Оцените первое мое пробное сведение/мастеринг (1 онлайн

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
@Trubitsyn, Грязно звучит, панорамирование очень странное. как уже выше сказали. Низа нет, середина провалена, верхняя середина торчит, звучит пережато. шума много ( видимо какой то эмулятор "аля" магнитофон и винил в одном флаконе)
В итоге нет баланса частотного, динамического и пространственного. Выбор произведения хороший :)
по частотке примерно вот так поправить можно
 

Вложения

  • 251,7 KB Просмотры: 200

Trubitsyn

New Member
23 Май 2019
3
2
3
36
@Yriisem, хорошо буду учиться дальше. Низа нет Эмм ну не думал что так сильно его не хватает, так как делал специально еле заметным есть такие группа где он мягко и еле звучит (мне нравится) похоже нужно сам напор прибавить 45-75.грязь это да)) хотелось же старого звука... Хотя зачем я сатурн поставил хз( ещё хуже лучше б частоты прикрыл. С компрессией нужно учиться пока опытным путем придёт это все и тд а вообще спасибо) сейчас много читаю. Но читать одно нужно проверять самому
 
  • Like
Реакции: Yriisem
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Trubitsyn, Тут больше вопросов по аранжу нежели по сведению) Нет ни акцентов ни артикуляции, из-за этого объёма никогда не получить. А для старой записи нужно малый барабан делать максимально динамичным. Чисто из-за малого сразу чувствуется что это новодел.
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Сольные звуки тембрально не гармонируют с основной темой.Караоке напоминает
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@Trubitsyn, а я вот совсем не сказал бы, что "низов" нет. Даже очень есть. Что хорошо - полной-"мидишности" не прёт, даже может у Savage мидишности больше:) У них там вообще какой-то тон не в тональности на припеве прёт... но всё же... как уже правильно подметили - драммашина тембром акустического рабочего с пружинкой выглядит хреново. В оригинале - другой тембр - стилистически он выдержан.
Ну и референс, конечно еще тот:)
Т.е. больше к стилистике - вопросы... "рок" сделать не получилось... кмк - тут либо уж натурально делать ритм-секцию рОковой, для этого раскрасить паттерн ударных надо... может и прикольно выйдет:) .. либо всё менять под оригинал (или как-то еще)... Ритм-секция будет в едином стиле - будет уже что-то.
(Я бы отметил, что "как есть" - бас такой "тяжеленький" тембрально.)

зы "как есть" бас+бочка в тяж тянет, так и ждёшь гитарного запила:) Но чего хотелось - это уж Вам решать...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)