Сколько нужно микрофонов чтобы достойно записать ударку (1 онлайн

anotherium

New Member
8 Янв 2012
11
3
3
Я так для себя приобрел комплект CAD Premium 7 из которого у меня в итоге остались только динамические TSM411 на альт , верх малого и пара на эмбиэнс , плюс AKG D112 на флор томе , Shure PG52 на бочке , пара MXL 603S на оверах , и еще один MXL991 снизу малого . Расстановка классическая - малый верх/низ , альт/флор понятно в центр пластика , бочечный внутри , оверы разнесенная пара и эмбиэнс такой же разнесенной парой рядом с реп.комнатой в коридоре . Сама комната 3*2 и 3,2 высотой , без особой отделки - только потолок и две стены оббиты минеральной ватой . На полу ясное дело ковер. Писалось в Tascam US1800 + Presonus Bluetube DP . Результат в сыром виде и после обработки и добавления родных семплов ( сделанных во время записи ) в миксе и еще тест с более " румовым " звуком
 
  • Like
Реакции: Vasik

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio

01-BDIN-d112
02-DBOUT-Ribbon
03-SNTP-SM57
04-SNBT-SM57
05-T1-421 (я тут ради эксперимента еще на том допольнительно поставил D4)
06-FT-421 (я тут ради эксперимента еще на том допольнительно поставил D4)
07-HH-ADX51
08-OHHH -ADX51
09-OHFT-ADX51
10-Room1-ADX51
11-Room2-ADX51
+
12-SN-cond.-Violet Finger/ADX51/или любой более менее хорошо ловящий атаку с телом
 

galaperedolll

Member
26 Янв 2010
53
6
8
- как записать барабанную установку всего тремя микрофонами?
- два дать барабанщику в руки и один положить в бочку
 

anotherium

New Member
8 Янв 2012
11
3
3
Вот еще пример. Уже на другой базе - в частном доме , комната 5*4*3 без какой либо обработки ( стены глиняные) кроме ковра на полу и пенопластовых декоративных плит на потолке. Тот же набор микрофонов и та же установка. Кстати бочка записана ... гитарным кабинетом 1*12 с Eminence Legend . Думал использовать как сабкик , а он в итоге полноценный микрофон получился , внутри PG52 только атаку снимает.
 
  • Like
Реакции: Vasik

anotherium

New Member
8 Янв 2012
11
3
3
@anotherium, Что-то везде малый барабан как-то странно звучит, не в теме ваще.
Возможно , я так любитель и обрабатывать еще не умею. Поигрался со звуком для себя , а вот опытный человек попробовал мои исходники обработать . Все родное , в принципе по кривости исполнения слышно я думаю :Dle9:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)