Воссоздание Фристайл - Ах, какая женщина! (1 онлайн

Viktor1177

New Member
30 Июн 2019
3
0
1
33
Здравствуйте! Пробую воссоздать аранжировку этой песни, нужен такой стиль, заходил на форум Сергея Кузнецова, ничего про него не спрашивали, да и если напишу туда, ответ буду ждать долго, а может уже и не получу. Мне известны все синты и драм машины, из того форума: Korg M1 (+ ударные), Roland D50, Yamaha RX5, Yamaha TX81Z, Casio (модуль), Kurzweil KX1000, Roland RX8, Alesis DR5, Roland W-30 (+ ударные), Ensonic EPS 16+, Ensonic ASR-10 , E-MU Proteus 1 (модуль), Korg X5-D (+ ударные), Roland R-8, Alesis D-4.
Из этого я могу убрать Yamaha TX81Z, т.к: "А позже, с появлением Korg M1 и Proteus мы вообще перестали пользоваться TX'ом и благополучно продали :)"

Также: "В песне "Ах, какая женщина" использовались, как минимум, ЧЕТЫРЕ разных "рояля", все из разных сэмплерных библиотек; когда Юрий Савченко делал ремейк под мой вокал, он использовал, разумеется, совсем другие библиотеки звуков (время-то не стоит на месте), стараясь достичь не просто звучания "один-в-один", но гармоничности общей картинки, в том числе, и с учётом особенностей звучания конкретного голоса — кстати, именно в этом, на мой взгляд, один из секретов фирменного "фристайловского саунда": сначала под контуры аранжировки записываются вокальные партии, а потом, с их учётом, корректируется и доводится до совершенства окончательная аранжировка. Частенько приходится даже убирать партии отдельных инструментов или менять их на другие."

Помогите пожалуйста узнать, что именно использовали в этой песне? Заранее Большое спасибо!
[DOUBLEPOST=1562317114][/DOUBLEPOST]upd: Хотя в начале думал, что рояль был взят только с M1, аккорды точно, по звуку похоже на пресет "M1HouseSplit", этакое миди пиано, особенно модно было в нулевых.
На одном из концертов с этой песней, на сцене стоял Korg X5D, разделён как под аккорды и солирующую партию, скорей всего, как для "живого" выступления, как они использовали D-50.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)