Пытаюсь делать техно, нужная критика! #2 (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Всем, привет. Огромное спасибо, тем кто откликнулся в прошлой теме, а вот мой новый трек. Учел ошибки прошлого, постарался сосредоточиться на двух основных синтовых партиях, сделать хороший кик и не делать много реверберации)

Буду рад любым замечаниям по звуку. По жанру, что близкое к TB303, но я не много решил осовременить звучание, не знаю удалось ли мне это)

 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Можете скинуть вавку или мр3?
Держите. Опять я мимо походу(
Даже не знаю куда двигаться) От фирменного звука я еще очень далёк, послушал в АирПодсах, кик дубасит, синты плоские, сам трек тихий. Короче надо еще посидеть подумать, я даже не знаю как всё исправить)

Идеи сделать потише кик, вытянуть синт, накинуть не много ривера и поднять общую громкость на мастере)

 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
Бочка лупит мама не горюй, сабниза при этом мало...

Предлагаю посравнивать с референсом каким-нибудь.

Ну например.... вроде по стилю похоже

Обратить внимание на планы.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется у вас бочка немного не вписывается в стиль. Обычно в acid techno используется бочка с ревером, и более глухая. А так в целом круто.
Вот целый сет на подобную тему. Обратите внимание на бочку.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Мне кажется у вас бочка немного не вписывается в стиль. Обычно в acid techno используется бочка с ревером, и более глухая
Да с бочкой проблема, пока не научусь её ни как делать в рамках стиля. Плюс, вообще беда у меня с контролем на низах, то низа нет, то его дико много. Шарлотту слышал, она оч крутая, за микс спасибо!

Обратить внимание на планы.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, можете найти и выложить сюда хотя бы пару-тройку достойных видосов по этой теме? а то я сколько не фильтровал практически ничего годного таки не нашел.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можете найти и выложить сюда хотя бы пару-тройку достойных видосов по этой теме? а то я сколько не фильтровал практически ничего годного таки не нашел.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lucenta1 сказал(а): ↑
эталонная техно бочка.
PS:
хотя подумал... лишь бы музыка была... остальное все второстепенное )
Микс который я скидывал выше, включите на 36:45. Там она практически один в один как во втором туториале.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
@lucenta1
ну сходство есть некое...
Я просто говорю, он в видео взял какой-то готовый сэмпл и прилепил ревер... причем на мой вкус довольно грязноватенько получилось. И чему тут учиться?
Но я закругляюсь. В миксе TC мне кажется первая и главная проблема в балансе и недостаточности сабниза... А уж потом ревера на бочку, итп.
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
он в видео взял какой-то готовый сэмпл и прилепил ревер...
А вы собрались с нуля бочку крутить?)

причем на мой вкус довольно грязноватенько получилось. И чему тут учиться?
Учиться принципу как он это сделал. Неизвестно какой у него там контроль, грязно - не грязно, но принцип он показал. И получилось очень похоже на то что я слышу в техно музыке. Никто ведь не мешает сделать так же, но чище, или как вам нравится)
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
У меня ощущение что бочка и саб не стыкуются с эйсид партией в плане ноты/тональности. Когда выходит эта партия то как-то они звучат вабще раздельно, бочка с сабом долбит одно, а синт пилит что-то другое вобще сам по себе. Возможно это вопрос даже не ноты, а тембра и партии лида, с его глайдами и фильтром.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
А вы собрались с нуля бочку крутить?)
Ну по мне, быстрее самому нарулить какую надо, чем семплы тупо перебирать. Ну тут конечно кто как...

Учиться принципу как он это сделал. Неизвестно какой у него там контроль, грязно - не грязно, но принцип он показал.
Ну вот я и не понял, что за принцип и чему тут учиться? Ревер на бочку повесить и потом начало ревера убрать? )
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот я и не понял, что за принцип и чему тут учиться? Ревер на бочку повесить и потом начало ревера убрать? )
Ну а вы как-то по особенному или по другому хотели это сделать?) Или чтобы какой-то волшебный плагин показали?)
P.S: Я думаю те кто делают техно, один раз накрутили подобный темплейт, и из трека в трек просто меняют тело бочки и настройки ревера под конкретный трек.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
как-то по особенному
Ну да... тонкости и детали. Как сама бочка сделана: синтез/драммашина/может из кусков склеена, чем засатурирована, поджата, eq, что за ревер, как обработан, щелчок может какой добавлен, еще чего-то... какие-ти типс и трикс... можно пару-тройку вариантов одного и того-же разными способами. Потом как подстроена под бас (бочка-то по сути сама по себе ничего не значит).

В тристапитьсотпятый раз повторюсь, но мне кажется на этом уровне я только на dancemusicproduction турориалы видел.

Вы просто сказали, что на ютьюбе это есть, а я с @KOTOPES согласен, что нет... вот и пример этому: взял сэмпл и повесил ревер на него )))

Ну в принципе, если хватает, и нормально звучит, то конечно тоже пойдет. Главное звук - все остальное второстепенно.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да... тонкости и детали. Как сама бочка сделана: синтез/драммашина/может из кусков склеена, чем засатурирована, поджата, eq
Ну если вас интересует синтез бочки, то это другой вопрос) Смысл так заморачиваться, есть тонны библиотек, где можно найти под любой стиль, под любой вкус) Как по мне главное результат, а не синтез каждого звука с нуля)
Вы просто сказали, что на ютьюбе это есть
А ссылки на результат я вам скинул)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
ТС написал
а с бочкой проблема, пока не научусь её ни как делать в рамках стиля.
отсюда и поехали...

По сути, как везде и во всем - жопочасы.

А ссылки на результат я вам скинул)
ну да, именно о чем и говорю... чему там учиться - непонятно.
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чему там учиться непонятно.
Тому как сделать reverb kick, не?) Речь вроде об этом шла. Если вас интересует как сделать ван-шот бочки с нуля, это совершенно другая тема)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
Тому как сделать reverb kick, не?
не... про ревер на кик - это вы начали.

Как уже говорил, нмв главная проблема у TC совсем не в этом, а в уровнях.
Бочку тоже можно поправить конечно, и что характерно, можно вполне без ревера ее сделать )

ТС молчит пока правда...
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не... про ревер на кик - это вы начали.
Товарищ KOTOPES поднял тему что нет мол годноты на ютубе как сделать техно бочку с ревером, я привел ссылки где показано как это делается на уровне того что я слышу в коммерческих техно треках) В чем проблема)

Как уже говорил, нмв главная проблема у TC совсем не в этом, а в уровнях.
Бочку тоже можно поправить конечно, и что характерно, можно вполне без ревера ее сделать )
Конечно можно и без ревера, но тогда это больше на кислоту похоже, а не на техно, на что я собсно и указал)
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Всем спасибо! Вижу тема кика действительно интересная, может чуть позже создам отдельный топик про кик.

ТС молчит пока правда...
ТС переваривает инфу и учится делать кик, что-то меня это тема захватила, параллельно изучаю реверберацию так как это вторая моя вскрывшиеся проблема. Про баланс понял, как руки дойдут до проекта попробую его пересвести.

Понял, что бочка это 50% залог хорошего трека)

Кстати в этом треке я делал её по ролику из ютьба(
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@_MaxiM_, ху..нуть реверба на бочку на этом далеко не уедешь, в техно нужен именно прикольный саундизайн.
вот к примеру начал делать техновый тречек, послушай как звучит бочкобас, думаешь это ревер? - нифига, вообще без него бочкобас выкручен.

 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 583
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)