Rectifier VST - Amp Sim by NaLex (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Lex248,
Жалко что у вас нет денег на кемпер) понимаю ) ...
Хотя , повторюсь уровень ваших познаний в гитарном звуке - наглядно продемонстрирован в стартовом посте ..
Даже на первом из vst ампсимов от simulanalog или на древнем pod ) можно лучше сделать )...
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, дело вкуса. Я тоже не всё перевариваю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Lex248, какой смысл проделанной вами работы?
Вы что хотите? Чтоб вас похвалили, без причины, или поругали, имея опыт и понимание гитарного звука, чтоб вы продолжали работу?
Если первое - то вам на другие Форумы, если второе - лучше @Zerocool вам не найти!
[DOUBLEPOST=1561561997][/DOUBLEPOST]
Ну, дело вкуса. Я тоже не всё перевариваю.
Нет, тут дело не вкуса, а опыта!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, а Вы тоже обладатель Кемпера. Понимаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Lex248,
Вы даже не представляете чего Александр обладатель ))
И я в кемпере пользуюсь пресетами собственных железных ампов ) ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Radiator,
Точно , именно по причине исключительной его говенности , его можно увидеть на концерте любой звезды и почти в любой студии :)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мэйлрушный клауд, серьезно?
[DOUBLEPOST=1561564257][/DOUBLEPOST]
его можно увидеть на концерте любой звезды
Справедливости ради, фракталы в лайв сценариях кемпер серьезно подвинули за последнее время. Тупо за счет функционала.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Anton Vorozhtsov,
Их часто вместе юзают , фрактал для эффектов - кемпер как мейн ) ...насчет подвинули - сомневаюсь ...
фракталы были раньше , те кто их юзал так и юзает ..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, первый акс - хлам, во втором что-то научились делать нормально. У тех, кто передвигается самолетами и не возит с собой контейнер оборудования - AX8 поголовоно.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Zerocool, на самом деле не мало людей которые пробуют то одно то другое, есть люди с кемпера на акс перескочившие, есть наоборот, лично знаю и таких и таких. Кстати сам подумывал перескочить, ибо сама концепция "симуляции" мне нравится больше чем "профилирования", просто была возможность их лоб в лоб сравнить в свое время, и все сомнения тогда сразу отпали, но это был AXE2 XL, на сколько проапгрейдили алгоритмы третьего - не знаю.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на сколько проапгрейдили алгоритмы третьего - не знаю.
Пользователи утверждают ,что кардинально. И эти алгоритмы доступны во втором аксе.

Тут вопрос практичности, акс идеален в плане контроля, эффектов, управления и т.д. Зачем к нему что-то еще, если у него модели более, чем достаточно хорошие для лайв использования?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Пользователи утверждают ,что кардинально
Допускаю. Клифф он молодец безусловно, там впечатление такое, что работа постоянно кипит, в отличии от Кристофа, который, как ёж, птица гордая, пока не пнешь тебе ни фичи новой, ни тупо редактора)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
В общем, уважаемые, зря вы так на ТС'а набросились.

Понятное дело, что примеры у него за гранью добра и зла. Вот вставил его плагин в какой-то полуфабрикат (но более-менее ровно сыгранный) - так вроде и вполне, ну насколько может звучать это дело в рамках полуфабриката из сырых барабанов и простеньких риффовых гитар.

Я бы сильно рекомендовал ТС'у для демонстрации результатов какой-то более вменяемый исходник брать. И спокойней относиться к критике.

 

Вложения

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Эмуляция преампа от усилителя Diezel Herbert
"Найдите 10 отличий" :D

Темброблоки и там и там на 12 часов, гейна крутнул на слух примерно одинаково, у Херберта прибрал чуть-чуть Master преда, он заметно громче. И то, и то без грелок.

Я вариант с Ректой реэкспортнул, потому что дрогнула рука, когда вставлял, и выключил эквалайзер, эмулирующий АЧХ оконечника, в результате - очень яростно было по середине, щас вроде более адекватно.



 

Вложения

  • Like
Реакции: Lex248

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rst7, я тоже думал про такое сравнение с этим диайником. В Герберте больше гейна и он суше. Когда сам играешь, разница более ощутима. Поэтому я не очень доверяю подобным тестам. Удивляет то, что без грелок.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
В Герберте больше гейна и он суше.
Ну ручка гейна менее вправо, чем на Ректе получилась, да.

Когда сам играешь, разница более ощутима. Поэтому я не очень доверяю подобным тестам.
Так а какая разница, чего там мерещится, когда сам играешь, если результат не отличается? Нет, объективно он действительно отличается, но разница, мягко говоря, не особо явная.

Хотя стоп, секундочку. А, пардон, по какой схеме Вы его делали? То, что выдается гуглом - это какой-то странный мод красного канала MBDR. Тогда ничего удивительного, что звук не отличается.
Что-то мне вообще подсказывает, что Herbert - это малость урезанный вариант VH4. А в VH4 преамп совсем по-другому устроен - другие режимы, частотная коррекция, etc.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем, Герберт при живой игре мне понравился больше.


[DOUBLEPOST=1561887265][/DOUBLEPOST]Да, схема в нём похожа на четвёртый канал VH4. От Ректы сильно отличается. Я темброблок оставил от ректы, что дало похожий тон.
 

Вложения

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Покажите, пожалуйста.
На сайте slocloneforums посмотрите тему про VH4. Там и про Херберта. Дело в том, что в Херберте от ревизии к ревизии сильно меняется схема. Может быть когда-то была версия типа Ректы.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Перерегался на слоклоне, поглядел все варианты, которые там есть. Как я и предполагал, к MBDR не имеет никакого отношения, только разве что и там, и там - пять триодов. Межкаскадная коррекция настолько отличается, что просто совершенно не может быть настолько одинакового звука.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он настолько одинаковый только по Вашему мнению. По моему, Ректа жирнее.
Вы так спорите, как будто я заставляю юзать эти эффекты. Я их сделал для личного пользования и они меня пока устраивают. Захотел и поделился. Если понравились - на здоровье.
 
Последнее редактирование:

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Он настолько одинаковый только по Вашему мнению.
Ну давайте попросим высказаться еще кого-нибудь. Я ж вообще "не настоящий сварщик", да еще и глухой по сравнению с профессионалами этого дела. В конце концов есть же 26 человек, которые нажали на play в посте с двумя примерами. Давайте, господа, смелее. Хрен с ним, с музыкальным материалом и общим впечатлением о звуке, интересует только субъективное мнение о том, могут ли эти два преда быть предами двух совершенно разных усилителей? С моей точки зрения разницы не более чем "чуть-чуть ручки темброблока тронул". Есть кто-нибудь, кому это прям "две разные галактики" по звуку?
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо сравнить реальные Ректу и Херберта. Думаю, у Олы всё будет звучать примерно одинаково.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На моём звуке разница есть. Обратите внимание на палммьют (галоп). Настройки одинаковые, только гейн подогнан. Кстати ручки гейна и баса логарифмические. Половина значения получается примерно на трёх часах, без малого.



 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)