Ищем опытного звукорежиссера для сведения песен на удалёнку (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
Ищем опытного звукорежиссера для сведения песен на удалёнку

Некоторый опыт сотрудничества с разными звукорежиссерами всё больше наводит меня на мысль, что вкусное сведение песни - это особое искусство, которым надо владеть и иметь развитое эстетическое чутье.
Честно говоря, устал бороться с огрехами сведения, когда чистая голосовая партия звучит порой лучше, чем в миксе.

Итак, неспешно, но долгожданно для длительного и постоянного сотрудничества ищется умелый звукорежиссер, который:

- после 2-3-х условно удачно сведенных треков не начнёт гнать наспех сделанную халтуру и мне не придется спрашивать, почему на первых работах вы себя зарекомендовали достаточно убедительно, а дальше работы абсолютно плоские, неинтересные и недоработанные;
- понимает, что каждая песня индивидуальна и несколько песен подряд не могут быть сведены одинаково с одними и теми же приемами обработки, особенно когда и по жанру, и по характеру подачи песни совершенно разные;
- понимает и ему не надо объяснять, что у хорошей серьезной песни есть своя драматургия и эту драматургию и образ исполнителя необходимые обосновать и правильно выделить;
- чётко понимает, что у хорошей, серьезной песни голос на протяжении всего трека не может звучать только "над ухом" или "только по сторонам", что с панорамой нужно работать и это выразительное средство должно работать на общую драматургию песни;
- знает и понимает, что куплет и припев не могут звучать одинаково на протяжении всей песни, и естественный нажим голоса в припеве не должен давить на уши - ему нужно задавать свою динамику и прибирать;
- понимать, что прозрачность, полётность, глубина, тембральность голоса (в исходном голосе всё это есть) - должны умелыми приёмами сведения органично ложиться на минус;
- понимает, что такое сибилянты и как с ними работать;
- должен уметь владеть современными приёмами спецобработки, которыe насыщают голос и песню, подчеркивают характер и добавляют выразительности;
- предлагает свои интересные приёмы обработки и аранжировки, чтобы это было действительно сотворчество, а не услуга из разряда - "положу голос на минус";


- понимает, что здесь написано, его не раздражает обсуждение всех этих тонкостей, он готов по-настоящему заниматься творчеством, а не ремеслом.

Рабочий голос сильный, яркий, певица профессионал с более, чем с 10-летним стажем исполнения, поэтому в рабочую команду нужна ответственная и креативная голова, умелые руки, уверенный опыт и желание делать красивый и выразительный микс.
Минусы, голосовые партии предоставим.

Понимаю, что возможно много людей отзовутся с предложения сделать предоплату и начать работу.

Работу начнём с теми, кто согласен будет на наш материал сделать демо сведение (кусками для ознакомления), потому как на присланных чужих демо может всё звучать супер, а в работе над конкретной задачей, чаще всего оказывается, что звукорежиссер не обладает достаточной гибкостью в подходах.

Для предварительного знакомства ссылка на портфолио не помешает, а вот уже серьезные планы наметим с тем, кто сможет на конкретном материале показать свой уровень и полет художественном мысли.

Жанры: лирический и драматические песни, эстрадный шансон, советская ретро эстрада, современная попса.

Минус, голосовую дорожку дадим.

Просим не обижаться и иметь ввиду, что варианты ответов.

1. спасибо, не понравилось -- значит не понравилось совсем.
2. спасибо, понравилось, но надо учесть то-то и то-то -- готовность обсуждать последующую доработку и некоторые наши надежды на успех.
3. хорошо, давайте попробуем -- понравилось многое и есть горячее желание работать :)

В первом случае желания и времени объяснять, почему не понравилось совсем по понятным причинам не будет.

