Задача века: как сделать Behringer FCB1010 контроллером для всех плагинов (StudioOne/Abletone) (1 онлайн

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Играю на гитаре в плагины, купил FCB1010 для того, чтобы свободно управлять всеми параметрами своего виртуального добра. Не задалось, потому прошу помощи.

Что имеем. Для начала - Studio One с аудио-каналом, в который идет гитарный сигнал, и в Inserts которого навешаны всевозможные плагины, которые я пользую во время игры.

Проблемы:

№1 - FCB1010 не удалось сделать контроллером для всех плагинов, задействованных в живой игре. Каждый раз сигнал идет только в тот плагин, окно которого активировано. При этом указанный "FOCUS DEVICE" на всех остальных плагинах становится неактивным, и миди-сигналы они не получают. Для наглядности прилагаю скриншот. Что сделать, чтобы все плагины одновременно получали миди-сигнал с одной железки?

№2 - DAW (в данном случае - Studio One) в упор не видит педаль экспрессии B. У контроллера их две (A и B). Так вот педаль A видит и назначает на любой параметр без проблем. Педаль B же как будто просто не существет. А мне нужно задействовать обе одновременно - например, на A повесить фидбек дилея (получается), на B - регулятор громкости (не получается).

Думал, что с Ableton, который хвалят в том числе за легкое управление любыми параметрами с помощью контроллеров, будет иначе. На практике - я не смог в аблетоне даже элементарный байпасс педалей в Amplitube назначить, не говоря про управление другими параметрами.

Кто знаком с подобными контроллерами в сочетании с Amplitube, Studio One или Abletone - прошу помочь. Репетиция на носу, разобраться не могу. Гуглю, читаю документацию, но пока задача не решается.

Заранее спасибо.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)