Ищу синты с Old звучанием (1 онлайн

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Всем привет. Перебрал кучу вариантов, но такого звучания не могу найти. Заказчик просит.
Уверен вы мне поможете)
PS. За наводки на drums библиотеки тоже буду признателен







 

Вложения

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Я там какого-то особенного звучания не слышу, дело в аранжировке и подборе звуков. В примерах также полно современных аранжировочных фишек, которые вряд ли можно будет просто найти среди пресетов любых синтов...
Что касается самих звуков, то очень многое найдётся даже среди тысяч патчей к бесплатному Synth1. Также можно покопаться в vst-шках
ромплерах Roland 1080 и Korg M1.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
я так понял, "делать" никто не собирается. пресеты нужны ) а, к примеру, в Spire их сложновато будет найти среди тонн "модерновых"
 
  • Like
Реакции: lucky buston

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот-вот. U-he под каждое настроение выпускает свой синт: хочешь олдовее - Дюна, хочешь модерновее - Хив. А сделать всё на Зебре можно. Но её 3 раза не продашь.

Так вот и Артурия - включил и кайфуешь от легендарных звуков. Есть нюансы, но дизанеры пресетов у них отличные! Есть отдельные люди, скучающие по РОМплерам 90-х. Для них Роланд выпустил свои реинкарнации - спасибо ему, а то купил бы ещё что железное "с дуру" :)
[DOUBLEPOST=1559334612][/DOUBLEPOST]@lucky buston, а чего такое в примерах играет, клёвенько так?
 
  • Like
Реакции: microbit

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Synth1 - посмотрел демо на ютубе через ноут, похоже что оно! С Дюной, Blue2 не сталкивался, попробую. Спасибо
Артурию пробовал - модно сильно сюда)
@mitinglas, шазам покажет названия. Я просто качал с потока битпорта. Это свежак прям свежий, некоторые через месяц выходят только) Не догоняю я пока этой архаики в подходе, правда
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Вот кстати тоже хотел сказать, что совсем не "олдово", а довольно современно звучит.
Пока в соседних ветках пытаются повторить бас элджея, музыка опять уехала дальше )))

@lucky buston,
Кто на железе делает - джентельменский набор нынче: Sub37, minilogue, DSI синты...
VST: Repro, The Legend, роландовские эмуляции...

Хотя как уже сказали - на чем угодно... только дрифт осциляторов не забывать добавлять )
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@alexpen, так всегда было, почему-то... все мои 11 лет на этом прекрасном сайте))
Такой набор примерно и есть. Роландовские эмуляции не могу годные найти, подскажите, плиз
 
  • Like
Реакции: alexpen

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Korg Legacy Collections, и Roland Cloudовские эмуляции. Зато точно эмуляции, а не сферический конь.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@lucky buston, я тоже что-то в ступор впал ) Чего-нить типа TR-606, 707 сэмплов попробовать можно...
Heatbeat софтьюбовский тоже хорош будет для этих дел думаю.
Попробовать сэмплы до 10-12 бит уховнить, ну типа эмуляции сэмплеров.

А так у меня самого томас пентон, сто лет в обед... просто подкручиваю как надо да и все )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
только надо учесть что во всяком саунде а ля 80 ые , там ползвука барабанов - это грамотный ревер , обычный или гейтированный)

т есть снейр из линндрума - прямо сушняком так не работает )
а тут опыт нужен серьезный

лучше тогда искать лупчики а ля synthwave ,retrowave ...их полно сейчас
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Еще вопрос: это еквализация 808/909х или это какие-то неведомые мне семплы хай-хетов?

 

Вложения

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Я в примерах сверху не слышу никакого винтажа, и "аля 80-е". Это современная музыка, а посему драмсы какие угодно, без ограничений, какие на вкус в аранжировку подойдут. И лично меня такой музон очень радует ) И радует что это попадает в мейнстрим сейчас.
 
  • Like
Реакции: Organoid, alexpen и valera

mitinglas

дМитрий Зайцев
Значимые коллеги из chillwave, futurepop и т.п. течений очень хитро и выдумкой работают: и плывущую плёнку имитируют, и ВЧ глушат "под старину" (это + к "тем самым" реверам и т.п. и т.д.). Конечно при таком подходе можно и семплы тех лет, лупы, любые драмсы - главное настроение в результате получить:

 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
про барабаны вопрос был, вот, собственно.


Еще можно повыдирать из мультитреков A-ha, типа Take On Me, собственно - там уже все записано и откомпрешено как нужно, вместе с ревером
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lucky buston

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
По LinnDrum вот эта библиотека сейчас одна из лучших и точных. Не путать с предыдущей с таким же названием - Eddie Mars недавно всё пересэмплировал.

Хотя под те референсы что @lucky buston залил и Vengeance с Avenger сойдут - при чём тут старые синты и ударные я не совсем понял, обычный же звук.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@SoundExplosion, если не секрет - что в этой демке использовалось?

Что всегда удивляет во всех этих библиотеках с сэмплами Linndrum, TR-707, DMX, и прочих. Это просто ромплеры, не синтезаторы. В них сэмплов - полторы штуки. Вот например по Linndrum из Википедии: kick, snare, side-stick, hi-hat, crash, ride, three toms, high and low congas, cabasa, tambourine, cowbell, clap.

Всего 15 штук. Как у Samples From Mars аж 1380 сэмплов получилось?

Ну и так же странно, что есть миллион библиотек с сэмплами таких драм-машин - и все они звучат по-разному. Хотя оригиналы выдают условно один звук. Или их цифруют не понятно чем, или потом обрабатывают звук, или вообще драм-машины не используют, а какие-нибудь древние акаевские диски, или цифруют не оригиналы, как например в этом ролике почти все звуки не те совсем:

 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@exclue2prod, драмсы NI Battery (727 kit), леер под kick (для большего веса по низам), мелодия Spire, все остальные синты (бас, арпедджио, пэды)- Arp Odyssey (корговский).
На рабочем гейтированный ревер (Vallhalla Vintage Verb+ искажение Soundtoys Radiator+EQ+Gate).
На всех дорожках, кроме бочки, баса и ревера- AudioThing Reels.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)