Уверяю, что уверенный профессиональный творческий уровень не заставит нас колебаться


Порядок работы следующий: на указанную почту mail (собака) akazansky.ru отправляете электронное письмо с краткой информацией о себе, ссылкой на портфолио русскоязычных песен с женским вокалом жанров: лирические и драматические песни, эстрадный шансон, современная поп музыка (в порядке убывания значимости, но лучше если будет и то, и другое, и третье).

Бюджет от 1000 рублей, дальше всё зависит от того, какой уровень готов предоставить сам исполнитель. За отлично сделанную работу можно заплатить и в 2-3 раза больше, но тут уж от обстоятельств зависит.

Лучше, если сам исполнитель вместе со ссылкой на свои работы укажет свой диапазон цен, в котором он работает, чтобы мне понимать, какого калибра сам исполнитель :)
 
Последнее редактирование:

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
В дополнение. Кто-то может сказать - "Да, хрен вас знает, что у вас в голове творится, нужна конкретика примеров".
Конкретика будет. Будет представлен вариант удачного и креативного сведения и будет представлен вариант, что такое плоское, неудачное сведение на скорую руку..
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@anthony80, день добрый ) Дело в том, что в личку вам написать невозможно, то ли у вас еще слишком мало сообщений для этого, то ли вы сами забыли где-то галочку поставить. Можете вы написать мне с примерами удачных и неудачных работ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Минус, голосовую дорожку дадим.
Вокал на минус не сводят. Сводят мультитрек. А если задача править аранжировку, то и проект с MIDI, темпотреком etc. Естетственно, совместимость по DAW.
Если Вам сводили вокал на минус - это брак уже на уровне подхода к работе.

Работу начнём с теми, кто согласен будет на наш материал сделать демо сведение
Всё, что Вы описали (драматургия), познаётся лишь на полностью законченном треке. Не думаю, что хороший специалист имеет время и желание работать авансом.

С креативным подходом звукорежиссёра к работе Вы (заказчик) должны осознавать, что звукорежиссёр будет соавтором и с ним нужно идти на компромиссы в творческом плане. Что произведение будет не такое, как Вы видите; но плодом совместного творчества. Доплачивать за правки, за варианты микса.
 
Последнее редактирование:

AlexPollack

Active Member
18 Сен 2012
113
60
28
Вам нельзя в личку писать. Напишите мне в личку, заинтересовало.
 

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
Хмм.. непонятно, почему сообщения не отправляются. Все настройки по-умолчанию. Это уже вопрос к тех. администрации форума, почему новым пользователям нельзя написать в личку.

Рабочая почта mail (собака) akazansky.ru

Просьба сразу указывать ссылку на портфолио готовых работ, где есть русскоязычные песни с женским вокалом указанных выше жанров.

Отвечу на вопросы..

Вокал на минус не сводят.
Нередко проект состоит не только из одной голосовой дорожки, используются также отдельные дубли голоса и получается мультитрек, но это уже частности.

Если Вам сводили вокал на минус - это брак уже на уровне подхода к работе.
Ну понятно, что хорошо бы иметь отдельно записанные партии инструментов, своих музыкантов и свою студию, но мы говорим о исполнении на минус и сводим записанный голос с уже готовым минусом.

Всё, что Вы описали (драматургия), познаётся лишь на полностью законченном треке.
Когда необходимо, драматургию поясняем в исходном ТЗ, хотя базовые принципы знать, слышать и понимать звукорежиссер должен изначально.
Мне несложно потратить время на дополнительные разъяснения, главное, чтобы исполнитель умел и хотел сделать очень хорошо.

Не думаю, что хороший специалист имеет время и желание работать авансом.
О работе авансом речи нет, речь идет о предоставлении демо, где специалист строго на нашем материале имеет возможность, время и желание продемонстрировать свой уровень.
Когда я уверен, что слова не расходятся с делом и исполнитель в полной мере владеет профессиональным арсеналом, чутьем и всем вышеизложенным, то не вопрос, отправляем рабочие материалы, аванс и ждем рабочий результат.

