Опыт с sE Electronics Dynamite DM-1 (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Немножко ошибся я - не MUSES-02, а MUSES-8832.
Но по большому счёту - оно что в лоб, что по лбу...
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в конце текста я свалился со стула
Вы явно не поклонник хайэнда и суперпроводов. :p
Не всем дано понять дизайна микросхем на основе безкислородной меди.
Цена, конечно заоблачная, зато перекрестные помехи минимальные. Не хухры-мухры...
 
Последнее редактирование:
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
5532 ... ( нафиг никому не нужны очевидно)
А у меня есть еще ваш SPM-100 на 5532-х :)
Дела давно минувших дней. Номер 0512038. Свежак. Раза два включал только.
До сих пор в исходном виде лежит, не переделанный.
Помнится, ругался тогда с кем-то по почте по поводу электролитов на входе. :)
Мне было сказано "а какая разница".
Многое изменилось с тех дивных времен.

ЗЫ. Наверно, посох уже, даже боюсь включать. Пусть лежит. Потом антикварам продам.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не-а... Цена упала не на 5532, а на MUSE. Поначалу она вообще былаТААААКАЯ,
что я подумал - либо опечатка, либо там все вконец спятили от непосильных умственных
усилий. А вообще, 5532\5534 - звуковая классика.

Вы явно не поклонник хайэнда и суперпроводов
- Я предпочитаю здравый смысл. А если у кого-то провода таки на самом деле имеют
направленность - то надо слушать проф. Преображенского:
"- В печку его, в печку!"

А упал я - с вот этого текста:
>Единственный минус ОУ MUSE02" - если у вас бюджетная аппаратура и комплектующие,
>то замена MUSE02 вам не поможет, звук превращается в подобие звука, некую кашу.

При любом варианте его толкования ну оооооочень смешно!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да это 12 года еще при Сапунове сделан , сейчас таких уже нет , внутренности все другие , расположение крутилок/разьемов
только одинаково
-кстати чуть подороже тогда делали в самом преампе lme49710 ставили, емкости ничикон fg , на линию и инструмент opa2134
на выход lme49860
-да ничего там не посохло у всех работает до сих пор, единственно у вас не сдвоенные транзисторы на входе так что
шум в районе -129dbu , но в принципе несложно напаять сверху на планары еще по паре выводных 2n4403 ( там отверстия
подходящие есть)
-могу прислать ( если остались) новый преамп (сами вставите там вертикальная платка 8 штырей) и набор емкостей с оу
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
могу прислать ( если остались) новый преамп
Ой, как приятно чувствовать заботу. Честное слово, даже на сердце потеплело.
Но не стоит на меня тратить силы и средства. Я человек настолько обеспеченный и обставленный техникой, что это будет нечестно по отношению к Вам. К тому же у меня своя элементная база присутствует. Заказная. Прямо скажем, получше, чем тексас инструментсовская.
Тем не менее, спасибо огромное за заботу и внимание.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, прецизионные микросхемы для усиления сигнала уровнем в доли микровольта, корректоры ошибок и т. п. Все необходимое для улавливания биопотенциалов и первоначальной математической (аналоговой) обработки. Для звука использовать такие элементы нерационально. Слишком дорого. Но босс может для себя стырить с производства парочку микросхемок, чтобы сделать усилок, правда? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Может. Но не факт, что они для именно звука подойдут.
Названия - секрет?
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, а названий же нет. Это не серийная техника. Заказываем разработку и изготовление маленьких-маленьких партий. Порядка 5...7 тысяч штук. Для конкретной платы, которую делаем в качестве субподрядчика. Ну скажем, если бы Вы кому-то заказывали платы АЦП. Вас не волновало бы, что именно там воткнуто, главное, чтобы соответствовало ТЗ.
Для следующей модели электроэнцефалографа или томографа понадобятся другие микросхемы, более совершенные.
Так что названия только внутренние имеются.
 
