Оцените сведение! Демо, русский рок/блюз. (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Прошу оценить запись и сведение! Это - демо для будущего альбома, где хочу перезаписать свои старые песни, которые постоянно исполняю на концертах, но при этом не записанные в приличном виде.
Пока в поисках окончательного звучания, поэтому буду рад любым замечаниям/комментариям!




 

Вложения

  • Like
Реакции: di_Man, Syncope и Spartak

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Песочная дисторшн гитара вообще не канает(!!) Или убрать или поменять.
Лучше убрать и дописать еще одну акустику аккордами и развести их по панораме.
Стоп, лучше добавить какой то ритм на чуть перегруженой электро гитаре наверное, короче вариантов масса.
От барабанов и баса хотелось бы больше напора, туц, ту-дуц,ту-дуц, ту-дуц. Хочется такого мощного блюзового шафла знаете. Почти марша.
Голос хорошо звучит, мне нравится.
В куплете акустика с лева напрягает, много её. Соло гитаре не хватает чего то. Дилей может быть.
Ну и вообще в соло гитара играет простовато. Не хватает мелизмов. Если играете вы я бы сходил на вашем месте позаниматься к хорошему гитаристу.
В целом песня понравилась. Она и просто под акустику прозвучит.
Мурманск - Санкт Питербург. Хороший текст и клёвый голос. Но слабая соло гитара однозначно.
Удачи в творчестве!
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Antike6a, спасибо, она под акустику на концертах и исполняется.
Вот так, примерно

По соло-гитаре, знаю, слабая, гитарист я не очень , и прогрессирую медленно. В любом случае - эту партию надо перепридумывать и переписывать. Пусть проще, но умнее и интереснее.

Я на днях сделал третью версию микса, с выделенными барабанами, басом и голосом, с разведёнными в стороны акустикой и органом. Песочная дисторшн-гитара тоже забесила, убрал её везде, кроме бриджа и соло, там в центр и подальше задвинул. На соло-гитару повесил перегруз, такой, противный получился, но интересный, выделяющийся. Пока ещё думаю что и как с этим вариантом.

С акустикой в две стороны не хочу делать. Недавно альбом выпустил акустический с таким решением, сейчас ищу звук для следующего, с барабанами, потяжелее. Поэтому так по звуку напрягаюсь сразу на старте, чтобы потом альбом уже с понятным звуком писать.
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
вот, кстати, что пока получается...
Не знаю, что другим не нравится, но русский рок (тем более текстовый) должен звучать именно так.
Только гитару, в сольной партии, я бы приподнял до уровня голоса.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Emilch

Member
25 Янв 2011
29
9
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу оценить запись и сведение! Это - демо для будущего альбома, где хочу перезаписать свои старые песни, которые постоянно исполняю на концертах, но при этом не записанные в приличном виде.
Пока в поисках окончательного звучания, поэтому буду рад любым замечаниям/комментариям!




Привет, в целом мне нравится. Но улучшить можно барабаны на мой взгляд.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)