С креативным подходом звукорежиссёра к работе Вы (заказчик) должны осознавать, что звукорежиссёр будет соавтором и с ним нужно идти на компромиссы в творческом плане.
Вот здесь я с вами согласен. Конечно, я готов идти на компромисс и понимание того, авторская мысль в сведении в первую очередь его, а мои рекомендательные правки - во вторую.
Для меня задача не в том, чтобы звукорежиссер во всех мельчайших подробностях соответствовал моему внутреннему ощущению песни, моё желание, чтобы он делал свою работу добросовестно, профессиональности и с полной самоотдачей.

p.s. Оплата работы по карте Сбербанк.
[DOUBLEPOST=1562154583][/DOUBLEPOST]to admin: Написал уже второе сообщение, а в статистике по-прежнему всё еще 0 сообщений.
 
Последнее редактирование:

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
Многие просят выслать материал в личку, при том, что ссылок на работы в ближайшем приближении я не вижу. Простите, нет времени гадать не трачу ли я время напрасно и уточнять нужные мне примеры работ.

Порядок работы следующий: на указанную почту mail (собака) akazansky.ru отправляете электронное письмо с краткой информацией о себе, ссылкой на портфолио русскоязычных песен с женским вокалом жанров: лирические и драматические песни, эстрадный шансон, современная поп музыка (в порядке убывания значимости, но лучше если будет и то, и другое, и третье).
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Просьба - напишите приблизительную сумму оплаты за работу (среднестатистическую песню, 1 шт.). Я перенесу её в заглавное сообщение, если у Вас нет опции его редактирования. У многих нет времени на догадки. Хотя бы диапазон.
 

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
Просьба - напишите приблизительную сумму оплаты за работу (среднестатистическую песню, 1 шт.). Я перенесу её в заглавное сообщение, если у Вас нет опции его редактирования. У многих нет времени на догадки. Хотя бы диапазон.
Вы правы, наверное лучше указать диапазон. Здесь конечно непросто, потому что песни по значимости и по уровню сложности разные, и объем работы везде разный.
Давайте укажем цифру от 1000 рублей, дальше всё зависит от того, какой уровень готов предоставить сам исполнитель. За отлично сделанную работу можно заплатить и в 2-3 раза больше, но тут уж от обстоятельств зависит.

Лучше, если сам исполнитель вместе со ссылкой на свои работы укажет свой диапазон цен, в котором он работает, чтобы мне понимать, какого калибра сам исполнитель :)
[DOUBLEPOST=1562161706][/DOUBLEPOST]
Я перенесу её в заглавное сообщение, если у Вас нет опции его редактирования.
Спасибо, я справился самостоятельно.
 

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
@anthony80, день добрый ) Дело в том, что в личку вам написать невозможно, то ли у вас еще слишком мало сообщений для этого, то ли вы сами забыли где-то галочку поставить. Можете вы написать мне с примерами удачных и неудачных работ?
Сергей, спасибо, я получил ваше письмо с примерами работ, необходимые данные выслал по обратному адресу.
 

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
Всем спасибо, исполнитель найден. Спасибо форуму за то, что здесь собрались профессионалы своего дела и у меня получилось оперативно решить свой вопрос.
 

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
За такие расписанные требования мне кажется 1-3к рублей это просто стёб над исполнителем данной работы!
Ничего особенного там не написано, просто чуть более подробно и художественно, чем просит рядовой заказчик.
Насчет стёба - вам кажется. Исполнитель найден. Добросовестно и на мой взгляд ярко выполняет свою работу за указанные деньги.
К слову, исполнитель из числа здесь отписавшихся, я очень доволен новым знакомством!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Реально за 1000 рублей сводят? Это 14EUR...
Интересно,а за 20EUR кто-нибудь из опытных режиссеров согласился бы сводить мультитрек инструментала spacesynth направления?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@djdavaj, Я бы согласился только бы если материал ну прям безумно нравится)) я в таких условиях и бесплатно работал )
Чисто чтобы красоту в мир в должном виде отправить ...
Но это оч большая редкость .......
1.5 - 3 рубля трек , это ценник за продакшн нормального рекламного ролика в провинции ..
Никак не за сведение материала , особенно с голосом ...
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