  • Like
Реакции: Ocean
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не факт, что они для именно звука подойдут
Это верно. Получается слишком стерильно и слишком точно. Не музыкально.
Только что на нас @fakeitback шумел, что слишком чистые "как слеза младенца" аппараты стремимся делать :)
Музыкальный звук не всегда точный. Сами злитесь на то что заставляют делать всякое месиво непотребное.

Но мне все же кажется, что лучше усилить точно. А испортить звук никогда не поздно. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но мне все же кажется, что лучше усилить точно. А испортить звук никогда не поздно.
- да через некоторые преампы даже свой голос не узнаю , зачем это надо непонятно
-единственно не против преампов с трансформаторным входом , т.к это позволяет улучшить с/ш при больших
усилениях , звук конечно он меняет но опять же зависит от того кем изготовлен трансформатор и из какого материала
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
лучше усилить точно. А испортить звук никогда не поздно
-- УРР-РРРААААА!!!!! Есть таки нормальные люди на форуме!

Но насчёт "могут не подойти" - это немного о другом.
именно о параметрах - скорость, полоса, искажения.
Ваша техника, конечно, сильно далека от моей специализации,
но тем не менее - так ли в ней нужны THD на уровнях тысячных долей процента?...
 

Sirbiq

Member
7 Сен 2020
44
38
18
38
Шумит намного больше чистой Ямахи.
Как объяснить результаты обзора Хью Робджонса, опубликованный в журнале SoundOnSound?

Суть статьи: используя лабораторное измерительное оборудование Audio Precision было выполнено сравнение преампа GML 8304 без dynamite и с использованием Dynamite. Естественно уровень выходного сигнала был приведен к эквивалентному.

В результате применение Dynamite DM1 сократило уровень шума на 6dB:
Measuring the noise and distortion levels of the two channels showed that the one with the DM1 was almost exactly 6dB quieter, overall
Исходя из:
шумы последовательных усилительных каскадов складываются как sqrt(к1u1+к2u2) а thd просто так , отсюда любой доп. усилитель включенный на вход преампа ухудшает с/ш и thd
напрашиваются несколько вариантов:
1. Обзор проплачен производителем
2. У GML 8304 настолько плохие преампы, что использование устройства за 100$ улучшает ситуацию (несмотря на то, что это доп. преамп).
3. Устройство не предназначено (показывает себя хуже) для варианта использования автором темы, но выполняет свою задачу в случае, описанном в статье.
4. Автору попался аппарат с дефектом.

Какие еще варианты?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Sirbiq, там измерения "относительно стола".
С нулевой ценностью.

P.S. Если кого интересует, и есть сабж - приносите, померяем честно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
напрашиваются несколько вариантов:
-вариант только один , физику обмануть нельзя
-единственно в случае низкоомных rg улучшить сигнал шум помогает трансформатор , но при этом получите некий окрас плюс thd по низким частотам
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
sE Electronics контора не бедная, могли и проплатить, а вообще что-то этот Dynamite DM-1 в последние 3 месяца постоянно глаза мозолит, какой он весь из себя крутой. Однозначно, маркетинг работает (и делает свою работу хорошо).
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Но только для безграмотных, которые слепо верят в написанное.
Не понимая при этом, что именно видят.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
2. У GML 8304 настолько плохие преампы, что использование устройства за 100$ улучшает ситуацию (несмотря на то, что это доп. преамп)
-шумы в любом случае складываются среднеквадратически при последовательном включении, т.е у одиночного преампа с таким же усилением и приведенным ко входу шумом отношение с/ш будет лучше
-у меня все они поперебывали и j-decor и dynamite и аналогичных еще несколько , входы все там сделаны на jfet
т.е с динамическими миками это будет насос , с конденсаторными на длинную линию может быть некоторое улучшение именно в звуке
т.к пред расположен непосредственно рядом с миком но с/ш в любом случае будет хуже
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-надо слушать что там за трансформатор , а так да трансформаторный вход будет иметь наименьший шум с ленточным
или динамических миком , у меня этого варианта не было
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)