Как сделать похожий вокал? (1 онлайн

nxdby

Member
21 Июн 2019
42
15
8
27
Ребятки, всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, заказчик скинул референс, хочет, чтобы его голос звучал очень похоже. Подскажите, как добиться такого же звучания?
Благодарю.

 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Нужно слушать не только, к чему идти, но и откуда. Где голос заказчика?
 
  • Like
Реакции: nxdby

nxdby

Member
21 Июн 2019
42
15
8
27
Дело в том, что заказчик интересуется, как нужно записать, чтобы максимально похоже сделать)
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
как нужно записать
Как по мне , самая обычная запись в нормальных условиях , имеется ввиду акустически оформленое помещение и более или менее приличное оборудование для записи. Ничего сверхъестественного. Исполнение немного специфичное, плагины тут особо не помогут.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Дело в том, что заказчик интересуется, как нужно записать, чтобы максимально похоже сделать)
Для этого нужно стать негром, чтобы появился такой тембр с характерным сиплым песочком. )) А вообще RockMeister верно написал, надо сначала исходник послушать, послушать что получается у звукорежиссера, а потом уже советовать
 
  • Like
Реакции: nxdby

nxdby

Member
21 Июн 2019
42
15
8
27
Для этого нужно стать негром, чтобы появился такой тембр с характерным сиплым песочком. )) А вообще RockMeister верно написал, надо сначала исходник послушать, послушать что получается у звукорежиссера, а потом уже советовать
Исходник пока не могу кинуть(
Я правильно понимаю, если у человека в исходнике нет такого сиплого песочка, то, как не танцуй, я не смогу сделать ничего подобного?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@nxdby, голос тянет таки ноту на гласной, т.е. это не чисто "читка" где одни атаки. Затем в районе 9кГц поднавалены гармоники (т.е. опят же - слышно на гласных), щаз так модно:D. Попробуйте в рипере плагин JS Compciter - он позволяет иногда добиться похожих результатов. Короче нужен все-таки голос с "тоном", т.е. нота таки нужна - дальше как повезёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)