DigitalSoundStudio

New Member
12 Янв 2016
23
13
3
31
audiojungle.net
@djdavaj, Ну видимо там и звучит на 1к, если человек соглашается на такое. Ведь может быть 10 дорожек, а может быть 20, а может быть и 60. Кто в здравом уме будет сводить даже пусть 30-50 дорог + с последующими правками за 1-3к)
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, Ну видимо там и звучит на 1к, если человек соглашается на такое. Ведь может быть 10 дорожек, а может быть 20, а может быть и 60. Кто в здравом уме будет сводить даже пусть 30-50 дорог + с последующими правками за 1-3к)

Автору топика ,видимо,только трек вокала на минус надо свести...
..
Не знаю? Может кто и сводит?Кто знает!У меня 30-40 дорог )) мне в свое время сводили за 100eur и мне не понравился микс...режиссер мудак и пересводить я у него не стал.Короче,деньги на ветер, )) нашел позже талантливого паренька,который за 100eur записал аранжировку и свел! Но,сейчас он вырос и не занимается более этой деятельностью... так ... пишет для себя...
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@DigitalSoundStudio, никто не будет, наверное. Из за этого за такие деньги и согласились сводить минус с вокалом, хотя это даже сведением сложно назвать.
 
  • Like
Реакции: Morbo

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
Господа, все очень просто. Открываете пруфы своих коллег и смотрите расценки. Это не только мои цифры.
А что касается провинции, то расценки от 500 рублей за сведение. Речь идёт о сведении голоса с паблик минусом, более сложная работа конечно дороже.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
  • Like
Реакции: buncker

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
А что касается провинции, то расценки от 500 рублей за сведение.
Свести песню по вашим требованиям, полный мультитрек- это около недели работы, если не на авось и не на шару...сколько стоит неделя жизни?
 
  • Like
Реакции: konion

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
anthony80
Вы по моему попутали услуги профессионалов и "студий " а ля "свожукапусминусом " ) в контактике )...
я в провинции и у меня 150 - 200 долларов трек ) ..
 
  • Like
Реакции: Dunai
зажролись я смотрю мало петихатки. што там сводить то взял повесил свои дрючки и голос итд все делов на пару менут. да больно надо взял и нашел еще меллион таких в каждом подезде звукарь
 

anthony80

New Member
3 Июл 2019
0
0
0
43
Свести песню по вашим требованиям, полный мультитрек- это около недели работы, если не на авось и не на шару...сколько стоит неделя жизни?
Неделю мне делал прежний работник, до последнего сидел, а потом садился и делал бог знает что..
Новый (с данного форума) сводит примерно за 2-3 часа работы и делает работу отлично.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@bruno_banano,
А если 30 дорожек голоса где ничего тюнить не надо ?))
тюны и редакцию я обговариваю отдельно обычно )
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
вкусное сведение песни - это особое искусство
иметь развитое эстетическое чутье
ищется умелый звукорежиссер
у хорошей серьезной песни есть своя драматургия и эту драматургию и образ исполнителя необходимые обосновать и правильно выделить
владеть современными приёмами спецобработки, которыe насыщают голос и песню, подчеркивают характер и добавляют выразительности
предлагает свои интересные приёмы обработки и аранжировки, чтобы это было действительно сотворчество
по-настоящему заниматься творчеством, а не ремеслом
согласен будет на наш материал сделать демо сведение
Бюджет от 1000 рублей
За отлично сделанную работу можно заплатить и в 2-3 раза больше
Спасибо Вам огромное, для меня это явно одна из самых смешных вещей за последние годы, в интернетах в целом и на этом форуме в частности. Не перестаю ахуев... искренне удивляться таким как Вы, и таким как те, кто в итоге оказывается на подобное согласен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)