Имеет ли смысл как-то регистрировать песню? (1 онлайн

skwave

New Member
26 Июн 2019
23
3
3
Здравствуйте

Если я придумал набросок песни - препев и основную мелодию, то перед тем как начинать поиск музыканта для написания аранжировки стоит ли каким-то образом защищать еще не готовый продукт?

Какие есть механизмы регистрации/защиты не готовой, а лишь только в полу-готовой форме наброска написаной песни и на сколько это имеет смысл?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
В Soundcloud опубликовать (Private. Only you and people you share a secret link with will be able to listen to this track.)
Если что, можно будет доказать, что это ваше произведение.
 
  • Like
Реакции: skwave

skwave

New Member
26 Июн 2019
23
3
3
А я слышал что можно к нотариусу еще прейти заверить текст песни. Не знаешь кто-то так делал?
Какие еще есть медоты защиты кроме soundcloud? Не уверен что Российские суды примут такое доказательство как размещение на зарубежном ресурсе.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
есть медоты защиты кроме soundcloud?
На сколько мне известно, любая публикация в инете, гарантирует защиту. Естественно, ресурс должен быть как можно круче)))
Не знаешь кто-то так делал?
С этим не сталкивался.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем кормить нотариусов??
Хочешь бумажку с печатью, отправь свой текст, ноты... или диск. Заказным письмом сам себе! Там будет и дата и печать... вскроешь на суде.
Ну или зарегься на сайте Непризнанный Неизвестный Гений, там при публикации дается авторский онлайн сертификат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)