Пытаюсь делать техно, нужная критика! (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113

Всем привет, вторая моя попытка сделать техно трек. Как в целом норм или вообще :eek:?
Заранее спасибо!)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Низ ватный, в целом звучит не очень.... Куча ревера, все в кашу...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@_MaxiM_, пока не норм если смотреть вцелом, но вполне норм как для второго трека.
Парой слов тут очень сложно описать, что на мой взгляд не так, скажу только - попервах старайся делать по референсу, как по части музыкальтной так и по части звучания.
Предупреждаю только, что с первых попыток, скорее всего, приблизиться к референсам не получится, это месяца (и даже года) упорных проб и ошибок.

пс.
в современнном техно это норма, но все равно применять нужно соответствующе жанру, а не абы было побольше.))
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@KOTOPES, да, Виталь, я только увидел что человек 2 раз пишет техно))
@_MaxiM_, попробуй через "мономониторинг" вывести балансы в низу.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@_MaxiM_,
И еще просто попробуй свой трек с референсом сравнить скажем с лоупасом до 100 гц и еще например до 500 гц срезанным. Чтоб сразу понятно было.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
попервах старайся делать по референсу, как по части музыкальтной так и по части звучания.
Сейчас доделал практически один трек по такому принципу, выложу его чуть позже. На первый взгляд техно мне показалось легким в написание, но чем больше я в него углубляюсь понимаю, на сколько это сложный жанр музыки.

И еще просто попробуй свой трек с референсом сравнить скажем с лоупасом до 100 гц и еще например до 500 гц срезанным. Чтоб сразу понятно было
Ценный совет, ни разу его не применял, обязательно попробую.

Всем большое спасибо! У меня сейчас основная проблема в понимание как делать ударные, так как кик там идёт с реверберацией. Ну и плюс моя тяга намешать побольше звуков, один лид из 5-6 синтов) Надо бороться)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Воспользовался советом, сравнил два референса и вот что вышло, можете дать комментарий?

Я не думаю, что тут дело в волшебном мастеринге. У меня явно слышится слабый низ, вопрос только как его так усилить как у референса. При срезе в 500, я опять сильно борщу с ревербераций и кик куда-то пропал?
 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Бочка у тебя слабая совсем. На My_Track слабее заметнее саббас её.
А на My_Track_500Hz варианте слышно, что пинка в грудь (т.е. 100-200 гц) у твоей бочки в сравнении с референсом вообще никакого нет.

Если тебе эти моменты явно не слышны, то надо что-то с комнатой/контролем делать.
Так будет как в небо пальцем (
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Если тебе эти моменты явно не слышны, то надо что-то с комнатой/контролем делать.
Комната голая и саба нет, в планах сделать минимум) А в целом я научился делать хороший низ, просто здесь было целое поле эксперементов, по этому вышла шляпа, я сейчас сделал другую цепочку эффектов и сразу стало плотнее, но это в наушниках как на колонках будет потом послушаю)

В любом случае спасибо за офигенную технику, как вырезал и сравнил с рефернсом сразу увидел ошибки.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
если с низом разобрался, то почему не вышло?
Ну я честно не до конца разобрался с киком в техно, например есть видео как я делаю бочку в ДнБ, а вот тут она сделана с таким кол-м эффектов из 3-х слоёв, что не мудрено я потерял её панч.
На всех видео уроках я видел, что кик делят на два слоя, один чистый, второй вырезают весь вверх, кидают сатуратор, реверберацию, дилей и всё это компрессируется) Для меня это безумие, я раньше использовался 1-2 хороших кика в том же ДнБ и не парился, а тут целая история)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
так как кик там идёт с реверберацией
круто сделать такой техновый кик - не такая простая задача как пожет показаться на первый взгляд, тут опять же нужна тонна вдувмивых экспериментов.
Я вот понемногу делаю свою пак таких киков, могу погу поделиться некоторыми из них.
 

Вложения

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Я вот понемногу делаю свою пак таких киков, могу погу поделиться некоторыми из них.
Спасибо, это нужная в хозяйстве вещь! Кик - это вообще в техно наверное одна из самых сложных вещей пока для меня) Учёл все ошибки, скоро выложу третий трек)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)