Оркестровые библы, ромплеры и VSTi с минимальными размерами... (1 онлайн

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Приветствую!
Так как хорошие и качественные библы весят тоннами, хотелось бы с вами пообсуждать эту тему.
Интересует именно минимализм и более менее хорошее и реалистичное звучание.
Напишите ваши варианты как сольных так и ансамблевых.
Буду рад любым комментам.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Alx_g

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Furqat, можно уложить в 2ГБ на жестком и 3ГБ в оперативке все инстрменты SM и SWAM, и будет как раз тотальный минимализм.
Перкуссию на свой вкус. Но придется-таки для нее хотя бы 20ГБ заложить (spitfire redux\cineperc).

Оркестрового нормального в рамках не найти.
 
  • Like
Реакции: Stapleton и Furqat

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
С таким подходом сделаны железные ромплеры. Из софта можно посмотреть на нексус.
 
  • Like
Реакции: Furqat

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Так как хорошие и качественные библы весят тоннами, хотелось бы с вами пообсуждать эту тему.
Интересует именно минимализм и более менее хорошее и реалистичное звучание.
Как мне кажется, практичнее купить HDD, благо они сейчас не дорогие.

Если брать семплерные библотеки, то маленький размер библы означает минимальное количество артикуляций, слоёв (динамика) и Round Robin...

Так что звучать будет НЕ натурально.

Исключение только физ моделирование* SWAM
 
  • Like
Реакции: Furqat

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Исключение только физ моделирование* SWAM
ага, типа они имеют кучу артикуляций и звучат натурально.) Даже если пропариться на программировании всё-равно будет звучать пластмасса.
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SM - видимо, Sample Modelling.

Из т.н. оркестровых небольших, но пронырливых библ знаю лишь Performance Samples - Caspian. Правда, только медь, но вполне радует в работе. На винчестере занимает гиг, а памяти жрёт совсем немного - что-то около 50 Мб. Что по КПД уделывает все известные мне брассы.
 
  • Like
Реакции: Furqat и Stapleton

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
ага, типа они имеют кучу артикуляций и звучат натурально.) Даже если пропариться на программировании всё-равно будет звучать пластмасса.
Не знаю =) я не покупал их инструменты, видел пару демок правдоподобных на ютубе, и то, там программировали столько контроллеров одновременно, что пол жизни на один инструмент нужно потратить) Опять же, сольно SWAM иногда не плохо звучит, но как из этого делать оркестр хз

Я за гигантские библиотеки крч =)) Лучше технологии пока нет
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
из компактного и рабочего был оркестр для ризона (умещался на компакт-диске, т. е. меньше 700мб), а ещё "в траве сидел Siedlaczek, компактненький он был" (тоже для ризона, но у него есть и другие варианты, вплоть до AKAI). Сейчас это, конечно, по возможностям - позавчерашний день, но лет 12-9 назад вполне работало)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
East West Quantum Leap - Symphonic Orchestra Silver Edition Pro Windows XP
Тоже старая библа, но она четко умеет и могёт. Её любой современный ноут легко потянет.;)
Но конечно не о каких тру легатах речь не может идти. Но знаете, за эти 15-20 лет чо-то современные библиотеки в этом плане не шибко далеко шагнули вперед.
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
@Furqat, всё же лучше определиться с параметрами. Какой порядок гигабайт? 1-9, 10-20, 20-100 на орекстр?
- 90 гигов это прям мало-мало, но в эту цифру вполне вместится East West Hollywood Orchestra в версии Gold. Наверняка комрады в пределах 100 гигов ещё могут накидать более-менее рабочих вариантов.
- eсли же речь про 10-20 гигабайт на всё, то, конечно, вопрос сложный, так как это возможно только с компромиссом в квадрате и если применять оркестр как не самую значительную часть проекта. Из более-менее прилично звучащего (но без легато и в целом не без косяков) - Symphony Essentials от Native Instruments, это те же Symphony Series, но урезанные до сверх-минимума, займут свои 18 гигов на диске. Меньше только совсем ретро, наверное.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А есть что-то небольшое с отдельно портаменто, глиссандо , etc?
 
  • Like
Реакции: Furqat

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua

zorran

Member
30 Дек 2007
65
8
8
СПБ
Что скажете про эту библиотеку?
Вроде ничего, но раунд робинов маловато, звук слегка монотонный на повторениях.
Лучше попробовать "Sonuscore - The Orchestra Complete", в подобном размере вне конкуренции
 
  • Like
Реакции: Wandere_r_

сomposer

Member
14 Мар 2019
59
45
18
46
Infinite Brass/Woodwinds - по крайней мере на духовых можно сэкономить место, и к тому-же очень играбельные библиотеки, особенно при наличии контроллера дыхания. А в будущем у AV должны выйти струнные с каким-то обнадеживающим дивизи, и в более далекой перспективе - перкуссия. Так что не за горами то время, когда можно будет весь оркестр упаковать в 16 Гб макбука про. Дополнительным бонусом может являться довольно компактный и простой темплейт, т.к. гибкость этих библиотек позволяет обходиться одной дорожкой на инструмент.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)