Tannoy Reveal 402, 502 и 802 (1 онлайн

Otec

Active Member
Информации не так много, но все таки хотелось бы узнать мнение о мониторах Tannoy и что они представляют из себя в студийной работе.

"Компания Tannoy занимает уникальное положение в мире качественного воспроизведения звука. Как один из крупнейших изготовителей акустики в Европе, Tannoy стремится лидировать в отрасли, сосредотачиваясь на новаторских высококачественных изделиях для использования в домашних условиях и в широком диапазоне профессиональных приложений.

Долгая история Tannoy, начавшаяся в 1926 году, началась с изготовлеия широкого диапазона громкоговорителей, микрофонов и усилителей. Всегда на переднем фронте в коммуникационной революции, Tannoy разработала огромный диапазон изделий для усиления звука, оборудования для спортивных мероприятий, индустриальных комплексов и проектов, связанных с оборонной промышленностью.

Спустя годы Tannoy продолжает развивать свое мастерство во многих областях, где требуется высококачественное звучание — наиболее заметно в области радиовещания, профессиональной записи, и, конечно, компания известна во всем мире своей Hi-Fi акустике.

Tannoy — член-учредитель TGI, группы компаний, котирующейся на Лондонской фондовой бирже, которая специализируется на громкоговорителях и оборудовании для воспроизведения звука."

 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Otec, если хотите танной, то имхо лучше смотрите не на этот ширпотребный новодел, а на старые модели типа system, precision, reveal до 01 и 02.
 
  • Like
Реакции: Otec и alexpen

Sense_1

New Member
@Otec, если хотите танной, то имхо лучше смотрите не на этот ширпотребный новодел, а на старые модели типа system, precision, reveal до 01 и 02.
Неужели в них все так плохо? Или это из серии, раньше было лучше?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Были (лежат на всякий случай) 601а, пару лет работал на них, за свои деньги норм. А недавно усилок сломался на котором n-monitors 100 ки сидят, пришлось месяцок на танноях опять работать, в общем то все адекватно получалось. Но опять же сравнить их с чем то суперкрутым нет возможности.
 
  • Like
Реакции: Otec и Sense_1

Otec

Active Member
Новое
@Otec, если хотите танной, то имхо лучше смотрите не на этот ширпотребный новодел, а на старые модели типа system, precision, reveal до 01 и 02.
А чем новое стало уступать старому, в чем регресс пошел именно у этих моделей? Я эти то нашел неизвестно как, но о старых, вообще ни слухом ни духом, ну может просто минуя их двигался.:cool:

2. Бренд Британский, а кто еще штампует их?
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
в общем то все адекватно получалось
адекватно можно сделать и на krk rp и на муз центре.

А чем новое стало уступать старому
звуком.

Я послушал недавено у знакомого 802 - ничего хорошего как о мониторном звуке сказать не могу. Заочно сравнив 802 с 5А скажу, что 5А хоть на мой слух тембрально немного гнусавее, но за то заметно точнее, детальнее, грубо говоря мониторнее, без некой хайфайной надутости. При том ревил хА это считается самая дешманская серия, вот и делайте выводы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Как-то довелось со старыми синими Ревеалами поработать - вообще ничего происходящего на них не понимал, как пальцем в небо.
 
  • Like
Реакции: Pushkin, freel и KOTOPES

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А чем новое стало уступать старому, в чем регресс пошел именно у этих моделей?
-tannoy славился своими коаксиальными головками ( динамиками) это действительно была вещь, а это обычная двухполоска
х.з лучше она или хуже других
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Otec

Active Member
тембрально немного гнусавее
Чем мне и понравились мониторы Ямаха. Гундосят, но все как на ладони. Плоские. Правда эта гундосость при сравнении, тоже начинает раздражать.

2. как я понимаю, по акустике, мониторам, однозначного ответа нигде и ни в чем нет. Чем дороже-тем лучше. Вот где то и читал о Танной, что они и есть то, между проф. звуком и любительским. (Может не точно выражаюсь)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Чем мне и понравились мониторы Ямаха. Гундосят
как-то давно слушал (не крутил) ямаху хс5, и если опять же заочно сравнить ее с танной ревил 5А, то ямаха действительно тогда показалась какая-то плоская, а у танной вполне даже есть глубина сцэны и на мой слых лучшая детальность, кто б там что не говорил. Так же, лично для меня, ревил 5А помониторнее чем крк рп и мэки мр что у меня были.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Из самых бюджетников эти ревеалы мне показались достаточно приятными. Прям мониторами их язык не поворачивается назвать, ну и цена то собственно у них порядка 400 уе за пару новую 5-ок. Но они очень как то тепло и уютно звучали, я их может даже взял бы для доп.слушалок. Такой себе приятный и не отвлекающий хайфай.
 

Otec

Active Member
Конечно, в сети сравнивать не дело, мне более-менее понравились Jbl, Yamaha и Adam Т5.

Из самых бюджетников эти ревеалы мне показались достаточно приятными. Прям мониторами их язык не поворачивается назвать, ну и цена то собственно у них порядка 400 уе за пару новую 5-ок. Но они очень как то тепло и уютно звучали, я их может даже взял бы для доп.слушалок. Такой себе приятный и не отвлекающий хайфай.
Видео конечно странное, потому как стерео база через микрофоны так не прослушается, а мониторы.. действительно, как говорите, все так и уши не устанут. Приятный звук
 
Последнее редактирование:

El1x3r7714

New Member
31 Янв 2023
5
2
3
33
Мужики, в ноябре 2020 купил себе два студийный монитора Tannoy Reveal 802, установил, два года более-менее работали. Недавно обнаружил, что правый монитор "пыхнул", работает в два-три раза тише, чем левый, хрип на высоких частотах, очень гулкий, неприятный бас. Что это может быть? Ремонтопригодно вообще?
P.s. менял ориентацию динамиков, тыкал все переключатели (l-r), (hi-boost-middle-low boost) , переподключал все кабели с рабочего на "пыхнувший".
P.s.s. Видимых повреждений на динамике нет, надрывов, вмятин тоже нет.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
на новом динамике НЕТ таких проблем.
ну это понятно
А как это проверить?
думаю ответ понятен, взять аккурантно потихонечку разобрать старую и все посмотреть внимательно
 

El1x3r7714

New Member
31 Янв 2023
5
2
3
33
думаю ответ понятен, взять аккурантно потихонечку разобрать старую и все посмотреть внимательно
Да была бы инструкция по разборке. Всё же ещё есть надежда найти компетентных людей, которые помогут. Сам я-то, разумеется, расковырять смогу, но там крепления сзади, как я понял, не только за заднюю крышку отвечают, а держат ещё что-то помимо, но вот какие конкретно за что отвечают - не смог найти вообще нигде. Хоть бы одна статья или видео с подобием "Teardown".
P.s. на новом другая "проблема". Отчётливо слышен электрический гул от усилителя или какой-то внутренней начинки. Как бы тоже заведомо бракованным не был.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)