Chillout Trap Ambient (c Видео DAW) (1 онлайн

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Я начинающий. Это , можно сказать , первая моя работа после перерыва более 10 лет. Буду рад любой критике, комментариям и мыслям.
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Znqn, Я бы отдалил рабочий,дал ему ревера для полетности.У пэдов коробки много,смягчите их,они будут звучать воздушнее..И в начале когда вступает бочка,аранжировка просаживается,или какие то инструменты,не очень понятно,а может пэд.Это сайдчейн,управляемый бочкой?Надо этот эффект убрать.
[DOUBLEPOST=1559392172][/DOUBLEPOST]Попробуйте сакс убавить по громкости,и повесить на него blackhole,здесь он будет в тему.
[DOUBLEPOST=1559392272][/DOUBLEPOST]Можно много чего накидать,ну здесь уже зависит от автора,его идеи..
 
  • Like
Реакции: Znqn

di_Man

Member
20 Сен 2014
83
54
18
33
Красноярск
Я думаю автор вполне передал нужное для чиллаута настроение, только ударные не нравятся и еще баса не хватает, есть конечно пад, который должен исполнять эту роль, но такое чувство как будто ему обрезали НЧ.
 
  • Like
Реакции: Znqn

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Спасибо, очень ценные советы! И благодаря вашим советам микс наполнился новыми красками! Согласен с каждым замечанием.
В начале работы над этим миксом хотелось изменить что-то в ударных и настройки сайдчейна , но потом принимаешься за другие партии, привыкаешь, уши замыливаются и уже не понимаешь что не так. для меня раньше все бочки были как негры - все на одно лицо. А теперь только начинаю немного слышать разницу. Cкоро выложу исправленную версию.
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Пока что вот, еще одно творение. Но это скорее не чилаут, т.к. темп 100. Так же буду рад всякой критике. В этом миксе музыкальная состовляющая создана полностью мной, из семплов только ударные и пара fx.

 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
В первом видео, меня больше интересует PAD.
В качестве отравной точки, какую фолно-форму использовал?
Пилу? А потом ты вроде эквалайзером все повырезал?
 
  • Like
Реакции: Znqn

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
В первом видео, меня больше интересует PAD.
Да, повырезал я там лишнего, нижние частоты теперь вернул. Пад там - это тупо синус. В исправленном варианте подмешал немножко другого пада из абсинта.
 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Да, повырезал я там лишнего, нижние частоты теперь вернул. По-моему пад - это тупо синус.
Первый вариант пэда мне понравился больше, чем во втором.

А еще, во втором варианте видео, бас у тебя прям перегружен. Аж потрескивает. Или это дисторшн?
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Аж потрескивает. Или это дисторшн?
да, походу там весь микс перегружен немного, надо будет убавлять.

В ChillMix2 в конце ямы потрескивает от перегрузки компа, оперативной памяти не хватает скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
И еще. Хоть это и не чилаут, добавлю сюда. Здесь кстати тоже без семплов обошелся кроме ударных, вокала и fx.


 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Пятое творение. Под такую музыку будет приятно погрузиться в чтение Стругацких или какой-нибудь постапакалиптики и увидеть продолжение книги уже во сне.
 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Челябинский трамвай - прекрасно выглядит, прекрасно звучит )

 

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Еще один чилаут, по-моему лучший на данный момент. Хотя очень хочется надеяться что уже через 2 месяца мне будет стыдно за то, что сейчас выкладываю

 

Вложения

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Еще один чилаут, по-моему лучший на данный момент. Хотя очень хочется надеяться что уже через 2 месяца мне будет стыдно за то, что сейчас выкладываю
Мутное звучание. Нужно чистить, придавать ясности, прозрачности, четкости.
У тебя все сосредоточено в нижней середине - середине.
Верхов нет совсем.
 
  • Like
Реакции: Znqn

Emilch

Member
25 Янв 2011
29
9
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для первых работ после перерыва в 10 лет неплохо, но по звуку есть ощущения что в нескольких первых треках клипует все. Попробуй прибрать громкость на мастере, если не поможет, тогда в самих синтах.
 
  • Like
Реакции: Znqn

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)