Behringer rd-909 (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Чую раньше выйдет чем 808. Звук интересный любопытно как на деле будет работать секвенсор.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Там все ок. Эти видео не самые удачные.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А я вот действительно не понимаю кому в 2019 году нужен очередной клон 909. Есть уже миллиард сэмплов как угодно записанных, есть уже клоны этих машинок. Это все при том, что актуальность самих звуков вообще под большим вопросом. Почему бы не выпустить действительно интересную драм-машину, типа тех, что выпускает Elektron, зачем ворошить эти "заветы предков"?
 
  • Like
Реакции: frosty80 и ART

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Orel, многим хочется прикоснуться к классике жанра - классика всегда в моде вне времени, но не у всех есть деньги на настоящую 909 ...
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну и в добавок это не тупо клон, многое в секвенсере добавлено.
Может и куплю, но 808, если выйдет.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@Orel

Зачем? Покупают, прибыли компаниям дают... Roland, Korg, Behringer - это в первую очередь компании для прибыли, а не для исследования инноваций. Если бы можно было бесконечно перепродавать legacy продукты, то зачем вообще тратить деньги на инновации?!
На TR-808/909 уже 5 раз заработал сам roland, Ули заработает на них последним... И надеюсь заколотит гвоздь в хайп по старым приборам тк они станут доступны как грязь...
Я жду новый виток - начнут реинкарнировать VA из 90-х... Назад в будущее... Или будущее в заде...)

PS. Стоит у меня TR-8 что б иногда хэтов добавить, но основная рабочая лошадь - Nord Drum.
Попадётся Nord Drum 2 или Nord Drum 3P - возьму его сразу. 808 и 909 уже в печёнках )
 
  • Like
Реакции: Magnet

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Почему бы не выпустить действительно интересную драм-машину, типа тех, что выпускает Elektron, зачем ворошить эти "заветы предков"?
не всем тот унылый электрон нужен, да еще и ценник местами сомнителен. В техно най о найн наверное актуален всегда будет). Да и хватает любителей олд скул музыки.
А так я согласен, у самого спаянный клон 909 валяется уже давно, все корпус ему не сделаю, вот 808 тоже почти спаял и корпус есть, но все вяло идет потому что не горит, да и есть чем другим заняться.

Стоит у меня TR-8 что б иногда хэтов добавить, но основная рабочая лошадь - Nord Drum.
ну норды специфичные звуки дают аля симмонс сдс, или то я давно их крутил (еще первый на выставке, не особо заинтересовал, убили они все рулежкой с кучей кнопок и одной крутилко и никаким дисплеем).

ну то что я видел везде клэп не так как в оригинале звучал. И рим кажись, но потом поправили. Если паять римшот точно по схеме тр909, то будет звучать не как в оригинале, в оригинале часть деталей не запаивали и исключили один каскад выходного HPF фильтра на римшоте. А бехрі наверное тупо по схеме сделали, потом уже кто то подказал что не то.
 

jfj111

New Member
12 Май 2019
4
6
3
36
А я вот действительно не понимаю кому в 2019 году нужен очередной клон 909. Есть уже миллиард сэмплов как угодно записанных, есть уже клоны этих машинок. Это все при том, что актуальность самих звуков вообще под большим вопросом. Почему бы не выпустить действительно интересную драм-машину, типа тех, что выпускает Elektron, зачем ворошить эти "заветы предков"?
а ты думаешь, что ребенку в 11 лет будет интересно возиться с твоими гребанными сэмплами в макбуке? или в живую на железяке в школе покуражиться? я вот не понимаю, почему один индивидуум, этакий воображайка и всезнайка, погрязший на рутрекерном софте, решает за весь мир
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
а ты думаешь, что ребенку в 11 лет будет интересно возиться с твоими гребанными сэмплами в макбуке? или в живую на железяке в школе покуражиться? я вот не понимаю, почему один индивидуум, этакий воображайка и всезнайка, погрязший на рутрекерном софте, решает за весь мир
+1 Согласен, тюн хитовых бас-драмов собственными руками крутить, чувствовать эту пульсирующую мелодию, какие нахер сеплы в пианоролле, вычоппцкакдети)))))
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
одно дело Плейбой листать двумя руками - и другое дело барышню ласкать теме же двумя руками :)
а вы про сэмплы :)
барышню может заменить только две барышни). А вот насчет сэмплов, если они качественные то вполне. У меня и тр808 и тр909 клоны тру аналог лежат спаянные на 99.9%, на 808 и корпус даже есть покрашенный и с надписями, но вот все руки не дойдут закончить. потому что реально хорошие сэмплы это быстро и удобно и тоже не плохо особенно если с хард сэмплера юзать (руками потрогать пожмакать можно), а еще если в леер запустить с другими. Но и отдельная коробка с секвенсером тоже тема. Т.е ценители есть и будут, сказать что оно нафиг не нужно язык не повернется, но и не скажешь что вот так необходимы.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и Magnet

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
барышню может заменить только две барышни). А вот насчет сэмплов, если они качественные то вполне. У меня и тр808 и тр909 клоны тру аналог лежат спаянные на 99.9%, на 808 и корпус даже есть покрашенный и с надписями, но вот все руки не дойдут закончить. потому что реально хорошие сэмплы это быстро и удобно и тоже не плохо особенно если с хард сэмплера юзать (руками потрогать пожмакать можно), а еще если в леер запустить с другими. Но и отдельная коробка с секвенсером тоже тема. Т.е ценители есть и будут, сказать что оно нафиг не нужно язык не повернется, но и не скажешь что вот так необходимы.
безусловно библиотеки должны быть тем более с сегодняшним качеством контента и сэмплеров. но здесь речь о тактильных ощущениях - больше для себя вначале, а уже потом для широкого продакшн ;) как кого прет :)
тоже вот библы жрут пространство - редко пользую, а убить нельзя, люблю :)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Не знаю, по мне, так библиотеки с семплами только время отнимают, пока найдёшь нужное, пока докрутишь, если леерить, то вообще... вот чем драмка железная хороша, ее включил, натыкал и подкрутил, не убирая второй руки с клавы синта.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Соглашусь.
В битстэпе про они в разные стороны гнутся, когда нажимаешь.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вот эти вот силиконоризиновые г..но кнопки везде и всюду уже з.ли:Dle3:
банальное удешевление пр-ва. Они еще и стираются со временем, я про надписи краской или просто заливку.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)