Сработает ли такая схема? (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Коллеги! Купил новый аймак (спасибо за поздравления всем). Но теперь возникла следующая заморочка с восстановлением системы на новый комп - бэкап через Time Mashine я делал с системой Sierra, cистема стояла на 500 гиговом SSD. На новом у меня Fusion Drive. SSD там крошечный, 128 ГБ. Что лучше - восстановить из бэкапа систему прямо на Fusion Drive и потом апдейтить до Mojave (и соответственно файловой системы APFS) или же применить вот такую хитрость - установить систему из бэкапа на внешний SSD, подключенный по USB 3.0 и опять же ее апдейтить до Mojave. Соответственно систему с самого компа снести. Работаю в Logic Pro. Каковы плюсы и минусы одного или другого решения?

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
2.231
717
113
Терек
Есть ли какие-то тесты, насколько схема с внешним ssd через usb 3.0 будет отличаться по скорости работы от fusion drive?
Думаю система на внешнем ссд не совсем хорошая и лучшая идея.
А что собственно не умещается на ссд 128Гб? У меня на втором компе именно 128 Гб системный ссд. На все про все уходит 60-70 Гб (софт, плагины и т.д.). Библу лоджика я храню на отдельном харде, как и весь остальной увесистый контент плагинов (омнисфера, авенджер и т.п.). Все прекрасно работает.
По FusionDrive могу сказать лишь то, что от того что эпл "прикрутили" к хдд для кэша ссд, скорость у первого не увеличится ;)

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
1.766
948
113
52
Москва
FusionDrive ненужная кочерга в системе, эпл скроили на нормальном ссд диске, конечно удобно когда не думать на каком диске что лежит. Ставить систему на внешний дискнафига это нужно. Вопрос в другом-купить моноблок и теперь менять хранилища или думать о внешнем, зачем ...

djozz

Well-Known Member
Сейчас гляну, сколько у меня папка с плагинами занимает. Кстати, а можно с системного диска перенести папки Downloads и Desktop куда то ещё? Папка Application Support весит 190.51 ГБ, Audio - 41,24 ГБ

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)