё выше написано и тобой в том числе. Эски, бас и мало ревера. По реверу согласен, что вкусовщина, но не хватает. Дилейчик пробивается, а ревера нету.
По сухости голоса... включил колоночку - опять сухо и кажется, как не в миксе. В ущах этого нет.

P.S. Вот ты приколист - сам всё слышишь и знаешь. Так бы и сказал: "парни, тут вот позитив нарисовал...". :Dle46:
Люблю такое. :Dle23:

P.P.S. Ой, ща в ушах показалось, что дудки ммм... по балансу выпирают маленько. Ща вкруг поставлю, ещё буду слушать...
1565278825997.png

P.P.P.S. Бас... ну я по себе... ММ бы тут однозначно использовал бы. И чутка подмешал бы модерн бас от Ефимова.

P.P.P.P.S. Гитара откуда? Или живая?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и ESSE

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
что-то никто не написал.. лениво солирующая в конце гитара - многовато, перекрывает всех и вся.. на чём-то мелком типа ноутбучных динамиков сильнее заметно.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84 и ESSE

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
На мой взгляд:
Вокал смещен вправо по панораме. ЭСки, они вроде обработаны деэссером, но как-то странновато, скорее всего придавили в области 7-10 килогерц, а выше 11500 они торчат существенно. От такого деессинга вокалист кажется шепелявым, несмотря на выстреливающие 11,5 килогерц.
Микс в целом очень "тесный", нет ощущения пространства, панорама есть, а глубина отсутствует. Все играет прямо в лобешник.
В некоторых местах явный "сёр", особенно заметно на слове "Я ей" Видимо лимитер подсирает. Вообще очень тяжело на слух воспринимается, после минуты уже устаешь слушать, хотя аранжировка очень недурно сделана.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Вот ты приколист - сам всё слышишь и знаешь.
Вов, вот ты интересный такой, блин )) Неужели, когда делаешь аранжу, уже не предсводишь и пр ?
Потом голос впихиваешь и тд. Сколько раз ты уже послушал компоуз ? Прально, раз двести, как минимум.
Ухо жешь замыливается пипец как. И вроде норм всё , но и сомнения появляются. А голова-то одна таки. ))
По-поводу сухости - там хвост длинный у ревера, вот я и побоялся. Надо другой.
И дудтки выпирают - яж говорю, слишком посеребрил )
Бас ? Ну помудрю чё-нить. Гитара ? Какая нах живая - VLP-120. Древний VSTi, как чёй-то там мамонта. ))
лениво солирующая в конце гитара - многовато, перекрывает всех и вся..
Такая художественная мысль заказчика. Типа гитарист подбухнул, и , типа, да идите все нах, слабаю-ка я джазок )
Вокал смещен вправо по панораме.
Значит не кажется.
В некоторых местах явный "сёр", особенно заметно на слове "Я ей"
Послушаю. И вообще надо отдохнуть от этой работы на пару дней. Всё и вылезет кмк.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Баса много, бочки не слышно. Голос островат в районе 2-3к. Дослушал до 3-23 - в гитаре очень много нижней середины, голос стал тонуть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и ESSE

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аранж мне понравился) вокал нет ,не хочу обидеть.. Я в сведении не силен,как ребята выше,но с планами мне кажется, нужно поработать, именно с реверберацией..Брасы по мне звучат, очень сухо,и близко.И на пэдах ,может стоит убрать сайдчейн?Мне кажется он портит картину.
 
  • Like
Реакции: ESSE

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Мне очень мешает Pad.От тупо в лицо.В таких вещах он нужен,на нем как-бы сидят все инструменты.Но нужно грамотно его разместить.Я бы попробовал его запихнуть поглубже и добавил бы родес.Унисон.Хотя родес и не обязательно.И такое впечатление ,что все инстр. в стерео.Или же на них висит много обработки.Если сделать звучание фанк. гитар более четким,пропадет каша.Хотя,это относится и не только к ним.В общем,для меня звучит рыхло.Я бы все пересвел.С нуля.
Это лишь мое личное мнение.Не навязываю.
Аранж.классная.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
@IGOR-JAZZ, а чем мешает пампированный пэд? И запИхнут он вроде подальше. Родес? В первой версии был он, потом заменил на более "колокольчиковое" el piano от Корга. А стерео? Есть такой грешок.)) Жир люблю. И там только одна фанк гитара. Рыхло? Не, мне не кажется. Сводить заново? Не, не покатит, только мелкие доделки мб. Заказчику и первый вариант понравился. Эт так, для себя уже допиливание идёт.)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Pad не должен мешать.Он нужен.Но мне хочется его покрутить.Может быть что-то в частотах изменить.Родес- я имел ввиду сыграть параллельно ту же партию Pad ну и сбалансировать с пэдом.Таким образом добившись немного другого звучания самой основы.Фанк гитара одна,но в другом канале сидит синтюк,по тембру оч.схожий с гитарой.Да и партия его сыграна мелкими нотами.Таким образом,теряются краски,которые могли бы быть,если бы тембрально не было схожести.
Насчет рыхлости остаюсь при своем мнении,насчет пере-сведения-это я бы так сделал,если бы это была моя работа. Ну и каждый инструмент в стерео не дает жирности.Просто губится саунд.Тем более в таком стиле,где много восьмых и шестнадцатых.Здесь нужно,чтобы все инструменты не порхали,а хорошо читались.Для этого основное кол .инстр.должно быть в моно,с минимум обработки.Имеется ввиду рев. дилей.Насчет заказчика-он ведь разный.Кто-то принимает заведомо не готовую работу,а кто-то начинает рыться там,где и не нужно,заставляя переделывать то,что и не нужно переделывать.
Опять же то,что я сказал-это то,что сделал бы я.В принципе,у Вас все норм.Но не так,как я это вижу.Вы же тоже пытаетесь что-то довести до ума,значит подсознательно у Вас это сидит в мозгу. И каждый,кто Вам ответил,передает свои мысли и советы.Принимать-не принимать-решать конечно же только Вам.
 
  • Like
Реакции: LogicS и ESSE

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
зря гитариста свернули в конце, мысль-то действительно неплохая, концовка необычная.. допилить только..
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)