Громкость Apple Music и громкость обычного wav. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Заметил такую странность. Файл разогнанный до -12dB RMS звучит субъективно тише чем музыка из Apple Music. Прослушиваю с Ipad через наушники. Wav слушал с яндекс диска. По идее мой трек не звучит тихо. Может разница в уровне выхода плеера Яндекс диск и Apple Music? Разница небольшая , но есть. В чем причина?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Файл разогнанный до -12dB RMS звучит субъективно тише чем музыка из Apple Music.
А почему твой трек должен звучать не тише? В эпл мьюзик почти все треки разогнаны как обычно до 8-7 рмс.. Попсовые и трендовые точно. Твои -12 рмс это вообще смешно))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vladimir74, ну не важно с какой. Посмотри какой РМС у тех треков, с которыми сравниваешь свой. Или на слух догони по громкости свой трек до них, не задумываясь об РМС вообще.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я сравниваю не с танцевальной музыкой, а со старым роком или эстрадными оркестрами. Некоторая музыка громче моей некоторая даже тише. Но кто знает какой там в плеере алгоритм обработки?
Добавлено:

Надо будет завтра выцарапать трек и посмотреть на анализаторе.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Vladimir74, не знаю учитывает ли "луфс замер" спектр файла, но может ваш просто более низастый?
Поэтому по измерителям там уже много, а на слух оно тише.
Важно чтобы спектр еще был примерно прямой полкой аля розовый шум.
А файл в тунце можно например купить, но если не хочется - можно по разному...
Например средствами карт типа рме и прочих направить это все в свою DAW где висит анализатор или целая группа таких и там померить.
Или для мак ос есть замечательная программка Audio Hijack - она по идее для записи звука со всяких радио стрмингов и разговоров по скайпу, НО! туда можно подключать AU плагины прямо при записи))) И у меня там висят и компрессоры и анализаторы и куча всего.
Я бывает на ютубе если гоуноблогеров смотрю с гоунозвуком то их жму нещадно чтобы хоть что то слышать))) Ну или в том же айтюнсе "промеряю фирму" например.
Советую поставить тоже софтину и разобраться ну или киньте кусок своей песни типа куплет+припев вав 16-44 и названия 2-3 "фирменных" и сравню наскриню Вам))
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladimir74, вообще нет смысла зажимать, везде нормализация давно все потуги инженеров быть громче сводит в средних -14LUFS, и громкие треки звучат заметно хуже.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Как можно файл из Apple Music вытащить для анализа?
Нужно добавить его в свою библиотеку и скачать, тогда его можно будет найти в папке айтюнса.
Добавлено:

и громкие треки звучат заметно хуже.
Совершенно не обязательно. Зависит от трека.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Vladimir74, ну неужели такая проблема в 2019 году сконвертировать эпловский файл в любой человеческий формат? Ведь даже онлайн конвертеры есть..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну неужели такая проблема в 2019 году сконвертировать эпловский файл в любой человеческий формат?
Это подразумевает что-то вроде пиратства, т.к. файлы защищены от копирования. Не думаю, что тут уместно обсуждать методы снятия кодировки)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Но в любом случае ничего такого мы тут не обсуждали)) Я просто поинтересовался, знаком ли человек с современными средствами конвертирования файлов из одних всевозможных форматов в другие! Без каких-либо задних мыслей!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)