Выбираю чип для контроллера Behringer FCB1010, нужно посоветоваться (1 онлайн

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Некоторое время назад купил этот контроллер с заводским чипом, настроил кнопки на посыл СС собщений, подружил с Рипером с помощью советов ребят с форума. В целом все устраивает, но есть одна проблема, которую надо решить.

Играю только в ноут, через звуковую карточку. DAW - Рипер. Проблема заключается в двух вещах:

1. Плагины не сразу включаются/выключаются - приходится сначала "встать" на привязанную к байпассу плагина кнопку. Затем второе нажатие уже включает\выключает эффект. Приходится по два раза нажимать на кнопку, что очень мешает.
2. Лампочки не работают так, как на педалях - светодиод горит всегда, пока "стоишь" на кнопке - независимо от того, активен эффект или нет.

Какой чип мне стоит искать для того, чтобы исправить эти проблемы? Мне нужно, чтобы контроллер работал в режиме обычного стомпбокса. Погуглил насчет чипов UNO и EurekaPROM, но ответа на свой вопрос не нашел. Если кто сталкивался с подобным - посоветуйте, какой чип стоит искать. И где проще его купить. Спасибо.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Hank,
помочь вашему 'горю' весьма не просто для начала надо познакомится с документальными материалами к примеру:
и более конкретно определиться с проблемой. То, что вы называете Chip, по русски это БИС (большая интегральная схема), но дело в сущности не в этом, надо понимать, что она физически собой представляет. А представляет она микросхему памяти (однократно программируемое ПЗУ типа - AT27C256R) в которой 'зашита' программа (Firmware - программа-код, созданная для для системного процессора, под управлением которого находится работа системы Behringer FCB1010 ). UNO или EurekaPROM, это разновидность программного-кода (Firmware), которые созданы для работы в Behringer FCB1010.
Посмотрите эти уже готовые (запрограммированные) микросхемы на amazon.com, а так же на сайте www.eurekasound.com. В конце концов можно купить микросхему ПЗУ AT27C256R и если достать (скачать в интернете) код программы от UNO или EurekaPROM самостоятельно запрограммировать её, при наличии параллельного программатора и его программных средств. Лучше конечно обратиться с этим вопросом к специалисту по встроенным системам (микропроцессоры, микроконтроллеры и т.п.).
Но есть еще и такой нюанс, что вы не совсем корректно пользуетесь (настроили) посылки СС. Так же можно попробовать другие варианты DAW , кроме Cockos Reaper их достаточно много.
Ну и напоследок. Так же может барахлить оригинальная микросхема ПЗУ (с родной прошивкой от FCB1010). Не будем гадать, что с ней случилось, но это наверняка могут устранить в ремонтном отделе сервисного центра.
Желаю успехов!

С уважением,
BVU
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Hank

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Спасибо, изучил все материалы - включая оригинальный мануал и эти туториалы с ютуба. Что только не пробовал - бесполезно. Как и предполагалось, помогла только установка мода. Поставил EurekaPROM - все заработало как нужно, вообще идеально. Сообщаю на всякий случай, может кому пригодится.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

JsKing

New Member
9 Май 2019
6
1
3
24
Спасибо, изучил все материалы - включая оригинальный мануал и эти туториалы с ютуба. Что только не пробовал - бесполезно. Как и предполагалось, помогла только установка мода. Поставил EurekaPROM - все заработало как нужно, вообще идеально. Сообщаю на всякий случай, может кому пригодится.
Скажите пож-та возможно ли нормально запрограммировать нажатия в гитар риг 5 на эти педали без покупки EurekaPROM?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)