[PreRELEASE-ALBUM] Corsta - AlbumDemoMix (Electronica, Experimental, Psy) (1 онлайн

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Прошу вашей помощи и авторитетного мнения.
Готовлю к выпуску свой третий альбом и очень хочу в этот раз получить на выходе действительно "взрослый" звук. Представляю вашему вниманию демо альбома состоящее из 6 треков. Это демо не отмастерено инженерами. Результат полностью моих рук дело. В результате чего появляется ряд вопросов которые я и хотел бы сегодня задать.

Во первых я слишком старался и что называется "переслушал" все треки. Слух сильно замылен хоть я и делал перерывы в неделю-две в своих итерациях и использовал разные реферы. Так же следует сказать что сводилось все на 3х друзьях: Yamaha MSP-5, AT-m50x и Sony MDR-7506.Но к сожалению в акустически-неподготовленном помещении. Вопрос простой - скажите пожалуйста относительно всех треков сразу или к каждому - что с балансом частот? Мне кажется что слишком много саба и есть проблемы в пространстве. Но как я говорил ранее всё в мыле и уже не понимаю что хорошо что плохо.

Во вторых я не очень хорошо разбираюсь в, как бы это назвать, проблемах связанных с цифровым клиппингом. Разумеется всё компрессировалось, максимизировалось и лимитировалось и на рисунке динамики треков видны срезанные пики. Насколько это плохо? допустимо ли в электронной музыке?

Описание файла. Всего в миксе 6 треков
1. 0:00 - 1:34
2. 1:34 - 2:50
3. 2:50 - 4:05
4. 4:05 - 5:26
5. 5:26 - 6:30
6. 6:30 - 8:00

Прошу прощения если формат такого микса это неудобно. Мне показалось что что наоборот проще и быстрее можно ознакомится с материалом.


Спасибо за внимание и заранее огромное спасибо за конструктивные комментарии!



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca и S.Max

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)