Как сделать такой звук, электронное булькание? (1 онлайн

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
Понимаю что сделано это за счёт сильно выкрученного резонанса + изменяющегося кат оффа. Но как его сделать? И на каком синте лучше, чтобы посмачнее звучало? В музыке 80-х это булькание иногда использовалось.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
на Dune 3 с фильтром 24дб Alpha. Форма волны прямоугольник со скважностью 40% и ниже, резонанс на максимуме, частота среза фильта модулируется случайным образом, ну и настроил огибающую плакообразно, короткий дикей, сустейн на 0

Хотел скрин прислать, но случайно закрыл уже (
[DOUBLEPOST=1559912996][/DOUBLEPOST]В общем-то вся сложность - это подобрать синт с нужным фильтром. Лучше рулить на синте, где большой выбор моделей фильтров, например Dune 3, Serum, Spire
[DOUBLEPOST=1559913027][/DOUBLEPOST]Ан, нет! Не закрыл ))) Вот скрин
upload_2019-6-7_16-10-20.png


Тут сточка модуляции второго фильтра не нужна, потому что фильтр отключен, это я просто пробовал как будет звучать с HP-фильтром в параллели )
 

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
:eek: Ваахуу! Это ещё круче и точнее! :) Очень похоже. Ну спасибо прибольшущее!!! За создание видео вообще супер благодарность. :):):)
Я работаю во Фрукте и не знаю есть ли это синт в VST формате. Просто классный синт я так смотрю (слышу).
Да, на велосити удобнее всего. Просто думал его к Random LFO привязать. Но тогда нельзя дозировать катофф.
Там ещё "басрумовский" ревер слышится. Ну с малым объёмом комнаты который.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@fairlite, просто в оригинале видимо мугофильтр нужен ) Поэтому подойдет почти любой синт с лестничным фильтром, а так в видео сделано то же самое, что и у меня, фактически )

Просто думал его к Random LFO привязать. Но тогда нельзя дозировать катофф
Если через колесо модуляции, то можно. Через велосити - будет слишком паттерново звучать, если только не прописать длинную партию. На видео - там через S/H.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Кстати, попробовал только что с роландовским фильтром в В-синте, тоже получается похоже. В общем, главное подобрать синт с правильным фильтром )
 
  • Like
Реакции: Magnet

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
Спасибо, Цыхра. Здесь да, главное - мощный и желательно глубокий фильтр. А что такое В-синт? Я просто во Фрукте, там такого вроде нет.
 

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов
Классный набросок. Очень похоже воспроизведено. А паттерновость - это от задумки зависит, может так оно и надо.
Мне сам этот звук интересен для воссоздания.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А на шаговом модуляторе просто создать патч на несколько тактов, и можно играть на любых нотах?
Можно и на арпеджиаторе, только вместо нот использовать контролеры.
Не совсем тот звук, но принцип
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Тут еще хороший пример. Что то ОЧЕНЬ похожее слышал в каких то youtube демо Waldorf Microwave XT...
 
  • Like
Реакции: fairlite

fairlite

New Member
23 Дек 2013
27
3
3
44
Ростов

Тут еще хороший пример. Что то ОЧЕНЬ похожее слышал в каких то youtube демо Waldorf Microwave XT...
Это именно он! Это с D-50, характер фильтра по звучанию именно Роланда D-50. Плюс обилие в этих композициях известных звуков с D-50 тоже о том же говорит. Я сделал похожий звук, но нужен именно этот патч.
 

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это именно он! Это с D-50, характер фильтра по звучанию именно Роланда D-50. Я сделал похожий звук, но нужен именно этот патч.
Astral Projection не использовали D50 насколько я знаю, хотя JD990 у них был.
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
блин..я кнеч опоздал с ответом, но у Roland XP50 (JV) был прям готовый пресет, степень "бульканья" была привязана к velo..и подобный пресет был в прости оспаде Nexus..старой версии
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Как же интересно у Корнелюка звучит все таки, недооцененный чувак...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)